"Барселона" и "Вильярреал" выдали ничейный триллер на "Керамике"

Посреди недели состоялся 30-й тур испанской Примеры. Лидер сезона – "Барселона" в гостях экзаменовала "Вильярреал".

Протокол игры  
02 апреля. Стадион "Эстадио де ла Керамика".

 

После возвращения Хавьера Кальехи "Вильярреал" не узнать. Безнадежный аутсайдера Ла Лиги вдруг выдал четырёхматчевую победную серию, дважды обыграв "Зенит" в Лиге Европы, а в чемпионате Испании одолев "Леванте" и "Райо Вальекано". "Подводная лодка" продолжила плыть по еврокубку, параллельно выбравшись из зоны вылета Примеры. И это всего-то за 4 матча! Правда, в прошлый уик-энд победную поступь "Вильярреала" прервала "Сельта", обыгравшая "подводников" со счётом 3:2.

"Барселоне" чужды дела нижней части турнирной таблицы. Каталонцы идут к оформлению чемпионского титула, создав себе колоссальный задел. Десять очков проигрывают Лионелю Месси и компании "матрасники". При этом в последний раз "Барселона" теряла очки в чемпионате Испании 10-го февраля, далее 6 матчей – 6 побед. Прошлый уик-энд победным дублем увенчал Лионель Месси, положивший на лопатки "Эспаньол" в каталонском дерби.

Embed from Getty Images

Надолго выбыл Усман Дембеле, Вальверде дал отдохнуть Лионелю Мессии, поэтому атакующее трио "Барселоны" составили Малком – Суарес – Коутиньо. Бразильцы были так рады солировать в атаке, что начали с двух быстрых голов. На 12-й минуте Серхи Роберто изумительный проникающий пас отдал по правому флангу. Малком влетел в штрафную площадь, но бить не стал, прострелив на пустой створ. Филиппе Коутиньо в падении посла мяч в ворота.

Через 4 минуты автор голевой передачи записал второй балл за результативность. На сей раз Малком замкнул мягкую подачу Артуро Видаля, по дуге перебросив Серхи Асенхо. Редкий гол головой для невысокого бразильца. "Вильярреал" поддержал ураганное начало. Саму Чуквезе быстро отквитал 1 мяч. Нигериец после передачи Санти Касорлы вышел один на один с Тер Штегеном и со второй попытки отправил мяч в сетку. Первый удар Чуквезе приняла на себя правая штанга.

Embed from Getty Images

Герои первого тайма продолжили активничать и дальше. Малком стал чаще действовать в подыгрыше. После передачи бразильца реальный шанс отличиться упустил Луис Суарес, не пробивший "домик" Серхио Асенхо. Чуквезе больше угрожал воротам сам. Дважды Тер Штегену приходилось спасать после хитрых ударов Саму из-под защитника. Но в итоге Чуквезе отметился ассистом. Форвард просто выбил мяч на ход Экамби, а Карл, промчавшись по флангу, решился на удар фактически с нулевого угла, чем обманул Марка-Андре Тер Штегена – 2:2.

А по истечении часа игра получила совсем крутой поворот. Ману Морланес какой-то нереальной передачей разрезал две линии обороны "Барсы", а Иборра с угла вратарской площади катнул мяч в противоположную "шестерку". Вальверде встрепенулся. За минуту до третьего мяча хозяев вышел Месси, далее появился Ракитич, но ничего не спасло каталонцев от невероятной волевой победы "Вильярреала", которую упрочил Бакка. Карлос от центра поля убежал на рандеву с Тер Штегеном, обыграл немца и поразил пустой створ – 4:2. 

