Прогноз на матч "Жирона" - "Валенсия": сумеют ли "летучие мыши" продлить свою беспроигрышную серию

"Жирона" - "Валенсия". Прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги (10.03.2019, 18:15 мск).

"Жирона" и "Валенсия" в последних матчах демонстрируют отличную форму, и воскресным вечером надеются продолжить свою успешную беспроигрышную серию. Левантийцев в предстоящем матче можно назвать небольшими фаворитами, учитывая турнирную мотивацию - они все ещё мечтают занять четвёртое место, чтобы заполучить путёвку в Лигу чемпионов.

Вероятность исходов: П1 - 30%, X - 30%, П2 - 40%. ТБ 2,5 - 44%, ТМ 2,5 - 56%.

Матч первого круга: "Валенсия" - "Жирона" 0:1 (Понс 48').

МКомандаИВНПРМО
7"Валенсия"26715427:2136
14"Жирона"26710927:3431

"Жирона"

"Жирона" пережила серьёзный кризис, выдав 13-матчевую безвыигрышную серию, причём с середины января по середину февраля они проиграли 6 матчей кряду. К всеобщему изумлению эту ужасную серию жиронцам удалось прервать в выездном матче с мадридским "Реалом" (2:1), в котором была вырвана волевая победа. После этого жиронцы дома сыграли вничью с "Реал Сосьедадом" (0:0), а в прошлом туре в гостях обыграли "Райо Вальекано" (2:0). В минувшую среду "Жирона" завоевала Суперкубок Каталонии, обыграв экспериментальный состав "Барселоны" (1:0), благодаря голу Стуани.

Не сыграют: Хоан Мохика, Хуанпе, Дуглас Соарес и Адай Бенитес (травмированы).

"Валенсия"

"Валенсия" не проигрывает в чемпионате с пятого января, а с того времени было сыграно уже 8 туров. Другое дело, что выиграли в этих матчах "летучие мыши" лишь трижды, 5 раз сыграв вничью. В прошлом туре команда Марселино прервала 4-матчевую ничейную серию домашней победой над "Атлетиком" (2:0). А перед этим валенсийцы завоевали путёвку в финал Кубка Короля, сумев пройти Бетис (2:2, 1:0). В минувший четверг, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, "Валенсия" дома обыграла "Краснодар" (2:1).

Где смотреть матч

Посмотреть матч "Жирона" - "Валенсия" Вы сможете на телеканале "Матч! Футбол 3", начиная с 18:10 по московскому времени. Текстовая трансляция этой встречи пройдёт на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Небогатая статистика личных встреч "Жироны" и "Валенсии" говорит в пользу последней: +1=0-2, разница забитых мячей - 2:3. В прошлом сезоне жиронцы проиграли дома "летучим мышам" с минимальным счётом 0:1.

Интересные факты

  • "Жирона" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию в домашних матчах (+0=4-3);
  • "Валенсия" имеет 12-матчевую беспроигрышную серию (+7=5-0);
  • "Валенсия" пропустила 21 гол в чемпионате. Меньше только у "Атлетико" (17);
  • "Валенсия" является самой компромиссной командой чемпионата - 15 ничьих;
  • "Валенсия" является самой скучной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 1,85 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Жирона" отдалилась на безопасное от зоны вылета расстояние, и это может расслабить команду Эусебио Сакристана, которая в последнее время традиционно играет плохо в родных стенах. На неделе жиронцы также играли во время мидуика, завоевав Суперкубок Каталонии, так что усталость у хозяев также может ощущаться. Так что ближе к победе в этом матче должна быть более мотивированная "Валенсия". Наш прогноз: Фора на "Валенсию" (0) - коэффициент 1.70

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,