Бензема спас "Реал" от провального результата с худшей командой Примеры

В матче 29-го тура Примеры "Реал" Мадрид на "Сантьяго Бернабеу" с трудом одолел "Уэску". Волевая победа удалась мадридцам, едва не потерявшим очки с худшей командой чемпионата.

Протокол игры  

 

Заключительный матч двадцать девятого тура чемпионата Испании состоялся в столице Испании, на "Сантьяго Бернабеу", куда впервые в истории пожаловала "Уэска". Никогда прежде этот скромный клуб с северо-востока страны не играл на великой арене, ведь нынешний сезон первый для "оскенцев" в Примере. Этот матч стал вторым для Зинедина Зидана после возвращения в стан "сливочных", а также 50-м домашним за все годы руководства командой. Мадридцы обошлись без ряда основных футболистов этим вечером, в заявку на игру не попали Тибо Куртуа, Лука Модрич, Марко Асенсио, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Дани Карвахаль. Любопытно, что в воротах "галактикос" не сыграл даже Кейлор Навас, впервые место в основе получил сын главного тренера – Люка Зидан.   

Embed from Getty Images

Игра команд в первом круге завершилась скромной победой "Реала" на стадионе "Эль Алькорас" (1:0). На сей раз от "Мадрида" ждали более уверенного выступления и крупной победы. Кто-бы мог подумать, что уже на 2-й минуте выйдут вперед гости! Удивительное начало встречи, очень смело сыграла последняя команда лиги против именитого соперника. На правом фланге Эсекиель Авила оттеснил корпусом Начо Фернандеса и выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда хлесткий удар в касание нанес Кучо Эрнандес – 0:1. Фантастический старт в исполнении "Уэски", поразившей своей настырностью и целеустремленностью.

Команда Франсиско Родригеса продолжила играть в смелый футбол, а "Реал" не сразу сумел прийти в себя. Постепенно хозяева вспомнили о своем величии и переломили игру, забив на 25-й минуте. Провалились "сине-гранатовые" в обороне, дав слишком много простора сопернику. Карим Бензема пробил с близкого расстояния, голкипер Роберто Сантамария парировал удар, но следом мадридцы сумели затолкать мяч в сетку усилиями Иско. Голевая передача осталась за Брахимом Диасом, появившемся на поле впервые с середины января. Гости не пали духом, вряд ли они всерьез рассчитывали покинуть "Сантьяго Бернабеу" без пропущенного мяча, тем более что "Уэска" хуже всех команд Примеры выступает на выезде.

Embed from Getty Images

Обе команды активно устремились в атаку, в составе хозяев выделялся Альваро Одриосола, регулярно обострявший игру с правого фланга. За минуту до перерыва "Уэска" едва снова не повела в счете – провалилась опорная зона мадридцев, а Авила с убойной позиции пробил выше ворот. На второй тайм команды вышли в тех же составах, лишь после часа игры тренеры стали производить замены. У "королевского клуба" вышли Лукас Васкес, Федерико Вальверде и Мариано Диас, а у "оскенцев" атаку освежил Энрике Гальего. Картина матча не изменилась – оба коллектива продолжали играть в атаку, оставляя огромные дыры в обороне. Уверенней все же выглядел "Реал", что неудивительно, именно он и забил третий гол в матче. На 62-й минуте Гарет Бэйл выполнил восхитительную подачу внешней стороной стопы, Бензема скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Дани Себальос вонзил снаряд в ворота – 2:1. Сразу же "Мадрид" мог забивать и третий мяч, но Бэйл умудрился пробить выше ворот с линии вратарской.

Embed from Getty Images

Преимущество "сливочных" отнюдь не смущало футболистов "Уэски", те продолжали стоять на своем и угрожать воротам Зидана. И они преуспели! На 74-й минуте разыграли угловой гости, Мойсес Гомес выполнил подачу в середину штрафной площади, куда вбежал Хавьер Этчейта и поразил ближний угол – 2:2. Всяческого уважения заслуживает "Уэска" за свое бесстрашие и настырность, ведь даже при таком счете они не стали играть на ничью, а до последнего гнали свою линию в поисках победы. Возможно, и не стоило этого делать, а немного успокоиться и засушить игру. "Реал" все же дожал соперника, сказалось мастерство Бензема, забившего третий мяч на последних минутах. Прекрасный удар удался французу в дальнюю "девятку". В активе "сливочных" теперь 57 очков, на два балла они отстают от "Атлетико".

Денис Попович       

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2019 в 11:10

бревнема вот в таких уэсках и должен был бегать, это и есть его уровень, а не в Реале ползать 10 лет

01 Апреля 2019 в 05:49

Бензема реально тащит Реал))

Буду вместе с артуркой наслаждаться его игрой в Мадриде долгие годы))

01 Апреля 2019 в 00:03

Реал победил. Но победа с привкусом провала. Столько проблем мадридцам доставил клуб, никогда не выступавший в Примере. По крайней мере, победа есть и этим можно гордиться. Хотя до отлаживания командных механизмов всё ещё далеко, Реал победоносен. И Бензема отличился, надо подметить. Впрочем, если ты нападающий мадридского Реала, должен соответствовать. Уэске же спасибо за матч! Может и вылетят (скорее всего), но марку держат. Жаль, что с середняками не получается так настроиться, как на Реал... Реал же доигрывает чемпионат, что тоже объясняет, почему команда не так активна в атаке. Но Зидан должен возрождать в мадридцах дух победоносцев, которые должны биться на полную даже в проходном матче. В принципе, в этот раз нечто подобное вышло...

31 Марта 2019 в 23:53

уэска однозначно сильнейшая последняя команда примеры за последние лет 10

это не подвальная гранада из игроков-любителей

команда вполне тянет уровень примеры и играла на уровне с полурезервным составом реала

01 Апреля 2019 в 08:42

Хорошо сказано-сильнейшая последняя команда

01 Апреля 2019 в 08:49

да даже больше скажу

сильнейшая из всех последних команд топ-5

хотя бы по набранным очкам

31 Марта 2019 в 23:49

Гном в воротах..

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем