"Барселона" уверенно била "Эспаньол" в каталонском дерби

«Барселона» смогла одолеть в каталонском дерби «Эспаньол». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине-гранатовых», оформивших два гола после перерыва.

 


«Барселона» пока не имеет никаких преград на внутренней арене. Команда Эрнесто Вальверде с большой долей вероятности пополнит свой клубный музей очередными трофеями. В Кубке Короля каталонцам уде удалось выйти в финал турнира, и до триумфа «Барселоне» просто осталось сделать один шаг и попытаться переиграть «Валенсию». В Ла Лиге у «сине-гранатовых» все также складывается очень неплохо. Хозяева, оторвавшись на десять очков от «Атлетико», должны серьезно постараться, чтобы не завоевать в подобной ситуации титул. Команда вполне может приберечь силы для выступлений в Лиге чемпионов, где успеха будет добиться гораздо сложнее, чем в тех испанских турнирах, где «Барса» участвует.

«Попугаи» достаточно скромно выглядят в нынешнем сезоне. Им никак не удается добраться до середины турнирной таблицы. В последнее время «бело-синие», конечно же, немного усилили свою игру, и откровенно провальных игр «Эспаньол» не допускал. Да и в последнее время всего однажды гости проиграли в восьми последних встречах. Дело было, когда «Эспаньол» играл в гостях с «Севильей», и уступил той с минимальным счетом – 0:1. Лишь дважды в текущем чемпионате подопечные Руби с крупным счетом проигрывали в гостевых встречах, но на очереди каталонское дерби, в котором «попугаям» редко удается получить меньше 3-4 голов в свои ворота.

Уже на первой минуте встречи хозяева могли открывать счет на табло. Месси удалось перехватить снаряд в районе центрального круга. Рванул вперед Лео со снарядом, но не стал отдавать направо на Ракитича, а покатил левее в сторону Суареса. Луис простреливал обратно, но угодил в ногу защитнику. После рикошета сфера спланировала в руки Диего Лопесу, не деморализовав вратаря. Каталонцы даже и не думали ослаблять хватку, и очередной опасный момент не заставил себя долго ждать. На исходе десятой минуты встречи Месси получил снаряд в офсайде, но арбитры его не определили. Не стал аргентинец простреливать мяч, а поднялся на линию вратарской, откуда бил по рамке противника, надеясь поразить цель. Сфера попала в защитника и ушла на угловой, а Месси осталось только жалеть об упущенных возможностях и о том, что он не прострелил снаряд в центр, где сразу два его партнера ждали передачу и могли спокойно отправлять мяч в цель.

Следующий по-настоящему голевой момент хозяева создали только на исходе получаса игры. Месси в очередной раз вырезал подачу на линию вратарской, где Санчес, опережая Пике, срезал снаряд под перекладину. Каким-то чудом сумел на этот выстрел среагировать Диего Лопес и вытащил сферу из-под планки на угловой. А под занавес игрового отрезка чудом не открыл счет в поединке сам Лео. Последовала передача в штрафную на Месси. Снаряд после рикошета отказался в ногах у аргентинца, который наносил выстрел с левой ноги, но не попал в ворота, и мяч просвистел аккурат рядом с левой штангой.

После перерыва команды вернулись на поле без замен. «Барселона» принялась заниматься любимым делом и перекатывать сферу в районе центрального круга, выманивая на себя соперника и стараясь его запутать быстрыми перемещениями. Сами же «попугаи», такое ощущение, ждали своего шанса в атаке, уповая на контратаку, которая могла бы принести гостям преимущество впереди. Видя, что игроки, находящиеся на поле, не обеспечивают должного результата, на исходе часа игры Эрнесто Вальверде произвел сразу двойную замену, выпустив на поле Роберто и Малкома вместо Артура и Нелсона Семеду. И тут же ротации едва не сделали свое дело. Коутиньо не смог перед штрафной соперника подстроиться под мяч. Покатил он далее сферу на Малкома, который отдавал передачу верхом на дальнюю штангу, но получился своего рода удар в «девятку». Диего Лопес сумел прыгнуть за снарядом и буквально спас свой коллектив, среагировав на «ленточке».

