Победное возвращение Зидана: "Реал" уверенно обыграл "Сельту"

В матче 28-го тура Примеры "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" уверенно обыграл "Сельту". Голы Иско и Гарета Бэйла принесли Зинедину Зидану первую победу после возвращения в Мадрид. 


 

Первый матч "Реала" после возвращения Зинедина Зидана вызывал особой интерес. Какой состав выберет француз? Как отреагирует команда на очередную смену тренера? Что станет с игроками вроде Марсело, Гарета Бэйла, Кейлора Наваса и Иско, всерьез задумавшихся о смене клуба? Много вопросов, ответы на которые мы не получим сразу же после игры с "Сельтой". Матч на "Сантьяго Бернабеу" выдался не самым зрелищным, чудесного исцеления и преображения "Реала" ждать не приходилось. Однако уверенную победу хозяева все же одержали, забив два мяча во втором тайме.

В стартовый состав мадридцев вернулись все, кто испытывал сложности при Сантьяго Солари. Навас сменил Тибо Куртуа, вернулся на поле и Иско, впервые сыгравший с первых минут в чемпионате в нынешнем сезоне. На левом фланге обороны вышел Марсело вместо Серхио Регилона, а по флангам атаки сыграли Бэйл и Марко Асенсио. Из-за дисквалификации отсутствовал Каземиро. Наставник "Сельты" Фран Эскриба не мог рассчитывать на травмированного Яго Аспаса и дисквалифицированного Уго Малью.

Embed from Getty Images

Стартовый отрезок первого тайма хозяева, как и гости, провели достаточно пассивно. Возможно, сказывалось относительно раннее начало матча. Мадридцы основательно завладели мячом, но первый острый момент организовали гости – на 17-й минуте Макси Гомес нанес плотный удар головой под перекладину, но Навасу удалось совершить чудесное спасение. Это было единственное попадание "Сельты" в створ ворот "сливочных", ровно столько было и у "Реала". Подопечные Зидана активизировались лишь во второй половине тайма, оказывая ощутимое давление на владения Рубена Бланко. На 33-й минуте опаснейший удар нанес Бэйл, но попал в перекладину валлиец с близкого расстояния. Вскоре едва не отличился и Серхио Рамос после розыгрыша углового, но его удар головой оказался неточным.

Embed from Getty Images

На перерыв команды ушли без забитых мячей. "Реалу" удавалось держать соперника на приличном расстоянии от своих ворот, но сам создавал угрозу в основном со стандартов или после дальних ударов. Во втором тайме процент владения мячом вырос еще больше в пользу хозяев (56% на 44%). "Сельте" все реже удавалось убегать в контратаки, хотя именно на них и была основная ставка Франа Эскрибы. Все же несколько раз галисийцы достаточно перспективно подбирались к воротам Наваса, однако последующие действия вызывали большие вопросы.

Embed from Getty Images

Преимущество "Реала" возрастало, "королевский клуб" явно превосходил соперника. На 55-й минуте мадридцы все-таки забили гол, точный удар из-за пределов штрафной площади нанес Лука Модрич. Недолго радовался хорват с партнерами, так как главный арбитр Хуан Мартинес Мунуэра просмотрел видеоповтор и гол не засчитал – Рафаэль Варан пребывал в офсайде и помешал голкиперу. Не покидало ощущение, что гол "Реала" – лишь вопрос времени. Так и вышло, уже спустя семь минут "Сантьяго Бернабеу" отпраздновал по полной – отличился Иско, замкнувший прострел Карима Бензема. Рассчитывать на камбэк со стороны "Сельты" не приходилось, крайне разобрано выглядела команды из Виго, не забивавшая ни разу в последних трех матчах чемпионата.

ВИДЕО ГОЛА ИСКО >>>

ВИДЕО ГОЛА БЭЙЛА >>>

Достаточно скоро хозяева удвоили преимущество – забитым мячом отметился Бэйл, прорвавшийся к воротам Бланко по центру и пробивший точно в угол. Валлиец провел солидный матч, но главное впечатление произвели не его действия в атаке, а старания в обороне, особенно в первом тайм, когда гости чаще прорывались к воротам Наваса. Уверенная победа мадридцев, набравших 54 очка по итогам 28 туров Примеры.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2019 в 12:42

Ну, матч непоказателен...Хотя моментов у Сельты было мало, это команда из подвала турнирной таблицы и проявить себя с ней было бы всяко легче, чем с тем же Леганесом, с которым у Реала периодически возникали проблемы. Радует, что ветеранов вернули и они сразу же стали давать результат. Марсело в старте рад видеть. Регилона настанет время, думаю, но Зидан вернул любимчика и он не подвёл. Крепкий матч от Иско и Асенсио. Теперь может и Бэйл остаться) Хотя тут на долгосрочную перспективу посмотреть надо, до конца сезона. Но, в принципе, под зидановские схемы он подхоит, потому и не был выставлен за дверь во время его правления. Вот Бензема гнать и Салах здорово войдёт в клуб. С победой всех мадридиста. Первый камень в фундамент будущих успехов Реала заложен.

P,S, В запасе тебе самое место, Куртуа...

16 Марта 2019 в 23:25

Буду подтапливать за Зизу.

Наваса в старт.

16 Марта 2019 в 20:58

Бейл сегодня даже защитникам помогал. Вся команда старалась, аж не пропустили. Когда Реал провел сухой матч, даже не попмню. Иско-гол, Марсело-голевая, у Нваса круток сейв,давай Зизу оживи команду.

16 Марта 2019 в 22:21

Зизу в роли Франкенштейна? прикольно )))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем