Как "Реал" проведёт первый матч после возвращения Зидана

В матче 28-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" примет на своем поле "Сельту". Портал "Евро-футбол.ру" разбирается: что ждать от "галактикос" в первой встрече после второго пришествия французского гения тренерской мысли?

"Реал"

Embed from Getty Images

Безусловно, главной новостью прошедшей недели стало возвращение Зинедина Зидана на пост наставника мадридской команды. Соответственно, интерес вызывает и первый матч "сливочных" при новом старом тренере. "Реал" подходит к очередному туру Примеры в, мягко говоря, не самой лучшей форме: "Королевский клуб" умудрился проиграть четыре последние домашние игры с общим счетом 2:10. И если два поражения от "Барселоны" (0:3, 0:1) с интервалом в несколько дней объяснить еще хоть как-то можно, то столь трусливую и некреативную игру с юным "Аяксом" (1:4) и уж тем более со скромной "Жироной" (1:2) – нет.

Но все эти результаты были при предыдущем наставнике – Сантьяго Солари, а теперь на тренерский мостик "Реала" вернулся настоящий Король, который умудрился три раза подряд взять Лигу чемпионов. Наверное, Зизу уже можно начать писать пособие о том, как оказываться в нужный момент в нужном месте, все разорвать и уничтожить своей гениальностью, а потом спокойненько уйти отдыхать и наслаждаться жизнью. Вернулся Зидан, кстати, тоже вовремя: сезон уже проигран его предшественниками, место в Лиге чемпионов, скорее всего, никуда не денется, так что можно пробовать различные схемы, тактики и вариации в боевых условиях за несколько месяцев до предсезонной подготовки.

"Сельта"

Embed from Getty Images

Команда из Виго проводит один из худших сезонов за последнее время. Пару лет назад "Сельта" пылила в Лиге Европы и расправлялась с "Краснодаром", а теперь борется за выживание – 18-е место по итогам 27 матчей. Причем "крестоносцы" практически не испытывали проблем с травмами, да и подбор игроков уж точно не уступает условному "Хетафе", который в данный момент сенсационно идет в зоне Лиги чемпионов, опережая на 4 очка еще одного середнячка – "Алавес".

3 марта руководство "Сельты" принялось исправлять положение радикальными мерами: с поста главного тренера был уволен экс-наставник донецкого "Шахтёра" Мигел Кардозу. На его место был назначен Франсиско Эскриба, известный по работе в "Хетафе", "Вильярреале" и "Эльче". Однако дебют 53-летнего испанца был омрачен домашним поражением в матче 27-го тура испанского первенства с "Бетисом" (0:1). Есть основания полагать, что и второй поединок под руководством Эскрибы "Сельта" закончит не в свою пользу, к тому же решающие матчи у "крестоносцев" впереди: сразу после перерыва на матчи сборных команда из Виго сыграет с прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в Ла Лиге – "Вильярреалом" (17-е место) и "Уэской" (20-е).

Не сыграют

В "дебютном" матче Зидана "Реалу" не помогут Винисиус Жуниор, Дани Карвахаль, Лукас Васкес и Маркос Льоренте – все восстанавливаются от повреждений разной степени – а также Каземиро, получивший глупую красную карточку в матче прошлого тура с "Вальядолидом". Под вопросом и Гарет Бэйл, получивший травму во встрече с "Аяксом".

У "Сельты" не менее серьезные проблемы: на "Сантьяго Бернабеу" из-за травмы не сыграет лучший бомбардир команды Яго Аспас (11 голов), а также основной правый защитник Уго Мальо (25 матчей), отбывающий дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Предположительные составы

"Реал": Куртуа, Одриосола, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Вальверде, Асенсио, Себальос, Бензема.

"Сельта": Бланко, Хунка, Костас, Араухо, Васкес, Буфаль, Йокушлу, Лоботка, Мендес, Хосабед, Гомес.

Где смотреть

Показ матча запланирован в эфирных сетках вещания телеканалов "Матч ТВ" и "Матч Футбол 1". Кроме того, онлайн-траснляция будет доступна вашему вниманию на сайте "Евро-футбол.ру". Напомним, встреча на "Сантьяго Бернабеу" состоится 16 марта, начало - в 18:15 по московскому времени.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 01:55

4-1 прбеда сельты и лысый пакует чемоданы

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем