Чемпионат Испании. Примера 2018-2019

3

"Райо" победили, "Лион" - в уме: "Барселона" удерживает преимущество в Ла Лиге

Как и для большинства других команд - участниц 1/8 финала Лиги чемпионов, для каталонцев календарная игра внутреннего первенства накануне ответного матча плей-офф еврокубка превратилась в полурепитицию. Результат первого матча Лиги чемпионов с французским "Лионом" оставляет испанскому клубу отличные шансы на выход в четвертьфинал, но не следует забывать о череде сенсационных результатов, уже случившихся в Европе на уходящей неделе.

24' Рауль де Томас (0:1)
(1:1) Пике Херард 38'
(2:1) Месси Лионель 51'
(3:1) Суарес Луис 82'
09 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Матч с аутсайдером чемпионата Испании вряд ли таил настоящую угрозу для "сине-гранатовых". Преимущество каталонцев над "Атлетико" и "Реалом" позволяло подопечным Эрнесто Вальверде чувствовать себя комфортно в противоборстве с "Райо Вальекано". "Пчелы" перед поездкой на "Камп Ноу" потерпели пять поражений кряду и не претендовали на большее, чем ничья на чужом поле. Тем удивительнее было наблюдать, как "Райо Вальекано" выходит вперёд на двадцать пятой минуте. До гола гости несколько раз опасно приближались к чужой штрафной площадке и однажды даже претендовали на 11-метровый удар, но судья не сжалился над футболистами гостей.

"Райо" не стал больше испытывать судьбу и взял инициативу в свои руки. Быстрый проход из обороны в атаку в исполнении Гарсии взорвал обстановку на половине поля каталонского клуба, Рауль принял передачу от партнера, приблизился к штрафной площади соперника и нанёс точный удар в нижний правый угол ворот. Два защитника "Барселоны" в большей степени обозначали борьбу, нежели чем реально пытались помешать сопернику.

Непонятно, по какому извилистому пути мог пойти матч, если бы на тридцать девятой минуте хозяева усилиями Херарда Пике не смогли сравнять счёт. Месси подал со стандартного положения, Пике пошёл на мяч, отлично сыграл головой и пробил точно в ворота гостей с линии вратарской. А уже законное преимущество "Барселона" приобрела во втором тайме. Дембеле подключил Семеду к атаке, последний вошёл в штрафную, обыграл Хорди Амата и был готов наносить удар, но Амат сдаваться быстро не желал и зацепил соперника. Помощник рефери просигнализировал нарушение правил, Мелеро согласился с подсказкой и указал на "точку". Месси с "точки" пробил в правый угол и голкипер не смог переиграть звёздного оппонента.

Окончательную точку в противостоянии поставил Луис Суарес. Скидка Ракитича на Суареса получилась идеальной и уругвайскому форварду оставалось только расстреливать чужие ворота с линии вратарской. Победа каталонского клуба оказалась волевой и уверенной по счету.

Евро-Футбол.Ру
Валерий Карапетян
Теги: Барселона, Райо Вальекано

Подписывайтесь на футбольные новости на нашем канале в Яндекс.Дзен!

Комментарии (30)
2
09 Марта 2019, 23:55

Волевая победа Барселоны укрепила позиции команды в турнирной таблице и позволяет в хорошем настроении подойти к ответному матчу ЛЧ против Лиона. Пике хороший гол забил, Месси и Суарес постарались во втором тайме.

2
09 Марта 2019, 22:57

Ну, пропустили ранний от Райо, зато победа волевая... Защита, конечно, аховая. Пике и Семеду порой не дорабатывают эпизоды. И, если Пике компенсирует это игрой у чужих ворот, то Семеду похвастать пока нечем. А так Лион потерял очки, а Барселона с хорошим настроением подходит к этому матчу, без особых проблем обыграв соперника. Месси и Суарес, как обычно, тянут команду.

2
09 Марта 2019, 22:59

Семеду пендаль вообще то заработал. в пропущенном голе его вина есть.

0
09 Марта 2019, 23:06

Разве что это. И то его польза только в том, что на нём сфолил соперник. Для Барсы как претендента на ЛЧ краёк должен быть посильнее. С победой.

1
09 Марта 2019, 23:23

спасибо!
он активен, уже это хорошо. и в обороне отрабатывает не хуже, чем Роберто. потенциал есть, нужно его раскрывать.

2
09 Марта 2019, 23:22

Семеду сегодня у чужих ворот провисел весь матч, постоянно предлагал себя и поучаствовал во многих атакующих действиях. Такая усидчивость даром не пропадет, если продолжит в том же духе.
Кто беспокоил в этом матче, так это Коут.

4
09 Марта 2019, 23:24

он давно уже беспокоит. или уже не беспокоит. как то ожидания от него уходят в небытие.

3
09 Марта 2019, 23:32

У Вальверде не хватает мужества усадить его в запас матча эдак на 3-4, чтобы понял. Ладно бы у него не получалось там что-то, так вообще не старается. А Малком тем временем пылится на лавке..

