Месси обыграл "Бетис" и помог "Барселоне" упрочить лидерство в Примере

В матче 28-го тура Примеры "Бетис" на домашнем стадионе "Бенито Вильямарин" уступил "Барселоне". Четвертый хет-трик в этом сезоне оформил Лео Месси, в очередной раз продемонстрировав свою гениальность.


 

Поражение "Атлетико" в текущем туре подарило "Барселоне" замечательную возможность оторваться от главного преследователя на десять очков. Достаточно было обыграть "Бетис", занимавший 8-е место в турнирной таблице. Команда Кике Сетьена демонстрирует нестабильные результаты, а на "Бенито Вильямарин" не выигрывала на протяжении четырех предыдущих матчей. С "Барселоной" у севильского клуба на родном стадионе особые сложности – в последний раз "Бетис" тут обыгрывал "сине-гранатовых" 11 лет назад. Остановить каталонцев не удалось и на этот раз – "Барселона" уже в первом тайме забила два мяча усилиями Лео Месси, обеспечив себе солидное преимущество. 

Embed from Getty Images

Эрнесто Вальверде не мог рассчитывать на Усмана Дембеле, получившего травму в игре с "Лионом". По сравнению с матчем Лиги чемпионов стартовый состав "Барселоны" претерпел лишь одно изменение – Артуро Видаль вышел вместо Филиппе Коутиньо. Бразилец, несмотря на гол в прошлом матче, по-прежнему не может обрести себя в сине-гранатовой футболке. У Кике Сетьена отсутствовал Франсис Герреро, его место на левой бровке занял Кристиан Тельо. Это единственное изменение в стартовом составе "зелёно-белых" по сравнению с игрой предыдущего тура Примеры. Тогда "Бетис" увез победу из Виго, минимально обыграв "Сельту" благодаря мячу Хесе Родригеса (1:0).

Тельо и Хесе были наиболее активными футболистами "Бетиса" в матче с "Барселоной". Они неустанно терзали правый фланг обороны каталонцев, разыгрывая симпатичные комбинации. Выжать максимум из этого не удалось – до ударов по воротам Марк-Андре тер Штегена доходило редко. Восемь ударов за первый тайм нанесли хозяева, но лишь однажды попали в створ. С реализацией у "блауграны" было куда лучше, хватило нескольких подходов к воротам Пау Лопеса, чтобы заручиться солидным преимуществом в счете.

Embed from Getty Images

Как обычно прекрасен был Месси, в очередной раз продемонстрировавший свое умение исполнять штрафные удары. На 18-й минуте аргентинец послал мяч точно в "девятку", идеальное исполнение стандарта! В дальнейшем гости уверенно действовали по результату, даже не настаивая на владении. Команда Кике Сетьена любит и умеет владеть мячом, во втором тайме процент по этому показателю возрос до 70% в их пользу. К тому моменту счет был уже 2:0 в пользу каталонцев – под самый перерыв дубль оформил Месси, легко переиграв Лопеса в ближнем бою после передачи Луиса Суареса. В первом тайме забивать мог сам уругваец, но запорол отличный момент на 40-й минуте, невнятно пробив по мячу с выгодной позиции.

"Бетису" необходимо было отыгрываться, однако остроты у ворота тер Штегена убавилось. Ближе к следующему голу были гости, неоднократно ловившие соперника на контратаках. На 60-й минуте снова сплоховал Суарес, не сумевший реализовать чистейший выход один в один. Но буквально через две минуты Луис всё же добился своего – в одиночку прорвался сквозь троих защитников и вколотил мяч в угол. 3:0! На этом точно можно было заканчивать, нынешний "Бетис" оказался не в состоянии всерьез противостоять "Барселоне", хотя в первом круге им удалось сотворить сенсацию – выиграть на "Камп Ноу" (4:3).

Embed from Getty Images

Сразу после третьего гола Эрнесто Вальверде произвел первую замену – Артура сменил Нелсон Семеду, двойную перестановку сделал и Кике Сетьен. Всерьез изменить происходящее на поле хозяевам не удалось, доигрывали матч команды, хотя оставалось еще около 20-25 минут игрового времени. Лорен Морон сумел отыграть один гол на 82-й минуте, однако спустя три минуты свою гениальность снова проявил Месси. Аргентинец элегантным ударом в касание послал мяч над голкипером, оформив очередной хет-трик в нынешнем сезоне. В концовке матча травму получил Суарес, и выглядело это неутешительно для каталонцев. Разгромная победа "Барселоны", вопросы о чемпионе практически сняты. 

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2019 в 11:37

О, Солнцеликий Мессия, грозный низвергатель бетисов и асасун! Разве может грязный пидреныш сравниться тобой с несравненным? Отец твой знал будущее, когда давал тебе имя! Ты пришел и озарил собой человечество! Никого на свете ты не боишься, громе гешпанской налоговой! Слава Мессии!

18 Марта 2019 в 14:00

Не так.Надо правдивей всё-таки:О, Солнцеликий Мессия, грозный низвергатель бетисов и асасун,реалов всяких и атлетиков.Вот встретится тебе великий ????(можно написать Рома,но смешно получается) и огребёшь ты по полной.Ну и далее по тексту.

18 Марта 2019 в 07:13

меси дно

18 Марта 2019 в 12:04

Ахах как же пригорело у домашнего героя

18 Марта 2019 в 06:30

Семеду нырнул в лучших португальских традициях, за что заслуженно получил жк, такой футбол нам не нужен

18 Марта 2019 в 05:49

Третий гол Лео это - Шедевр! Мог и покер делать. Суаресу здоровья, матч отличный провел и гол красивый забил и асистом отметился, хотя пару железобетонных моментов упустил. Отрыв в 10 очков от Атм не может не радовать, т.к. переди и после матчей лч основе можно будет давать отдых в рамках ла лиги

18 Марта 2019 в 01:49

Несколько неожиданно крупная победа Барсы на выезде у Бетиса, который обычно дома упирается всеми частями тела) Месси снова зарешал, сделав хет-трик. Вроде после зимней спячки Барселона сейчас начинает показывать вновь симпатичный и сильный футбол. Срхранить бы этот азарт и страсть к игре до конца мая...

18 Марта 2019 в 00:55

Чем больше смотришь игру такого игрока как Месси или хотябы как Модрич.... Тем больше задаешься вопросом какого черта клубы из СНГ тренируют всякие ...... которые не могут "дать " что-то для роста игрока , направлению ему а только топчаться в своем дерьме делая умный вид !?

779
18 Марта 2019 в 00:45

Матч не афишный, а удовольствие от просмотра весьма и весьма.

Прежде всего от игры хозяев. После этого эмоциональная, играющая Барса. Ну и шедевры от Месси.

Третий мяч Лео, действительно, в Золотой фонд.

Матч удался и поэтому огрехи меньше были видны.

Лангле, второй матч отмечаю, очень хороший уровень.

Суаресу стали больше удаваться передачи, чем чудо удары из любых положений. Но и его забитый хорош.

Всех с красивой победой!

18 Марта 2019 в 06:27

с уверенной победой! теперь бы после перерыва не растерять это состояние офигенности!

18 Марта 2019 в 00:45

Мессия, чо! Барса выиграла спокойно, дав поиграть сопернику и реализовав половину своих моментов. и огурцы-молодцы, и каталонцы - настоящие барсы. а Лео - просто гений.

всех cules - со спокойной и красивой победой! отдыхаем от Ла Лиги.

779
18 Марта 2019 в 00:47

С игрой, которая приносит наслаждение, дорогой pol-black!

Лео невероятен.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем