Прогноз на матч "Барселона" - "Райо Вальекано": ждать ли крупной победы каталонцев

"Барселона" - "Райо Вальекано". Прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги (09.03.2019, 20:30 мск).

"Барселона" всё ближе к защите чемпионского титула в Ла Лиге, и в 27-м туре чемпионата каталонцы на своём поле сыграют с одной из худших команд чемпионата - столичным "Райо Вальекано". Хотя, если вспомнить матч первого круга между этими соперниками, то барселонцы лишь в концовке сумели вырвать волевую победу над аутсайдером. Возможно, на "Камп Ноу" им будет легче добыть запланированные 3 очка.

Вероятность исходов: П1 - 86%, X - 9%, П2 - 5%. ТБ 2,5 - 74%, ТМ 2,5 - 26%.

Матч первого круга: "Райо Вальекано" - "Барселона" 2:3 (Посо 35', Гарсия 57' — Суарес 10', 90', Дембеле 87').

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"26186266:2560
19"Райо Вальекано"26651528:4523

"Барселона"

В середине февраля "Барселона" не сумела обыграть на выезде "Лион" (0:0), поэтому теперь вынуждена испытывать моральное давление перед ответным матчем, который состоится уже в ближайшую среду. 1/8 финала Лиги чемпионов уже подарила несколько сенсаций, и каталонцам нужно постараться, чтобы не стать ещё одной жертвой дерзкого соперника. Что правда, после возвращения из Франции команда Эрнесто Вальверде радует результатами. Она выиграла 3 матча кряду, причём у своих принципиальных соперников - у "Севильи" (4:2) и дважды у "Реала" (3:0, 1:0), сумев выйти в финал Кубка Короля, и сделав несколько уверенных шагов к защите чемпионского титула. В минувшую среду "блауграна" в экспериментальном составе проиграла матч за Суперкубок Каталонии "Жироне" (0:1).

Не сыграют: Клеман Ленгле (дисквалифицирован). Томас Вермален и Рафинья Алькантара (травмированы).

"Райо Вальекано"

"Райо Вальекано" великолепно начал нынешний календарный год, сумев сотворить 5-матчевую беспроигрышную серию, причём всего лишь с одной ничьей. Но с февраля у "пчёл" наступил кризис, и они принялись проигрывать всем подряд. Началась череда неудач с обидного домашнего проигрыша "Леганесу" (1:2). Далее были выездные поражения от "Эспаньола" (1:2) и "Хетафе" (1:2), между которыми был минимальный домашний проигрыш мадридскому "Атлетико" (0:1). В прошлом туре команда Мичела в родных стенах проиграла "Жироне" (0:2), из-за чего опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице.

Не сыграют: Абдулайе Ба (дисквалифицирован). Горка Элустондо и Уче Агбо (травмированы).

Где смотреть матч

Смотрите матч "Барселона" - "Райо Вальекано" на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия", а также читайте текстовую трансляцию этой встречи на портале LiveResult.Ru. Старт трансляций запланирован на 20:25 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Барселона" имеет большое преимущество над "Райо Вальекано" по статистике личных встреч: +23=8-4, разница забитых мячей - 111:31. В последний раз на "Камп Ноу" пчёлы прилетали в октябре 2015-го года, и тогда каталонцы добыли красивую победу со счётом 5:2, благодаря покеру Неймара.

Интересные факты

  • "Барселона" имеет 14-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+11=3-0);
  • "Барселона" является самой результативной командой чемпионата - 66 забитых голов;
  • "Барселона" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,50 гола;
  • Нападающий "Барселоны" Лионель Месси является лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата - 25 голов и 11 голевых передач;
  • "Барселона" имеет 12-матчевую победную серию в очных матчах с "Райо Вальекано";
  • "Райо Вальекано" имеет 5-матчевую серию поражений;
  • "Райо Вальекано" забивал в каждом из последних четырёх выездных матчей;
  • "Райо Вальекано" пропустил 45 голов в чемпионате. Больше только у "Леванте" (46).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Вполне возможно, что Эрнесто Вальверде прибережёт некоторых своих лидеров перед ответным матчем с "Лионом", но это вряд ли даст серьёзные шансы "Райо Вальекано" навязать борьбу за очки. "Барселона" впервые за 3 недели сыграет дома, и, наверняка, постарается порадовать соскучившуюся по яркому футболу родную публику. Наш прогноз: Фора на "Барселону" (- 2,5) - коэффициент 1.98

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,