Прогноз на матч "Алавес" - "Эйбар": на что поставить в баскском дерби

"Алавес" - "Эйбар". Прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги (09.03.2019, 15:00 мск).

Субботнюю программу 27-го тура испанской Примеры откроет басконское дерби  - "Алавес" в родных стенах сыграет с "Эйбаром". Эйбарцы имеют приятную статистику очных матчей соперниками из Виктории-Гастейс, но продолжить её сегодня будет непросто, учитывая, что "Алавес" ведёт активную борьбу за еврокубковую зону, находясь всего в двух очках от четвёртой позиции, которая даёт пропуск в групповую стадию Лиги чемпионов.

Вероятность исходов: П1 - 32%, X - 32%, П2 - 36%. ТБ 2,5 - 38%, ТМ 2,5 - 62%.

Матч первого круга: "Эйбар" - "Алавес" 2:1 (Хордан 69', Диоп 90+1' — Хони 4').

МКомандаИВНПРМО
5"Алавес"26117827:2940
12"Эйбар"15810834:3534

"Алавес"

В начале февраля "Алавес" был разгромлен в гостях мадридским "Реалом" (0:3), достигнув серии поражений в три матча кряду. Но команде Абелардо удалось миновать глубокий кризис, и она снова начала регулярно набирать очки. Череда неудач продолжилась домашним обыгрышем "Леванте" (2:0). Затем было две ничьи кряду - на выезде с "Бетисом" (1:1) и дома с "Сельтой" (0:0). В прошлом же туре "Алавесу" удалось в гостях обыграть "Вильярреал" (2:1).

"Эйбар"

"Эйбар" во второй части чемпионата сумел набрать хорошие обороты, позабыв о зоне аутсайдеров, имея теперь теоретические шансы зацепиться за путёвку в Лигу Европы. Месяц назад эйбарцы дома разгромили "Жирону" (3:0), после чего набрали по одному очку в двух следующих матчах, расписав мировые на выезде с "Севильей" (2:2) и дома с "Хетафе" (2:2). Беспроигрышная серия прервалась в Бильбао, где "оружейники" минимально проиграли "Атлетику" (0:1), пропустив единственный гол на первой минуте. В прошлое воскресенье "Эйбар" вырвал победу дома над "Сельтой" (1:0) - Энрич забил на последних минутах встречи.

Не сыграет: Хорди Калавера (травмирован).

Статистика личных встреч

"Алавес" существенно уступает "Эйбару" по статистике личных встреч: +7=5-17, разница забитых мячей - 20:39. В прошлом сезоне команда из Виктории-Гастейс проиграла дома эйбарцам со счётом 1:2.

Интересные факты

  • "Алавес" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию (+2=2-0);
  • "Алавес" проиграл лишь однажды в последних 14-ти домашних матчах (+7=6-1);
  • "Эйбар" имеет 3-матчевую беспроигрышную серию в выездных очных матчах с "Алавесом" (+2=1-0);
  • "Эйбар" проиграл лишь однажды в последних семи турах (+3=3-1, 13:7);
  • "Эйбар" имеет 9-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах (+0=4-5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Алавес" в последнее время начал нестабильно играть в родных стенах, не забивая в трёх из последних пяти матчей на "Мендисорросе". Команда Абелардо занимает лишь четвёртое место с конца по результативности в Ла Лиге, но всё же свой гол хозяева должны забить, учитывая, насколько плохо "Эйбар" играет в гостях. Но вряд ли это будет больше одного гола. Наш прогноз: "Алавес забьёт ровно 1 гол - коэффициент 2.47

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,