В ответ на ротации «сине-гранатовых», «попугаи» произвели две своих замены. Сперва на поле выше У Лэй вместо Борхи Иглесиаса, после чего пределы поля покинул и Оскар Мелендо, уступивший свое место на поле Серхио Гарсии. На 69-й минуте встречи Месси получил по ногам от Виктора Санчеса и заработал для соперника предупреждение, а для своей команды – стандартное положение. Сам же Лео подошел в итоге к мячу и с 18-ти метров нанес выстрел над «стенкой». Снаряд опускался в ворота, но его мог отразить прыгающий Диего Лопес, однако голкипера опередил Виктор Санчес, стоящий на линии ворот, головой вонзивший снаряд в собственный створ – 1:0. Гранеро тут же вступил в разговоры с арбитром, получив от того карточку желтого цвета, а натворившего дел Виктора Санчеса сменил Алфа Семеду.

В концовке встречи «Эспаньол» вполне мог отыграть преимущество соперника. Серхио Гарсия отдал передачу на У Лэя. Тер Штеген дернулся на мяч, однако вместе с защитником по снаряду не попал. А вот Ленгле, карауливший дальнюю штангу, все-таки сумел вторым касание вынести «пятнистого» подальше от опасной зоны. Ну, а уже на исходе встречи тер Штеген здорово выбросил мяч в поле. Ракитич принял снаряд на чужой половине поля, отыграл на Малкома. Тот слева ворвался в штрафную и выкатил сферу под удар Месси, который с десяти метров выстрелил строго под падающим Диего Лопесом, установив итоговый результат 2:0 в пользу своей команды на табло.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2019 в 23:22

Победа Барсы в каталонском дерби над принципиальным соперником всегда сама по себе приятна, тем более, что добыта она была без титанических усилий. Месси снова отметился забитыми голами, что вновь говорит о его значимости в нынешней Барселоне.

31 Марта 2019 в 11:40

Борян здрова. Вижу у тебя обновление в интересах))

31 Марта 2019 в 19:39

C'est la vie)

779
30 Марта 2019 в 20:25

Дежурная победа Барсы.

Первый тайм несколько ленивый, второй провели с желанием.

Опять отличный матч Ленгле. Хороший матч Коута, традиционно особенно дебют. Все вышедшие на замену классно провели отрезки. Луис в тени отыграл. Лео хорош. Особенно хороша его домашняя заготовка с игроком Эспаньола.)))

Всех с победой!

30 Марта 2019 в 20:24

Ленгле!Вот это да!Умтити приуныл.Пешком мотивированную испанскую,стоящую в своей штрафной команду,не обыграешь.Вышел Малком и начал рвать фланг,но ушёл Семеду и справа рвать стало некому.А так типичная игра Вальверде,когда основа сильно бегать не хочет,на 10 км больше к 80 минуте пробежал Эспаньол.С победой,справедливости ради,именно такие трудовые победы приносят чемпионство,а с Реалом это уже эмоции и класс!

30 Марта 2019 в 20:30

Ленгле стал реально хорош! с победой!

30 Марта 2019 в 20:44

Тебя так же!А вот если бы у Умтити не было травмы,сидел бы Лэнгле на лавке и играл бы по праздникам.Семеду,как только Месси с ним начинает играть справа,тут же обострение,но Месси и без него есть с кем играть и бегает он один туда -сюда.Тренер,это его ответственность,видение потенциала и места игрока.

30 Марта 2019 в 20:59

теперь бы Умтити лыжи из Барсы бы не навострил. в отсутствие игровой практики.

30 Марта 2019 в 20:17

не сказал бы, что уверенно Барса била соперника. могли бы сыграть и получше. Коут снова ниочём. нужно продавать. Малком неплох. Месси как обычно - лучший. дерби выиграли, едем дальше!

всех cules - с победой!

779
30 Марта 2019 в 20:27

С победой, pol-black!

30 Марта 2019 в 20:28

взаимно - победой!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем