"Барселона" - "Атлетико" Мадрид: прогноз на центральный матч тура

В центральном поединке 31-го тура Ла Лиги «Барселона» померится силами со своим главным преследователем – мадридским «Атлетико». Прогноз на эту встречу предлагает вам портал Euro-Football.Ru.

«Барселона»

Встреча с «Вильярреалом» в этот мид-уик едва не обернулась для каталонцев неожиданным поражением. До 90-й минуты встречи каталонцы «горели» на «Эль-Мадригале» со счетом 2:4. Однако затем Месси и Суарес за три минуты вырвали очко у коллектива Саркистана, сумев добыть в непростом сражении ничью. Тем не менее, эта потеря очков позволила мадридским «индейцам» немного подобраться к «Барселоне», и сейчас разрыв между командами составляет 8 очков. Если «матрасники» смогут победит на «Камп Ноу», то отставание сократится до пяти баллов, и эта ситуация уже станет опасной для «сине-гранатовых».

В чемпионате Испании «сине-гранатовые» не знают поражений уже на протяжении 18 матчей. Что интересно, 14 поединков из общего числа каталонцы смогли свести к победе. До встречи с «Вильярреалом» «Барселона» смогла выиграть шесть игр кряду в рамках Ла Лиги, одолев поочередно «Вальядолид» (1:0), «Севилью» (4:2), «Реал» (1:0), «Райо Вальекано» (3:1), «Бетис» (4:1) и в каталонском дерби «Эспаньол» (2:0). В грядущей встрече не сможет сыграть за свою команду дисквалифицированный Артуро Видаль. Также недоступным станет для тренера Рафинья. Участие Усмана Дембеле пока под вопросом.

«Атлетико»

Мадридский «Атлетико» в последних матчах был не столь успешен, а вылет команды из Лиги чемпионов от «Ювентуса» привел к тому, что «матрасникам» больше ни на чем не остается сосредоточиться, как на играх внутреннего чемпионата. В Ла Лиге «индейцы» выиграли шесть матчей из семи, обыграв «Райо Вальекано» (1:0), «Вильярреал» (2:0), «Реал Сосьедад» (2:0), «Леганес» (1:0), «Алавес» (4:0) и «Жирону» (2:0). Проиграли подопечные Диего Симеоне за этот период только «Атлетику» из Бильбао – 0:2. Благодаря недавнему поражению «Реала» от «Валенсии» «матрасники» смогли еще больше закрепиться на второй строчке в турнирной таблице, оторвавшись от «галактикос» на расстояние в пять баллов, что, учитывая нынешнюю конкуренцию команд в верхней части «табели о рангах», выглядит очень солидным отрывом.

Прогноз

Согласно заявлениям Диего Симеоне, победа в этой встрече станет единственным шансом «Атлетико» навязать «Барселоне» борьбу за чемпионство. «Матрасники» постараются показать максимально мощную игру и навязать оппоненту свою игру. Но, похоже, что нынешняя команде Симеоне все же не может биться на равных с «Барселоной», которая готовится одержать очередную победу в чемпионате и снять все вопросы о чемпионе.

 

Прогноз: Победа «Барселоны»

Коэффициент: 1,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,