"Эспаньол" - "Алавес": глоток свежего воздуха для "славных"

В этой встрече сложно выделить фаворита. «Алавес», борющийся за путевку в еврокубки, снизил обороты в последних играх, а «Эспаньол», находящийся в нижней части турнирной таблицы, немного активизировался, однако пока также не может найти своей оптимальной форме. Euro-Football.Ru предлагает прогноз на матч, который, по сути, может быть сыгран на три результата.

 

«Эспаньол»

«Попугаи», радовавшие своих фанатов на старте сезона, в последнее время не сильно радовали своих фанатов хорошими результатами. Турнирное положение обязывает «Эспаньол» на финише сезона относиться ко всем играм с большой ответственностью, ведь подопечные Руби пока не обеспечили себя от борьбы за выживание. Немного улучшили свое положение они, добившись гостевой победы в противостоянии с «Жироной» - 2:1. «Эспаньол» способен закрепить успех. В родных стенах он гораздо чаще пополняет свой баланс. В последних пяти встречах «бело-синие» уступили только «Севилье» - 0:1. Центральный защитник Луис Лопес не примет участие в матче, ведь будет отбывать дисквалификацию. Не помогут партнерам и нападающий Феррейра, центрбек Давид Лопес и левый вингер Пабло Пьятти.

 

«Алавес»

Постепенно теряют завоеванные ранее позиции «славные». Команде не удалось правильно рассчитать все силы на сезон, и на финишной прямой у коллектива случился спад. Еще недавно претендовавший на место в Лиге чемпионов клуб, вдруг оказался за пределами еврокубковой зоны. Добившись лишь одной победы в последних пяти турах, они усложнили свою задачу, хотя оснований для паники еще нет. «Уничтожители бобов» все еще воюют за место под еврокубковым солнцем. Вдали от дома «Алавес» выглядит очень достойно. Лишь в противостоянии с «Севильей» (0:2) он прервал трехматчевую беспроигрышную выездную серию. Не сможет принять участие в матче Мартин Агиррегабирия. Дисквалифицирован Томас Пина. Левый вингер Бурги пребывает в лазарете.

 

Прогноз

Должны проявить активность нынешние оппоненты. Им крайне необходимо набирать очки, если они рассчитывают на мажорной ноте завершить сезон. «Уничтожителям бобов» важно максимально пополнить баланс, чтобы продолжить борьбу за Лигу Европы. Считаю, что в этом матче оба коллектива смогут забить, причем, есть вероятность, что будет пробит даже тотал в три гола.

 

Прогноз: Обе забьют - да

Коэффициент: 2,02

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,