"Севилья" - "Алавес": кто продолжит борьбу за Лигу чемпионов

Программа 30-го тура испанской Ла Лиги будет продолжена 4-го апреля поединком между «Севильей» и «Алавесом». Портал Euro-Football.Ru дает прогноз на интересную со всех точек зрения дуэль.

«Севилья»

«Севилья» здорово выступала только в первой половине сезона, и тогда казалось, что Пабло Мачин – именно тот тренер, который и нужен андалусийцам. Но в новом году дела у «Севильи» начали складываться не лучшим образом. С 31 января по 14 марта «нервионцы» выиграли только 3 матча из 11. Этот период и предрешил дальнейшую судьбу наставника. В результате провала в середине сезоне «красно-белые» из претендента на чемпионство стала обычным борцом за еврокубковую зону, а в Лиге Европы севильцы неожиданно по сумме двух встреч проиграли пражской «Славии», пропустив оппонента в четвертьфинал турнира. Именно вылет от чехов стал последней каплей для руководства «Севильи», которое решили поставить на пост наставника Хоакина Каппароса. С этим тренером андалусийцы успели провести три встречи, одолев в них «Эспаньол» (1:0) и «Шальке» (2:0) в товарищеской встрече, а также уступив «Валенсии» - 0:1. Теперь «Севилья» идет на седьмой строчке и по итогам сезона и вовсе может оказаться без еврокубков.

«Алавес»

В отличие от «Севильи», «Алавес» продолжает показывать довольно-таки ровные результаты. «Славные» пережили пару неприятных серий в этом сезоне, но затем вновь стали побеждать. До минивших выходных коллектив Абелардо Фернандеса вообще не проигрывал шесть встреч подряд, но неожиданно рассыпался в дуэли с мадридским «Атлетико». Победить «Алавесу» за этот период удалось «Вильярреал» (2:1), «Леванте» (2:0) и «Уэску» (1:1). По итогам указанного отрезка коллектив Фернандеса освоился на пятом месте и даже приблизился к идущему на четвертой строчке «Хетафе».

Статистика

- «Севилья» уступила в четырех из шести последних матчей в Ла Лиге;

- На своей арене «нервионцы» выиграли лишь одну встречу из четырех последних;

- «Алавес» проиграл только одну из семи минувших встреч в Примере;

- В четырех из шести последних гостевых встреч «славных» в Ла Лиге сыграла ставка «Обе забьют – да».

Прогноз

Сложно сказать, кому в этой встрече в действительности достанется победа. «Нервионцы» находятся нынче в плохой форме, а «Алавес» - в хорошей. Но «Севилья» играет дома. Что заметно по первым играм «нервионцев» с новым наставником, так этот факт того, что он пытается наладить игру своих подопечных в обороне. Такой ход событий вполне на руку гостям, предпочитающим подобную модель игры. Учитывая также статистику личным встреч, стоит отметить, что нас ждет отнюдь не результативная игра, и победителем ее все-таки видятся гости.

 

Прогноз: Победа «Севильи» и тотал меньше 4,5 голов

Коэффициент: 1,9

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,