"Летучие мыши" прихлопнули "Реал" своими крыльями

Зинедин Зидан пришёл в "Реал", чтобы вернуть мадридцам былую славу, но текущий сезон "сливочными" наверняка уже упущен. Даже в случае выездной победы над "Валенсией" "королевский клуб" отставал бы от "Барселоны" на двузначное количество очков. Но в "Реале" собраны высококлассные профессионалы, поэтому они всегда должны играть на полную мощность. А тем более – против такого достаточно именитого соперника, как "Валенсия".

 


 

На первых минутах "Реал" имел территориальное преимущество, но не мог извлечь из него ощутимые дивиденды. В основном мадридцы бесхитростно подавали в чужую штрафную, и это никоим образом не пугало "летучих мышей". На 19-й минуте хороший выпад провели хозяева. Родриго хотел сделать пяткой красивую скидку на партнёра, однако перемудрил и вместо этого подарил мяч Марсело. Вскоре пригрозил воротам соперника и "Реал". Тони Кроос решился на дальний удар, мяч закрутился и полетел в сторону девятки по коварной для вратаря траектории. Впрочем, Нето сохранил спокойствие и без проблем намертво забрал мяч.

Концовка тайма осталась за "Валенсией". Хозяева попробовали выпросить у судьи пенальти якобы за игру Рамоса рукой, но на самом деле капитан "Реала" коснулся мяча диафрагмой.  Хотя и угловой оказался для "летучих мышей" удачным вариантом. После одного корнера случился второй, Гуэдеш выиграл подбор, сыграл в стенку с Солером и низом упаковал мяч в ближний угол (1:0). Это был первый удар валенсийцев в створ. Как видим, Гуэдеш умеет забивать не только "Краснодару", но и "Реалу". Рамос в том эпизоде оборонялся пассивно и скорее думал о том, как бы мяч не попал ему в руку.

Выйдя вперёд, "Валенсия" воодушевилась и постаралась развить успех, но Гамейро и Кондогбиа не хватило точности. До перерыва ещё "Реал" успел создать полумомент. Бензема неплохо покомбинировал с Асенсио, и последний в касание пробил прямо в руки Нето. Однако "сливочным" было впору радоваться, что они не пропустили второй гол в раздевалку.

Во втором тайме гости ожидаемо пошли отыгрываться, а хозяева сконцентрировались на разрушении. Тем не менее, именно "летучие мыши" были острее в своих контратаках. На 53-й минуте Солер опасно пробивал с близкого расстояния, но Кейлор Навас отвёл угрозу. Через 8 минут мадридцы вновь слабовато защищались в своей штрафной, и Родриго не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть с разворота в дальний угол.

Для спасения матча Зидан отрядил на поле Иско и Бэйла, а Марселино Гарсия Тораль порадовал российских болельщиков выпуском Дениса Черышева. Бэйл пробил после одного из прострелов, однако под мяч самоотверженно бросился Парехо. На 79-й минуте немного промахнулся мимо створа Серхио Рамос, но к тому времени счёт уже мог быть 2:0. Чуть раньше Гамейро и Солер заигрались пяточками в чужой штрафной и забыли нанести нормальный удар по воротам.

На 83-й минуте мяч всё же оказался в воротах Наваса второй раз. Парехо навесил с угла поля, а Гарай на дальней штанге выиграл верх у Каземиро и кивнул в створ. Исход матча с большей долей вероятностью был предрешён. В добавленное время Рамос заработал пенальти, но судья правильно отменил его из-за офсайда. На последних секундах Бензема отличился после углового, однако было уже слишком поздно (2:1). Теперь "Реал" на 13 очков отстаёт от "Барселоны" и на 5 от "Атлетико".

Кирилл Иванцов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2019 в 14:22

Все по делу. Реал Пока что действительно никудышний, и новый тренер тут в одночасье поменять ничего не смог. Однако впереди трансферное окно, предсезонка с Зизу. И все может сильно измениться.

04 Апреля 2019 в 10:52

Валенсия молодцы показали что этот реал никудышний и все спетые оды про возвращение Зидана преувеличены

04 Апреля 2019 в 10:07

Валенсия была просто супер и Черышев молодец!!!

04 Апреля 2019 в 11:23

физрук щас как раз ваш недоклуб физручит

04 Апреля 2019 в 10:00

ну теперь валенсия точно забьет на ле

место в лч через чемп куда ближе

нужно всего лишь спихнуть дохлый оборонительный хетафе

а учитывая что тем предстоят матчи с барсой/реалом, 4-ое место для валенсии обеспечено процентов на 60

остальные 40 за севильей

04 Апреля 2019 в 14:26

Туда им - в ЛЧ - одной из этих двух команд и дорога. Ну нечего там делать Хетафе с Алавесами, если только проваливаться разве что.

04 Апреля 2019 в 20:24

А я за интригу в чемпионате, Валенсия и Севилья не заслужили ЛЧ в этом году. Одни скупились и сдулись, вторые всё так же лажово, не времена, когда ЛЕ брали наповал. Хетафе хвалить не буду, оборонительная команда, хотя свою работу выполняют отменно! Леганес красавцы. И атака есть. и в обороне всё не так плохо. Опередить разобранные Севилью и Валенсию - это надо постараться! Посему пожелаю именно им удержаться в еврокубковой зоне, поскольку, пусть даже они и будут слабее, но могут блеснуть в следующем сезоне при удачном трансферном окне.