Embed from Getty Images

Даже удаление Альваро Гонсалеса и запоздалый ювелирный штрафной Лионеля Месси не могли испортить праздник хозяевам "Керамики". Казалось. Но "Барселона" проявила нереальную волю, отыгравшись на 4-й добавленной минуте. Это Луис Суарес поймал отскок после безадресного навеса всё того же Месси. Команда Вальверде впервые за 6 туров сыграла вничью, немного подпустив мадридский "Атлетико" . "Вильярреал" остался на 17-й позиции.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2019 в 19:05

Боевая ничья, ставший фейерверком красивой игры, ярких эмоций и забитых голов. Валидольный матч - вначале каталонцы вели в счете, а потом упустили явное преимущество. К зрелищной игре добавился характер Барселоны, сине-гранатовые забили два гола в добавочное время, сравняв счет. Есть над чем работать, в первую очередь, над проблемами в обороне.

03 Апреля 2019 в 13:34

Отличный матч!

03 Апреля 2019 в 11:12

судьи подарили карликалону очко!

03 Апреля 2019 в 09:43

это месси и вильярреал выдали ничейный триллер

без арга барса - команда уровня севильи

а без пеповского костяка, вернее его остатков - уровня уэски

все эти сотни миллионов, распилы на трансферах, ударники племени чингачкук - бембеле, семеду, артур, малком, все это ради того чтобы создать команду уровня уэски

уйдет арг, постареют бускетс с пике - усе, каталония разделится на две равноценные части - эспаньол и равную ему барселону

---

суарес, конечно, тот еще гаденыш

никто ведь не отметил, что вильярреал поплыл после липового удаления

03 Апреля 2019 в 09:55

Всегда так

Я ни разу не припомню, чтобы хоть один фанат Барсы после матча писал, что судьи ошиблись в их сторону

Наоборот - либо промолчат, либо пальцы измозолят, но попытаюца доказать, шо всё правильно рефери сделал

Зато сколько вою, когда сопернику помогают...

03 Апреля 2019 в 09:58

да где ты этих фанатов видишь

вот нравится тебе мю и по какому то невероятному стечению обстоятельств сборная трех львов, и у остальных аналогично

будет матч с участием реала/барсы - будет аншлаг из триллеров в комментах

будет матч фурии - только перекати поле

03 Апреля 2019 в 11:18

ты что все комменты читаешь фанов барсы?

03 Апреля 2019 в 12:59

я понимаю, что ты не можешь осилить 5-10 комментариев на ветке Барсы

а я могу

03 Апреля 2019 в 21:40

бедолага

03 Апреля 2019 в 11:23

В этом матче все наказания были по делу, а хейтеров барсы тут предостаточно их почитаешь и понимаешь насколько наш клуб Велик что поджаривает их пуканы с их клубами)))

03 Апреля 2019 в 12:06

а что изменят признание судейских ошибок?

матч будет переигран?

по мне так прав Тарантино сказав однажды-"На войне как на войне"

а Суарес когда нибудь довыё..тся-как когда то один известный игрок МЮ-которому дали прозвище пеналду и судьи перестали реагировать сначала на его симуляции а затем на реальные на нём нарушения))

03 Апреля 2019 в 13:00

ничего не изменяет

тогда на кой выть и слюнями брызгать, когда сопернику не дают заслуженную красную? а затем тактично помалкивать, когда помогают тебе

03 Апреля 2019 в 13:38

это напоминает стиль поклонников одной известной "народной команды" из России)))

03 Апреля 2019 в 16:36

не нужно искать негра в тёмной комнате когда его там нет-или приписывать чуждым тебе людям свои пристрастия))

03 Апреля 2019 в 16:33

не нужно путать куй с трамвайной ручкой

симуляции Суареса-зло

хамская игра -в результате которой футболист может получить травму за гранью

к тому же можно всегда публично осуждать-собирая лайки-в душе радуясь очередной победе))

03 Апреля 2019 в 11:16

Это в любом клубе где вся команда играет на одного игрока, с уходом Месси всё встанет на свои места, будут подтягивать с молодёжки своих и так как больше не появится такой футболист как Месси Барселона заиграет в командный футбол. А проблемы всё те же хоть с Месси на поле хоть без него а чингачкук тут не при чём

03 Апреля 2019 в 12:15

ты не прав

Барса была до Месси не последним клубом Испании и Европы

и после его ухода будет держать уровень

будет временный спад-не более

жить вчерашним днём-верить что клубная академия каждый год должна выплёвывать золотые яйца-и регулярно ныть на тему старения пеповской гвардии-не самое лучшее времяпровождение-но впрочем каждому своё...

