"Барселона" за минуту переиграла "Атлетико", реализовав численное преимущество

В центральном матче 31-го тура Ла Лиги "Барселона" принимала на своем поле мадридский "Атлетико". 


Первый тайм получился крайне небогатым на голевые эпизоды. "Барселона" владела мячом чуть больше соперника, однако пройти массивную оборону "матрасников" никак не получалось. Правда, на исходе четверти часа игры каталонцы едва не открыли счет после первого же опасного момента: Жорди Альба подключился к атаке и, получив пас в штрафной от Лионеля Месси, пробил по воротам - сфера угодила в каркас владений Яна Облака. 

Ближе к получасу игры о себе заставил вспомнить и сам Облак. Словенский голкипер справился с выстрелом Филиппе Коутиньо, вытянувшись в струнку. Однако спустя несколько минут Диего Коста максимально осложнил жизнь для своей команды: испанский форвард не согласился с арбитром встречи, назначившим фол в центре поля, за что был удален прямой красной карточкой. 

Во второй сорокапятиминутке "Барселона" начала действовать куда активнее, раз за разом оккупируя половину поля "Атлетико" - численное преимущество давало о себе знать. Но голкипер "красно-белых" продолжал творить чудеса в рамке, не позволяя "блаугранас" размочить счет. 

На исходе часа поединка "сине-гранатовые" соорудили сразу ряд голевых эпизодов, но все было тщетно. Сперва Месси точной передачей вывел на ударную позицию Луиса Суареса, однако уругвайский форвард пробил точно во вратаря мадридцев. А спустя несколько мгновений уже сам Месси завершал атаку выстрелом с линии штрафной - Облак со второй попытки сумел зафиксировать мяч намертво. 

Казалось, все идет к нулевой ничьей, но на авансцену, как и в Вильярреале несколькими днями ранее, вышли все те же Суарес и Месси. Сначала второй бомбардир Ла Лиги получил игровой снаряд от партнера перед штрафной площадью соперника и решился на бильярдный удар в дальний нижний угол - Облак изо всех сил тянулся к мячу, но тот предательски оказался в сетке - 1:0.

Прошло около минуты, как "Барселона" удвоила преимущество. Месси ворвался в штрафную "матрасников" справа, отклеился от Хосе Марии Хименеса, сместился в центр и пробил в пустой угол - у голкипера "Атлетико" не было никаких шансов, 2:0.

Как итог - уверенная победа "блаугранас", позволяющая оторваться от сегодняшнего соперника в таблице на 11 очков. До конца чемпионата осталось 7 туров. "Барселона" - чемпион?

Максим ФРИДМАН

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 14:22

...одна из тупейших игр Барселоны....можно прямо сказать...до 85 минуты..это была игра дебилов

07 Апреля 2019 в 14:13

опа

милка францию добавил

болеть за половину топов на евро это круто

много побед, титулов и "изящной игры"

увы, когда месси покинет барсу, ее игра может стать менее "изящной" и на одного поклонника станет меньше

07 Апреля 2019 в 10:37

Матч не был из разряда самых зрелищных, но вполне смотрелся, особенно в первом тайме, когда обостряющие длинные передачи Месси и Ко создавали голевые моменты у ворот матрасников. Облак провел сильный матч, иначе бы Барса как минимум маниту бы закатила. Но справедливость восторжествовала в конце матча, так что счет по игре, а Коста, который в очередной раз показал себя во всей красе, вполне справедливо был удален с поля. Всех сине-гранатовых с убедительной победой. На очереди англичане)

07 Апреля 2019 в 11:13

ты сегодня за барсу или за сб. франции ?))

07 Апреля 2019 в 09:14

За минуту?

Смогли забить только в конце матча!

Дерби Спартак цска Ахметов на первых минутах набрасывается на судью ему даже желтую не дают, здесь же за просто так удаляют игрока и решают исход матча))

Дешёвый фарс!

Автору заголовка лучше убиться об стенку!

06 Апреля 2019 в 23:52

скучноватый матч. но с индейцами чаще всего так и бывает. силы сэкономили на матч с МЮ, а так бы даже ничейка не была бы катастрофой. но в целом отыграли неплохо, хоть и прагматично. Коут снова стух. Месси обводил по 4 соперника сразу, шикарно. Суарес вспомнил про свой классный удар. у матрасов Облак был лучшим. худший покинул поле, увидев красный цвет.

всех cules - с победой! теперь смотрим на МЮ!

06 Апреля 2019 в 23:48

Суарес получил карточку специально,чтобы пропустить Уэску,Буся похоже тоже.В оставшихся 7 играх нам нужно 3 победы и 1 ничья,но думаю вопрос решён.Сульшер сделал выводы,как играть:как Вилляреал или ,как Атлетико,среди недели увидим.У нас мотивация выходит на первый план похоже,играем по ситуации.С победой наших!

06 Апреля 2019 в 23:54

Привет Гризмману,который остался в Атлетико для завоевания титулов.Настала осень-цыплят посчитали.

779
07 Апреля 2019 в 00:08

До сих пор считаю, что в Барсе он был бы лишним. Остался без титулов, но всё же сохранил лицо. Хотя и потускнел вместе с командой.

07 Апреля 2019 в 00:13

Коутиньо не даст соврать))))Незамеченым прошло спасение Лэнгле,Мората бил в пустой угол,пяткой,Штеген мог и не допрыгнуть.Пике ему уверенности придаёт.

06 Апреля 2019 в 23:47

Чемпионство почти в кармане, легко и свободно додавили таки. Обычно, если в матче с Барсой вратарь ловит кураж, то жди беды, но не рассчитал с отскоком Облак и пропустил. Матч испорчен удалением, Атлетико доставил бы куда больше проблем обороне каталонцев. Жаль у судьи не выдержали нервы.

К Юнайтед подходит во всеоружии Барса, добавить в любое время могли.

779
06 Апреля 2019 в 23:41

Без всякого напряжения, но настойчиво, додавили.

Удаление, конечно, свело шансы Мадрида к минимуму.

Чудеса Облака свели голы в финал матча.

Суаресу всё таки надо иногда давать бить штрафные, судя по удару.))) Лео опять ползащиты посадил на пятую точку.

Вообщем, чемпионская игра! Всех с победой!

06 Апреля 2019 в 23:49

с победой! особо и не напрягались! важнейший матч в середине следующей недели.

779
06 Апреля 2019 в 23:52

Да, pol-black. Пробовал почувствовать по игре готовность к этому матчу. По-моему, всё ок.

06 Апреля 2019 в 23:53

должно быть так! главное, чтобы без травм.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем