"Жирона" - "Эспаньол": кому нужнее три очка

Двум коллективам, расположившимся на соседних строчках в «табели о рангах», крайне необходимо всерьез задуматься о сохранении прописки в Ла Лиге. «Эспаньол» сумел лишь на шесть очков оторваться от «красной» зоны, в то время, как «Жирона» обеспечила себе еще меньший запас прочности. О шансах командах победить в очной встрече читайте в традиционном материале от Euro-Football.Ru.

«Жирона»

«Бело-красные» к концу сезона оказались в очень непростом положении. В последнее время им довелось встретиться по ходу сезона с претендентами на попадание в еврокубковую зону. Набирать очки в матчах с более статусными оппонентами подопечным ЭусебиоСакристана не удавалось. Постараются жиронцы пополнить баланс в предстоящем каталонском дерби, хотя сделать это будет крайне непросто. «Жирона» остается самой худшей домашней командой Примеры. В девяти встречах подряд, проведенных на стадионе «Монтивили» в рамках чемпионата, она не добилась ни одного успеха, что еще раз говорит о настрое каталонцев на матчи при родных болельщиках.

«Эспаньол»

Положение же «попугаев» в турнирной таблице также не особо кофмортное. Команде не удавалось пополнять свой очковый баланс на протяжении четырех поединков. «Эспаньол» не может чувствовать себя в полной безопасности. У команды был более и менее сложный календарь, представляющий собой преимущественно игры с коллективами их верхней части турнирной таблицы. Даже в противостоянии с «Барселоной» на «Камп Ноу» барселонцы не смогли избежать поражения (0:2). Не самые выдающиеся игры «Эспаньол» показывает и на выезде. Только «Уэска» имеет худшие показатели в гостевой встрече. И что-то не похоже, что «попугаи» хоть как-то выправят положение в ближайшем матче.

Прогноз

Нынешним соперникам придется выступать в не самых комфортных условиях. «Бело-красные» весьма скромно выглядят на родной арене. «Попугаи» же не блистают вдали от дома. Очень непросто отдать предпочтение одной из сторон в битве равных соперников. Можно с уверенностью сказать, что в матче, носящем статус «дерби», вряд ли оппоненты будут отсиживаться в обороне. Нас ждет красивая и упорная борьба, но победителя, похоже, соперники так и не смогут выявить. Наш прогноз на эту дуэль – ничья.

 

Прогноз: Ничья

Коэффициент: 3,18

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,