Исторический успех "пепинерос": прогноз на матч "Леганес" - "Жирона"

"Леганес" и "Жирона" располагаются вне зоны вылета и решают примерно равные задачи по сохранению прописки в элите испанского футбола. Соперники демонстрируют, порой, неплохую игру, и во многом за счет шальных побед держатся на плаву. Очередной прогноз от "Евро-Футбол.ру" поможет вам узнать, кто из противников достоин победы, а кого может устроить и ничья.

"Леганес"

"Пепинерос" занимают вполне комфортное положение в "табели о рангах", оторвавшись от зоны вылета уже на восемь очков. Команде важно в первую очередь обезопасить себя от понижения в классе. Подопечные Маурисио Пелегрино скромно смотрятся в гостевых матчах. "Леганес" является одной их худших выездных команд дивизиона. Хозяевам необходимо на стадионе "Бутарке" в полной мере воспользоваться фактором своего поля. В нынешнем сезоне в родных стенах была допущена лишь одна подобная осечка. Единственное, "Леганесу" придется обойтись на поле без левого латераля Хонатана Сильвы и также центрбека Унаи Бустинсы. Оба футболиста травмированы и не смогут принести пользу команде, несмотря на огромное желание.

"Жирона"

"Бело-красные" также могут спокойно выдохнуть и позволить себе подойти к игре, не оглядываясь назад. Команда пока в относительной безопасности от красной зоны, но ей стоит держать ухо востро. В последних играх жиронцы немного активизировались, однако продлить беспроигрышную серию в домашнем противостоянии с "Валенсией" (2:3) им не удалось. Перед самым финальным свистком "летучие мыши" вырвали победу и набрали в свой актив важнейшие очки. Улучшила "Жирона" и статистику гостевых встреч, добившись двух побед вдали от дома, что случается с этим клубом далеко не часто. Ослаблен в этой встрече у "Жироны" будет левый фланг обороны. По условиям договора не сыграет во встрече Рауль Гарсия. В лазарете пребывают Карлес Планас и Адай Бенитес, тогда как проблемы со здоровьем имеет центральный хавбек команды – Дуглас Луис.

Прогноз

"Пепинерос" вполне могут обеспечить себе приемлемый результат в родных стенах. Лишь однажды на "Бутарке" в нынешнем сезоне хозяевам не удалось отметиться результативными действиями. Что же касается жиронцев, то они в этом розыгрыше чемпионата Испании далеко не всегда выглядят убедительно на своем поле. Дополнительной мотивацией для хозяев станет возможность одержать историческую для себя победу, коих в истории противостояния команд за "Леганесом" не числится.

Прогноз: Победа "Леганеса"

Коэффициент: 2,12

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,