"Эйбар" - "Райо Вальекано": кому нужнее победа

Исход матча между "Эйбаром" и "Райо Вальекано" будет зависеть, прежде всего, от настроя соперников. Портал Euro-Football.Ru представляет прогноз на один из матчей очередного тура в чемпионате Испании.

 

"Эйбар"

"Оружейники" еще не утратили надежд на попадание в зону еврокубков. Однако пробиться на международную арену команде хозяев будет очень нелегко. Конкуренция в верхней части турнирной таблицы достаточно высокая. Находящимся не в самой лучшей форме подопечным Хосе Мендилибара будет проблематично подобраться к заветной шестерке. Они в последних семи встречах смогли одолеть лишь "Сельту", практически не подающую признаков жизни – 1:0. Неожиданно для многих "Эйбар" прервал одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию в родных стенах, уступив борющемуся за выживание "Вальядолиду" - 1:2. Вполне возможно, что команда начала терять мотивацию, что напрямую влияет на ее результаты по ходу турнира. В грядущем поединке не примут участие Марк Кукурелла Анаиц Арбилья, а также Папе Диоп.

 

"Райо Вальекано"

Ротация, проведенная на тренерском мостике, позитивным образом отразилась на игре команды гостей. Под руководством Пако Хемеса она достойно провела домашнюю встречу с крепким "Бетисом" - 1:1. Отобрав очки у претендента на попадание в еврокубки, "пчелы" укрепили уверенность в собственных силах. Они вполне могли рассчитывать на позитивный результат, но арбитр отменил забитый в концовке встрече мяч. Вдали от дома "молнии" не набирали очки в четырех матчах кряду. Однако в каждой игре "Райо" обязательно навязывал своему сопернику сопротивление. В последних шести гостевых встречах "пчелы" отмечались результативными действиями, но забьют ли они сегодня?

 

Статистика

- "Эйбару" удалось выиграть на своем поле три из пяти последних матчей чемпионата Испании;

- В четырех из шести последних домашних встреч "Эйбар" не пропускал;

- Как минимум, три гола было забито в четырех из последних пяти домашних матчей "Эйбара";

- Ставка "тотал больше 2,5 голов" сыграла в четырех последних гостевых играх "Райо Вальекано";

- "Райо" проиграл на выезде четыре матча подряд.

 

Прогноз

"Оружейники", застрявшие в середине турнирной таблицы, давненько не показывали впечатляющих результатов. "Молнии" заметно активизировались после ротации на тренерском мостике. Гости же не теряют надежд на спасение и уже сократили отставание от желанного 17-го места до пяти очков. Но в этом туре, как кажется, ловить "пчелам" нечего.

 

Прогноз: Победа "Эйбара"

Коэффициент: 1,67

 

Реклама


Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем