Красная зона для "пуселы": прогноз на матч "Эйбар" - "Вальядолид"

Важность предстоящей встречи для каждого из соперников сложно переоценить. В своем предматчевом прогнозе мы прикидываем шансы "Эйбара" в поединке с "Вальядолидом", который состоится в воскресенье на "Ипуруа".

"Эйбар"

"Оружейники" на привычном для себя уровне проводят нынешний сезон в чемпионате Испании. На лидирующие позиции "Эйбар" уже не претендует, но и понижение в классе команде гостей уже не грозит. Расположившись на экваторе турнирной таблицы, подопечные Хосе Луиса Мендилибары все еще не потеряли надежд оказаться в Лиге Европы, от которой их отделяет всего пять пунктов. В последних восьми турах "Эйбар" уступил только в гостевой встрече "Атлетику" - 0:1. Преимущественно хозяева в последнее время расписывали мировые со своими оппонентами, но в родных стенах они достаточно регулярно стали добиваться позитивных для себя результатов. Радует болельщиков хозяев тот факт, что все игроки, кроме правого защитника Калаверы, готовы помочь тренеру в домашней игре. Вопрос состоит лишь в том, смогут ли хозяева переиграть одного из аутсайдеров чемпионата, и насколько будет важен этот выезд самому "Вальядолиду".

"Вальядолид"

"Пусела", не сумев выдержать темпа, ввязалась в борьбу за выживание. В последних шести играх "Вальядолиду" удалось набрать только один турнирный балл. Позитивной динамики в действиях подопечных Гонсалеса не просматривается. В последних двух матчах они столкнулись в обороне с серьезными проблемами, позволив оппонентам семь раз отметиться и расписаться в своих воротах. Достойно по ходу сезона "бело-фиолетовые" выглядели вдали от дома, однако в четырех последних играх в гостях пополнить очковый баланс им не удавалось. Гости обладают низким атакующим потенциалом среди всех представителей высшего дивизиона, и далеко не всегда выдают надежные игры в обороне. А тут еще и с кадровыми проблемами столкнулась команда. В отчетной встрече против "Эйбара" ей не помогут Тони Суарес, Борха Фернандес и Кико Оливас, отсутствующие по причине травм.

Прогноз

"Оружейники" нынче находятся в очень неплохой игровой форме. Они постараются воспользоваться фактором родного стадиона для достижения максимального результата. Трижды в последних четырех домашних встречах "Эйбару" удавалось добиться успеха. "Пусела" четыре раза подряд на выезд не пополняла баланс. Непросто ей будет увезти хотя бы ничью и на этот раз.

Прогноз: Победа "Эйбара" с форой (-1)

Коэффициент: 2,16

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,