Нерезультативная битва середняков: прогноз на матч "Жирона" - "Атлетик" Бильбао

29-й тур чемпионата Испании будет открыт в пятницу, поединком между "Жироной" и "Атлетиком" из Бильбао. Команды идут в середине турнирной таблицы и продолжают вести борьбу за попадание в зону Лиги Европы. Кто в этой встрече готов выложиться по максимуму и продолжить преследовать свою цель? Об этом читайте в нашем прогнозе на "Евро-Футбол.ру".

"Жирона"

Перед тем, как уйти на небольшой перерыв, связанный с играми национальных команд, "Жирона" смогла выдать довольно неплохой отрезок, благодаря которому каталонский клуб существенно поправил дела в чемпионате Испании. В последних пяти турах жиронцам удалось одержать три победы, правда, все они были добыты в гостевых встречах. Обыграть удалось мадридский "Реал" (2:1), "Райо Вальекано" (2:0) и "Леганес" (2:0). А вот дома за этот период подопечные Эусебио Сакристана были менее успешны. Тут случилась ничья с "Реал Сосьедадом" (0:0), а также поражение от "Валенсии" (2:3), где, казалось бы, мирный исход был уже в руках хозяев… В целом же "Жирона" не выигрывала на своем поле уже восемь матчей, пять из которых она неизменно сводила вничью. В турнирной таблице каталонцы занимают 12-ю строчку, отдалив себя от зоны вылета уже на расстояние девяти очков.

"Атлетик" Бильбао

После неудачного старта в Примере, баски смогли прийти в себя лишь к середине декабря. За последние 14 матчей "Атлетик" одержал семь побед, уступив в них лишь дважды. Стоит отметить, что два поражения "красно-белых" состоялись как раз на выезде, где подопечные Гаритано проиграли "Реал Сосьедаду" (1:2) и "Валенсии" (0:2). Кстати говоря, такой успешный период стал возможен лишь после появления у руля команды нового тренера – Гаиски. Интересно, что более успешны гости в родных стенах, тогда как на выезде в нынешнем чемпионате они одержали только две победы. Дисквалификация не позволит сыграть с каталонцами Альваресу. Под вопросом остается участие в матче Арица Адуриса – настоящего ветерана команды гостей.

Прогноз

Оба коллектива не особо радуют своими победами. "Жирна" отличилась голами только в одном из четырех последних матчей дома. "Атлетик" редко забивает на выезде больше гола, как, впрочем, и забивает вообще. Считаю, что в этой игре вряд ли забьют обе команды. Нас ждет равная игра, с одним (максимум двумя) голами в ворота одного из коллективов.

Прогноз: Обе забьют - нет

Коэффициент: 1,81

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,