Бензема снова вырвал победу для "Реала" - на "Сантьяго Бернабеу" повержен "Эйбар"

В матче 29-го тура Примеры "Реал" Мадрид на "Сантьяго Бернабеу" обыграл "Эйбар". 


 

В предыдущем матче на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" с огромным трудом обыграл "Уэску", последнюю команду чемпионата (3:2), а затем на выезде уступил "Валенсии" (1:2). Подобное выступление "сливочных" совершенно не устраивает болельщиков. На встречу с "Эйбаром" на "Сантьяго Бернабеу" пришло всего около 50 тысяч поклонников клуба (вместимость арены – 81 тысяча). При вялых действиях хозяев и полупустых трибунах игра "Реал" – "Эйбар" напоминала товарищескую, тем более что оба клуба, по сути, уже не имеют никакой мотивации на остаток сезона. Мадридцы могут бороться разве что за вторую строчку, а "Эйбар" плотно осел в середине турнирной таблицы, имея скромные шансы на попадание в зону Лиги Европы.

Embed from Getty Images

В стартовом составе "галактикос" не оказалось Тони Крооса, Каземиро, Тибо Куртуа, вне заявки остались Марсело и Серхио Рамос. Слева в обороне вышел Серхио Регилон, получил игровое время и молодой уругваец Федерико Вальверде. Линию атаки составили Гарет Бэйл, Марко Асенсио и Карим Бензема. Стартовые минуты встречи хозяева начали достаточно активно, они воспользовались чрезмерно смелой игрой басков. Высоко располагалась оборона "Эйбара", что позволяло резвым игрокам мадридцев забегать в свободные зоны. Уже на 5-й минуте Бэйл вывалился один в один с голкипером Марко Дмитровичем, а на 8-й минуте Бензема даже забил гол. В обоих случаях был зафиксирован офсайд, но хозяева явно были заряжены на быстрый гол.

Забить его не удалось, после чего скорости спали, и игра успокоилась. Невыразительный футбол показали обе команды, всего один удар в створ они соорудили на двоих. Этот самый удар игрока "Эйбара" оказался голевым – на 39-й минуте Гонсало Эсколанте ассистировал Марку Кардоне. Провалился "Реал" в обороне, дав крайне много времени и свободы своему сопернику. "Сантьяго Бернабеу" провожал свою команду на перерыв под свист. Зинедин Зидан не стал делать замен с началом второго тайма, проведя свои первые перестановки лишь ближе к 80-й минуте – вышли Лукас Васкес и Кроос. Первый удар в створ мадридцы нанесли на 47-й минуте – Лука Модрич очень слабо пробил из-за пределов штрафной площади. Хозяева активизировались во втором тайме, а "Эйбар" продолжал рискованно играть с высокой линией обороны. Гости даже не думали играть на удержание, чем воспользовался "Реал".

Embed from Getty Images

На 55-й минуте Бензема снова забил, но во второй раз его мяч не был зафиксирован из-за офсайда. В прекрасной форме пребывает француз, и только он мог вытащить этот матч для мадридцев. Так и случилось – два точных удара головой Бензема принесли "сливочным" волевую победу. На 59-й минуте он забил первый гол, замкнув подачу Асенсио с правого фланга. Этот гол стал 16-м для француза в текущем сезоне Примеры, но на этом он и не собирался останавливаться. На 81-й минуте Карим забил практически идентичный гол, пробив головой после навеса Крооса с того же фланга. Гости были вынуждены раскрываться еще сильнее на последних минутах, что приводило к провалам на их половине поля. Только Бензема мог забивать еще как минимум три мяча, но всякий раз он промахивался из выгодных позиций.

В этом туре "Атлетико" играет на выезде с "Барселоной", и вполне возможно, что "матрасники" потеряют очки. Сейчас у них 62 зачетных балла, а у "Реала" – 60 благодаря этой волевой победе (и на игру больше). Далее "королевский клуб" ждет выезд к "Леганесу", а "Эйбар" сыграет с "Реал Сосьедадом".

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2019 в 20:15

Это Зидан, это тренер, детка..

06 Апреля 2019 в 19:21

бензема дерево всетаки редкостное)))

2 гола (чистых)

2 гола из офсаида

и самое главное, то что он умеет лучше всех в мире - хет-трик из промахов ,продув 3 100%-ых момента один за другим)))

06 Апреля 2019 в 19:11

Бензин - лучший! и других нам не надо!

06 Апреля 2019 в 19:11

все теперь Бревнема самый лучший форвард и девятка в мире!!! пс..из 6 почти 100 % моментов забил 2 гола...хотя вся команда играла на него сегодня....какой же он жалкий и мелкий тип!!!

и да матч позорный =((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем