Тяжелая игра для "летучих мышей": прогноз на матч "Севилья" - "Валенсия"

«Севилья» и «Валенсия» не оставляют попыток побороться в чемпионате Испании не только за попадание в зону Лиги Европы, но и за право очутиться на четвертом месте. Именно оно позволит одному из клубов в следующем году играть в Лиге чемпионов. Пока же в «табели о рангах» соперников разделяют три очка, которые могут стать судьбоносными в финальной части сезона.

«Севилья»

Провалив вторую половину сезона, «нервионцы» оказались в весьма непростом положении. Теперь они рискуют покинуть пределы еврокубковой зоны в Примере. Не сможет продолжить команда борьбу и за европейский трофей. Руководство «Севильи» решило отправить в отставку Пабло Мачина после допущенной осечки в гостевом матче со «Славией». Бразды правления до конца чемпионата взял спортивный директор команды Хоакин Карпаррос. Ему уже приходилось как-то находиться у руля команды. А в первой игре ему удалось вместе с командой обеспечить победный результат и выиграть в гостях «Эспаньол». В настоящей встрече его подопечным придется пройти куда более серьезную проверку на прочность, пусть и в родных стенах.

«Валенсия»

В отличие от своего сегодняшнего оппонента, «летучие мыши» набирали обороты по ходу сезона. Им удалось выбраться из низов турнирной таблицы, сохранив свои еврокубковые амбиции. Подопечные Марселино в случае успеха могут догнать «нервионцев», не так давно претендовавших на чемпионский титул. «Оранжевые» к принципиальной встрече подходят в очень неплохой форме. В 15-ти встречах сезона подряд им удавалось избежать поражений. Намного увереннее «Валенсия» в последнее время действовала вдали от дома. Посмотрим, как сложится у нее дела в матче, где на карту поставлено если не все, то многое.

Прогноз

После ротации, проведенной на тренерском мостике, «нервионцы» должны, как кажется, активизироваться. Хозяева поля рискуют столкнуть с проблемами на последнем рубеже обороны. Наставник в этом матче может рассчитывать на Томаша Вацлика, если тот успеет восстановиться. Однако и в таком состоянии «Севилья» вполне способна прервать беспроигрышную серию соперника.

 

Прогноз: Победа «Севильи»

Коэффициент: 2,1

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,