"Эспаньол" - "Хетафе": прогноз на матч

Команды перед очной встречей располагаются в разных частях турнирной таблице, но обе они не радуют своих болельщиков в последних встречах. Портал Euro-Football.Ru поможет разобраться, чьи шансы на победу в этой дуэли наиболее высоки.

«Эспаньол»

«Попугаи», показывающие прекрасные результаты на старте сезона, давно не показывают уверенной игры и выдающихся результатов. Несмотря на довольно комфортное положение в турнирной таблице, команда не должна расслабляться. «Сельта», переиграв в последнем туре «Вильярреал», обострила борьбу за выживание. «Бело-синие», сократив отрыв от зоны вылета до шести очков, должны проявлять активность, если они хотят обезопасить себя от вылета из Примеры. В трех последних встречах подопечные Руби разжились всего одним очком, что нельзя считать хорошим показателем.

Барселонский коллектив намного успешнее выступает на стадионе «Корнелья-Эль Прат», однако в последнее время и в родных стенах ему не без труда удается пополнять свой баланс. В предыдущих семи домашних встречах команда не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности, что еще раз говорит о ее плохой игре в обороне. В грядущем матче за «попугаев» не сыграют находящиеся в лазарете Феррейра, Лопес и Пьятти. Рискуют также пропустить встречу голкипер Диего Лопес и центральный защитник команды – Марио Эрмосо.

«Хетафе»

«Синие» постепенно снижают обороты в Примере. Сил у команды, очевидно, осталось не так уж и много. Явно на не пользу им пошел и международный перерыв, после которого команда неожиданно уступила в домашней встрече «Леганесу» - 1:2. В последнее время именно в родных стенах подопечные Бордаласа действовали безошибочно. Команда нынче находится в нескольких шагах от исторического достижений. Но, находясь под давлением, она рискует в ближайшее время оказаться за пределами заветной четверки. В целом же, достойной выглядит «Хетафе» вдали от дома. Лишь трижды в гостевых встречах «синие» потерпели поражения в этом сезоне, что с огромной уверенностью можно назвать хорошим результатом. В матче с «Эспаньолом» за гостей не сыграет Матье Фламини, отбывающий дисквалификацию. Восстанавливают здоровье Ндиай и Бергара.

Прогноз

Мотивацию соперники в очной встрече не должны утратить. «Синие», по сути, даже выход на международную арену себе не обеспечили. Им крайне важно добиться в предстоящем матче позитивного результата. Однако, сделать это будет непросто, и, скорее всего, в Барселоне будет зафиксирована ничья.

 

Прогноз: Ничья

Коэффициент: 3,1

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,