Лига чемпионов для "синих": прогноз на матч "Хетафе" - "Леганес"

«Хетафе» продолжает активнейшим образом бороться за попадание в Лигу чемпионов. Команда уверенно держит четвертую позицию, тогда как сезон для «Леганеса» практически подошел к концу. Команда находится в середине турнирной таблицы и вылет из элитного испанского дивизиона ей не грозит, равно как и попадание в зону еврокубков. Euro-Football.Ru дает прогноз на матч, где для одного из соперников победа в матче значит многое, а для другого – ровным счетом ничего.

«Хетафе»

«Синие» близки к тому, чтобы впервые пробить в Лигу чемпионов. По крайней мере, в настоящее время они занимают четвертую строчку в Примере и по итогам туре рассчитывают ее сохранить за собой. Коллектив хозяев демонстрирует неплохой уровень футбола. В семи турах подряд «Хетафе» неизменно пополнял свой очковый баланс. Достойно подопечные Хосе Бордаласа противостояли на «Месталье» и набравшей ход «Валенсии» - 0:0. Особенно мощно «синие» выглядят в родных стенах. В последних десяти домашних матчах ему не удалось сломить сопротивление только «Барселоны» (1:2). В течение четырех последних месяцев команда регулярно отмечалась результативными действиями в атаке, заставляя капитулировать своих противников.

«Леганес»

«Пепинерос» после возвращения в Примеру не претендовали пока на высокое место. Нынешний сезон не стал для гостей исключением. Команда пока не может преодолеть экватор турнирной таблицы. Определенный запас прочности она себе обеспечила, оторвавшись от опасной зоны на восемь очков, однако расслабляться подопечным Маурисио Пеллегрино пока рано. Претенденты на вылет в любой момент могут активизироваться, и вот тогда «Леганесу» придется не сладко. Тем более, что гости не могут похвастаться хорошей формой. В двух последних турах «пепинерос» уступал своему сопернику. Причем неудачно команда действовала как в родных стенах, так и вдали от дома.

Прогноз

«Синие» постараются воплотить мечту в реальность. Они вполне могут оказаться в компании элитных европейских клубов, но для этого им нужно продержаться в Примере на завоеванной позиции. Похоже, что «Хетафе» одержит победу в нужном для себя поединке. На викторию фаворитов дают весьма неплохой коэффициент.

 

Прогноз: Победа «Хетафе»

Коэффициент: 1,96

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,