Град голов на "Эль-Алькорас": прогноз на матч "Уэска" - "Алавес"

"Уэска" и "Алавес" решают разные задачи на сезон. Хозяева пытаются выбраться со дна турнирной таблицы, а гости не могут решить, что лучше: получить путевку в Лигу Европы или сразу замахнуться на Лигу чемпионов. О шансах команд в очной встрече читайте в нашем предматчевом прогнозе.

"Уэска"

"Оскенцы" в последних матчах не выглядят совсем безнадежно. С ними на финише сезона предстоит считаться всем без исключения представителям Ла Лиги. Коллектив, укрепив веру в своих силах, начал с завидным постоянством пополнять свой очковый баланс. Однако "сине-гранатовые" были вынуждены немного притормозить, уступив в последнем туре крепкому "Хетафе" - 1:2. Подопечные Франсиско Родригеса сделают все, что от них зависит, для того, чтобы реабилитироваться за допущенную осечку. В последних пяти домашних встречах "Уэске" трижды удавалось добиться успеха, что лишний раз доказывает о серьезности намерений аутсайдера выбраться из зоны вылета.

"Алавес"

"Уничтожителям бобов" в последнее время победы даются крайне неплохо. Со всей серьезностью соперники относятся к возмутителю спокойствия. Несмотря на все проблемы, подопечные Абелардо продолжают борьбу за место в топ-4 и позицию в Лиге чемпионов. От четвертой строчки их отделяют всего четыре поинта. Гораздо эффективнее "славные" смотрятся в родных стенах. Вдали от дома они в текущем чемпионате потерпели уже семь неудач. Не может похвастаться "Алавес" в выездных матчах и надежностью тылов, ведь в редких случаях гостям удается сохранить свои ворота в неприкосновенности. Похоже, что и на этот раз в рамку "уничтожителей бобов" влетит хотя бы один мяч.

Прогноз

Хозяева поля понесли достаточно серьезные кадровые потери, но это не должно снизить их атакующий потенциал, ведь все основные голеадоры в строю. Но тренерскому штабу "сине-гранатовых" придется латать бреши в обороне, ведь несколько оборонцев угодило в лазарет. Да и тылы "Алавеса" не выглядят отнюдь не проходимыми.

Прогноз: Тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 2,34

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,