03 Апреля 2019 в 17:41

речь и не идет о том что такая глыба как барселона скатится с концами в середняки

инвесторы не позволят

но что то наподобие мю с мойесом ожидать стоит

только с оговорками

у манкунианцев была рокировка на тренерском мостике и подготовиться к уходу фергюсона заранее было просто невозможно, + не было сильных трансферов в первый сезон

барса уже 3-ий год прыгает то в одну яму с сотрясанием рынка , то в аренды всяких боатенгов и мурильо

а затем раздает по арендам

круговорот г.вна в барселоне

у клуба есть деньги, авторитет, а он закапывает себя в выгребную яму

когда нет логики, это означает одно - клуб просто пилит бабки и одновременно сук на котором сидит

03 Апреля 2019 в 18:08

адекватности мало в последних покупках-но Артур-Дембеле-Малколм по моему скромному мнению не есть круговорот гомна в Барсе))

Артур+Дембеле-будущее Барсы

Малколм в Барсе-деньги в банке под проценты))

Боатенг брался под определённые игровые схемы нынешнего гл тренера-ему виднее

03 Апреля 2019 в 13:37

Так Суарес всю жизнь такой, это ж в порядке вещей для него. А так- уровень, конечно, снизится, быть может, без Месси команда даже окажется в кризисе. Но, думается, со временем оправится, по крайней мере, чтобы претендовать на чемпионство в Ла лиге. До тех пор, пока в составе не появятся новая суперзвезда ( по игре, а не пиару).

03 Апреля 2019 в 08:12

каталунское отскочище!!!

03 Апреля 2019 в 08:12

И Вильярреал конечно тоже молодцы, по другому против барсы нельзя играть. Не зря выступают в ЛЕ, с такой самоотдачей могут и выйграть Европу

03 Апреля 2019 в 08:08

Очень хотел чтоб Барса проиграла, чтоб вся команда и тренер увидели наконец где их слабое место где полный бардак. Уж лучше в Испании чем в ЛЧ. Связка Суареса и Месси это конечно просто космическая телепатическая межгалактическая и эффект от неё соответствующий

03 Апреля 2019 в 00:57

отскок сператистов гранатовых...еще и удаление липовое у подводников...

гномазависимость у сепаров уж по более чем у Коровеского клуба с Кри ро.

03 Апреля 2019 в 01:00

отскок был у прокисших сливок в воскресенье, когда ваш нелюбимый пасынок Переса вытащил мадрид в матче с последней командой лиги.

03 Апреля 2019 в 01:20

Зачем ты ему отвечаешь?Есть же ключевые слова дебилов:гном,эвребе,балет и т.д.Или ты думаешь ему футбол интересен?Да плевать он хотел на него.Отскок сепаратистов-звучит?

Vinicius Jr:

- 2051 minutes

- 4 goals

Malcom:

- 581 minutes

- 4 goals

03 Апреля 2019 в 08:44

Букварь пойди купи , дятел . В 10 словах 9 ошибок . И огнетушитель заодно .Вместо того чтоб так поздно строчить всякую хрень , лучше бы к школе готовился .

03 Апреля 2019 в 00:52

Ну нельзя упоминать Лео, всё таки ему равных нету. Как будто рукой положил.

Когда он уйдет из Барсы страшно представить что будет с командой

03 Апреля 2019 в 01:03

Уйдёт Месси - это 2:0 к 15 минуте и третий Коутиньо чуть не положил, ещё и без Дембеле.После перерыва надо было наводить порядок не в нападении,а в защите.Пусть играет,как можно дольше ,конечно,до рекорда Пеле 40 голов осталось.

03 Апреля 2019 в 02:23

Да так,но соперник по сильнее будет тогда новый Месси нужен будет

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем