Нелегкий выезд для "нервионцев": прогноз на матч "Эспаньол" - "Севилья"

"Эспаньол" готовится создать массу проблем вылетевшей из Лиги Европы "Севилье". "Попугаи" ударно действуют на своем поле, а "нервионцы" не побеждали в гостях с сентября прошлого года. Прервется ли серия севильцев в выездных встречах? Читайте об этом в нашем прогнозе.

"Эспаньол"

"Попугаи", оказавшись за бортом Кубка Короля, решили всерьез побороться за одну из еврокубковых путевок в Примере. Пока положение команды остается достаточно сложным. "Эспаньол" застрял в середине турнирной таблицы, но шестиочковое отставание от заветного шестого места "бело-синие" вполне могут сократить уже в предстоящем туре. Коллектив Руби в основное время не проигрывал на протяжении семи встреч подряд. Достаточно комфортно хозяева грядущей встречи чувствуют себя в родных стенах. В последних семи матчах при своих болельщиках "попугаи" уступили только мадридскому "Реалу" - 2:4, что добавляет немного перчинки перед очередной встречей "Эспаньола" в чемпионате. В матче с "Севильей" хавбек Виктор Санчес не сможет принять участие, в лазарет также угодили форвард Серхио Гарсия, центральный защитник Давид Лопес и левый вингер Пабло Пьятти.

"Севилья"

Пабло Мачину после провала в Лиге Европы было сложно удержаться на тренерском мостике. После вылета от "Славии" в 1/8 финала турнира он был уволен с поста главного тренера андалуйцев. До конца сезона команду возглавит Хоакин Каппарос. К очередному туру Ла Лиги "нервионцы" подойдут в подавленном моральном состоянии. Лишились путевки в четвертьфинал престижного турнира они на исходе дополнительного времени. Что же касается выступлений в чемпионате Испании, то в последних пяти встречах "Севилья" одержала лишь одну победу, сумев в родных стенах разгромить "Реал Сосьедад" со счетом 5:2. Вдали от дома севильцы выглядят достаточно скромно. В пяти гостевых матчах, проведенных в рамках Примеры на выезде, "нервионцы" баланс не пополняли.

Прогноз

"Красно-белые" не успеют в полной мере восстановиться к игре с "Эспаньолом". К тому же команда будет не в лучшем психологическом состоянии после вылета из Лиги Европы. В чемпионате гости не добивались побед на выезде с сентября прошлого года, а вот "Эспаньол" по части выступлений в родных стенах заметно прибавил.

Прогноз: Победа "Эспаньола" с форой (0)

Коэффициент: 1,87

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,