3
09 Марта 2019, 23:44

""Солари - о ситуации с Иско: "Чтобы играть, нужно привести физическую форму в норму""Ну вот же зеркальная ситуация.

1
09 Марта 2019, 22:52

И еще интересно - останутся ли в составе Барсы лидеры-испанцы. А то иных уж нет. а те - далече. В строю. на поле. только трое. два из них ветераны. Неужто вскоре будут одни леги? где ж звезды ла масии? Помнится. в первый приход Ван Гала на поле порой выходили по 7 голландцев. И до добра это не довело. Нужна своя достойная смена

2
09 Марта 2019, 23:14

Аленья должен перехватить эстафету, потенциал есть, доверяли бы больше. Остальные не впечатляют пока, да.

3
09 Марта 2019, 22:43

невыразительная, но тем не менее победа Барсы над весёлыми пчёлами. пешкодралом проходили первый тайм, потом начали включаться нечастые красивые атаки с короткими пасами. сил много и нельзя было тратить. впереди очень важный матч. форма у игроков неплохая, за исключением Коута наверное. Месси как обычно хорош, Суарес смог забить голешник. нормальный матч отыграли!
всех - с убедительной победой!

1
09 Марта 2019, 22:39

кстати да,шурочку пепковну с прошедшим 8-м марта))ну а меци как обычно с левого пеналя кое-как закатил,скоро шнурки завязывать будет))

2
09 Марта 2019, 22:35

Приз лучшей актрисе уходит Джессике Альбе, приз лучшего исполнителя - Пенанелю Меськину.
P.S. Пользуясь случаем, с прошедшим 8 Марта поздравляю милку борисовну и шшшшурочку пепковну! Сегодня, дополнительно с международным, обоих баб голом поздравил Пенанель.

5
10 Марта 2019, 00:07

Это твой праздник, красавица) Прими поздравления с 8 марта, дольче бамбина)

09 Марта 2019, 22:34

Скучнейший первый тайм, где все ходили пешком без всякой мысли, просто катая мяч. Второй прошел поживее, скорости Барса добавила и в созидании начало получаться. Этому способствовал выход Дембеле, стало интереснее в разы. Вообще, с Семеду левый фланг пчел просто разорвали, оттуда много прострелов шло и все голы прилетали именно с правого фланга Барсы. Альбу тоже можно отметить, но разгоняться не давали. Артур пока не в форме, как и Коутиньо, с которым не пойми что творится. Видаль с Бускетсом просто зацементировали центр, у Райо даже и атак не было толком. Атакующее трио с Дембеле выглядело внушительно, особенно, последние пол часа игры, когда соперник раскрылся.
Сил сохранили, и счета комфортного добились, с Лионом будет боевая Барса.

0
09 Марта 2019, 22:33

Подутомил Вальверде своим прагматизмом. Я, конечно, понимаю, ответственные матчи впереди, и результат - есть. Но вот играют нынешний Юве и нынешняя Барса. И их практически не отличишь. Хочется все же былых ярких концертов от Барселоны. Но, наверное, с этим тренером они будут крайне редки. А зря, ведь и эта команда способна на это.

3
09 Марта 2019, 22:55

В прошлом сезоне Симеоне был в восторге от игры Вальверде,но возмутились болельщики,когда 300 млн на лавке сидело ,зато 1:0 держали чётко и шли вообще без поражений.В этом намекнули надо атаковать,вот он и подзавис,раздираясь.

4
779
09 Марта 2019, 22:30

Редкий по скукоте матч.
Подходит название этой полуторачасовой тренировки - отработка преодоления десяти в защите без приложения особых усилий.
Даже и обсудить нечего.
Всех с победой!

1
09 Марта 2019, 22:49

Ну а замена Бускетса на Малкома?Это же очень нестандартно и оригинально.4 нападающих,а голы забивают защитники,да Ракитич помог.Вся острота от Дембеле,а он первый тайм на лавке,зато Суарес неприкасаем.Лион тоже так же станет и будет ждать шанса,они все встают,а Месси будет продираться через этот частокол ног.Похоже так и будем корявенько проходить их всех.Главное проходим.

2
779
09 Марта 2019, 22:56

К сожалению, отсутствие остроты для Барсы в чемпионате практически обрекает нас на подчинение оставшихся матчей ситуации в ЛЧ. Рвать в Ла Лиге уже никого не будем. Если только в охоточку.
С Лионом всё же жду совершенно другой интенсивности атаки.

3
09 Марта 2019, 22:41

Еще отрабатывание элементов закатывания мяча в пустые, Суарес очень старался и был этим вознагражден)

2
779

Да, кстати важный элемент в том, что Барса сегодня изображала на поле.)))

С победой, pol-black!
На классе мы Реал делали.))) А сегодня даже класса соперник не требовал. Нужна была только неутомимость в попытках прорвать автобус.