04 Апреля 2019 в 21:33

удачное трансферное окно? все прям мечтают играть в хетафе. ХЕТАФЕ. Они хороши только год

04 Апреля 2019 в 22:44

Для многих игроков это трамплин в топ-клуб + ЛЧ в случае попадания, так что не всё так однозначно... ЛЧ однозначно плюс для перехода. ЛЕ совсем не то...

04 Апреля 2019 в 09:06

напишу кратко)) состав выжжет как лимон...почти все игроки состарились...нужна новая свежая кровь...ведь все нынешние игроки тоже приходили на смену старым лидерам 5-8 лет назад...увы теперь и черед нынешнего поколение и это нормально для футбола..нельзя играть до 35-40 лет на супер высоком уровне)

пс...Ждём лета и там будет видно кто придет...должны прийти не 1-2 игрока а 4-5 игроков по хорошему.

04 Апреля 2019 в 07:25

Зидан не волшебник. Справиться одному будет затруднительно с такой командой без транчферов. Валенсия, и то разобранная в этом сезоне, навязала настоящую борьбу. И не было видно, чтобы

Репл как-то мог из неё выпутаться. И в защиие хреново отыграли. Игроки Валенсии били с любых позиций и в принципе выглядели сильнее соперника на Месталье. Зидану работать, работать и ещё раз работать! Тревожные звоночки для него раздаются, несмотря на то, что он только пришёл в команду, и к ним лучше прислушаться...

04 Апреля 2019 в 08:23

ну неособо валенсия разобранная

все то же самое что и в прошлом сезоне, только отсутствие забивного форварда

04 Апреля 2019 в 10:01

А Реал что? Разобрали? Пеналду только ушел - так они же радовались, что теперь они настоящая команда без него))

05 Апреля 2019 в 07:21

Ты уже на этой ветке 10 раз оды воспел гламурной примадонне. Я понимаю, что Пеналду нынче играет в Ювентусе, но все же не нужно его так перехваливать. Спад в игре Реала связан не с его уходом, а с общим кризисом команды. Нынешний состав постарел, исчерпал себя, игроки потеряли мотивацию после успехов Реала. Тут скорее наоборот Пеналду сбежал оттуда, так как понял, что там ловить нечего.

04 Апреля 2019 в 20:19

Та дело не в комплектации состава. Наоборот, Черышевым усилились))) Я от том, что выглядят на поле немощно. Но не в этом матче! Именно слабость Севильи и Валенсии в этом сезоне позволила занять свою нишу Хетафе и Алавесу. Никогда они не подтянулись бы на такой уровень, если бы их потенциальные соперники сами этого не позволили...

04 Апреля 2019 в 21:17

севилья да, сбавила

хотя как по мне она всегда дырявая была

валенсия прошла ударно первую половину прошлого сезона, когда дзадза был лучшим игроком примеры

это, наверное, пик команды

а затем все вернулось на круги своя, на том же уровне они этот сезон и продолжили

а вот нахождение хетафе в зоне лч, как и вильярреала в зоне вылета для меня неожиданно и необъяснимо, учитывая что подводники по игре даже крепче

04 Апреля 2019 в 22:43

Подводники, потому и пробивают новое дно. Но я помню их ещё по ЛЧ, когда они были там реальной силой. Когда Сенна ещё за них играл. Жаль, что так обернулось. Но даже они в ЛЧ не были бы новым лицом. Я за Хетафе и Леганес просто из-за необходимости освежения испанского чемпионата! Хотя Леганес, похоже, уже выключается из борьбы. Хотя, неизвестно, будет ещё терять очки Севилья или нет, так что всё возможно...

04 Апреля 2019 в 08:28

Полузащиткик или крайний защитник бегает вперед и смотрит и думает на кого впереди пасовать, смотриш-там никого...Так Реал играет уже с сентября этого сезона.

04 Апреля 2019 в 10:02

Без Пеналду не знают что делать. Совпадение? Не думаю))

04 Апреля 2019 в 20:46

согласен, респект

04 Апреля 2019 в 21:34

+++, там просто некому давать, один бензема и того даже иногда там нет

04 Апреля 2019 в 10:08

Зидан физрук, и без Рональду он ничего не сделает, а нового лидера они пока не купили...

04 Апреля 2019 в 20:17

Называть тренера, три раза подряд взявшего ЛЧ физруком - клиника.

04 Апреля 2019 в 20:45

Это не тренер взял ЛЧ, а Рональду и компания. Вот Рональдо ушел и Реал улетел, несмотря на огромные инвестиции в клуб... Сейчас уже игрокам платят больше, чем тренеру, кто кем уже руководит)))

04 Апреля 2019 в 21:33

без Зидана они что-то не выигрывали.

04 Апреля 2019 в 22:40

Ушёл системообразующий игрок. Понятно, что пошёл спад. Но, если бы Зидан остался в клубе и провёл с ним хотя бы предсезонку, уверен, всё могло бы обернуться по-другому... Сейчас же он имеет дело с составом, который просто на щите, а не со щитом в руках, отвык побеждать.

04 Апреля 2019 в 00:51

Молодцы Летучие мыши.

Вчера глоры сливочного недоклуба обсуждали Суареса ха-ха-ха надеюсь видели что творили ваши любимчики Марсель и Васкес что Суареса до них как до луны

04 Апреля 2019 в 06:14

Полку ШШШурочек прибыло?))

04 Апреля 2019 в 08:29

не полк а б0рдель

04 Апреля 2019 в 00:47

Непривычно было видеть королевский клуб в красной форме....ну, поэтому и проиграли.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем