Погоня за "Барселоной" продолжится: прогноз на матч "Атлетик" - "Атлетико"

"Атлетик" и "Атлетико" с разным настроем подходят к очному поединку. "Индейцы" имеют серию из четырех побед в чемпионате Испании, а "Атлетик" не может победить в двух встречах подряд. После неудачи в Лиге чемпионов мадридская команда постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. Но сделать это будет непросто, ведь баски хорошо смотрятся на своем поле и готовы дать бой именитому сопернику. Об этом и многом другом в нашем предматчевом прогнозе.

"Атлетик" Бильбао

Баски застряли в середине турнирной таблицы Примеры, однако еще не распрощались с надеждами реализовать свой еврокубковый потенциал. На расстоянии двух побед команда расположилась от шестой позиции. В последних пяти турах "львам" не удалось избежать поражения только в гостевой игре с "Валенсией" (0:2). А так, по чемпионату, баски, как правило, вдали от родных стен не блещут. Зато гораздо комфортнее себя чувствуют на стадионе "Сан-Мамес". В последних одиннадцати домашних встречах подопечные Гаиски Гаритано проиграли только "Севилье" в кубковом противостоянии, что говорит о прекрасной форме команды перед встречей с коллективом Диего Симеоне.

"Атлетико" Мадрид

"Матрасники" с оптимизмом смотрели в будущее после добытой на "Ванда Метрополитано" победы во встрече с "Ювентусом" (2:0). В ответном поединке команда, похоже, решила сыграть по результату, за что тут же была наказана своим соперником. Недостаточно активно действовали "индейцы" в атаке и допускали много ошибок в обороне, что привело к разгромному поражению со счетом 0:3. Несколько растерянным наставник выглядел перед финальным свистком. Вряд ли "индейцы" были выбиты из колеи. После вылета из Лиги чемпионов у них появится возможность полностью сконцентрироваться на выступлениях во внутреннем первенстве. В предыдущих четырех турах испанского чемпионата мадридцы добивались успеха, сохраняя при этом в безопасности собственные ворота. Похоже, что что-то подобное мы увидим и в этот раз.

Прогноз

"Львы" отлично проводят все домашние встречи, но расслабляться им слишком рано. "Матрасники" сделают все возможное, чтобы извиниться перед своими болельщиками за допущенную в Турине осечку. В чемпионате Испании мадридцы идут хорошо, и победа в очной встрече с "Атлетиком" поможет коллективу Диего Симеоне продолжить погоню за неуловимой "Барселоной".

Прогноз: Победа "Атлетико"

Коэффициент: 2,2

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,