Перестрелка в Севилье: прогноз на матч "Бетис" - "Барселона"

Программа 28-го тура чемпионата Испании завершится центральным поединком игрового дня. В Севилье померятся силами футболисты "Бетиса" и "Барселоны". Кто победит: молодость и сплоченность или уверенность и опыт? Об этом читайте в нашем прогнозе.

"Бетис"

В последние полтора месяца "Бетис" переживает весьма непростой период. Коллектив Кике Сетьена вылетел из Кубка Испании и Лиги Европы. Правда, стоит признать, что выход в полуфинал Копа дель Рей – весьма достойный показатель. Однако неудачи не оставили "зелено-белых" и продолжают преследовать их в Ла Лиге. В предыдущих пяти матчах чемпионата Испании "Бетис" выиграл на выезде у "Вальядолида" (2:0) и "Сельты" (1:0). Однако в домашней встрече с "Хетафе" было зафиксировано поражение (1:2). Не удался матч и с "Алавесом" (1:1). Не смогли "огурцы" также избежать разгрома от "Леганеса" (0:3). С представителями топ-3 чемпионата "Бетис" в нынешнем сезоне играл уже четыре раза и умудрился добыть две победы. "Зелено-белым" удалось переиграть "Атлетико" со счетом 1:0, а также нанести сенсационное поражение "Барселоне" на "Камп Ноу" (4:3). Теперь же ситуация для "Бетиса" немного упрощается, ведь "огурцы" будут играть дома, да и "Барселона" имеет хороший запас очков над преследователями, так что может позволить себе совершить в Севилье осечку.

"Барселона"

Ко встрече с "Бетисом" каталонцы подходят в прекрасном расположении духа. Им  удалось добыть в последние две недели несколько ярких и важных побед. Команда стала ближе к завоеванию титула в Ла Лиге. В частности, подопечные Эрнесто Вальверде все-таки прошли в Кубке Испании мадридский "Реал", разгромив "сливочных" на "Сантьяго Бернабеу" (3:0). Потом "Барса" снова обыграла "Реал" еще и в чемпионате Испании (1:0), добавив сюда успешные игры с "Райо Вальекано" (3:1), а также уверенную победу над "Лионом" (5:1) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. В Ла Лиге отрыв "Барселоны" от идущего на втором месте "Атлетико" заметно возрос, и составляет уже 7 очков, а потому мало кто верит, что "сине-гранатовые" растеряют добытое по ходу сезона преимущество.

Прогноз

"Барселона" имеет свои счеты с "Бетисом", ведь андалусийцы оборвали весьма длинную домашнюю беспроигрышную серию "Барсы" в чемпионате Испании, которая длилась больше двух лет. Кроме того, "Бетис" сейчас не в форме, а "сине-гранатовые", наоборот, на подъеме. Коллектив Вальверде должен выиграть этот матч, но не с "сухим" счетом. Оборона нынешней "Барселоны" - не самая сильная сторона.

Прогноз: Обе забьют - да и "Барселона" победит

Коэффициент: 1,81

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,