Результативный матч на "Ипуруа": прогноз на матч "Эйбар" - "Сельта"

По большому счёту, гости в матче против "Эйбара" остро нуждаются в наборе трех очков. "Сельта" рискует понизиться в классе, а потому изо всех сил пытается зацепиться в каждом поединке за три балла. Не исключением будет и эта игра. Смогут ли "кельты" навязать борьбу крепкому середняку Ла Лиги и осложнить ситуацию в нижней части турнирной таблицы? Об этом читайте в нашем прогнозе!

 

"Эйбар"

"Оружейники" закрепились в середине турнирной таблицы. Занимая комфортное положение, они в последнем туре прервали пятиматчевую беспроигрышную серию. Уступив на выезде "Атлетику" (0:1), подопечные Луиса Мендилибара ухудшили свое положение, но теперь у хозяев поля есть прекрасный шанс реабилитироваться перед болельщиками на родной арене. Как известно, "Эйбар" является домашней командой. В последних десяти встречах на "Ипуруа" ему удавалось избегать поражений. Заметно повысилась продуктивность действий "оружейников" и в передней линии. А тут еще и с кадровой обстановкой все здорово. У "Эйбара" нет потерь, что добавляет позитива хозяевам перед важным поединком.

 

"Сельта"

Над "небесными" по-прежнему нависает угроза вылета в Сегунду. Лишь два пункта отделяет "Сельту" от зоны вылета. Периодически очковый баланс команды пополняется, но, в целом, положение "кельтов" в чемпионате не выглядят радужно. В последних девяти встречах "Сельта" лишь дважды избегала поражений. Не очень комфортно подопечные Мигеля Кардозу чувствуют себя и в выездных встречах. Обладая достаточно высоко атакующим потенциалом, "Сельта" не может похвастаться надежностью своих тылов. Больше мячей на выезде в текущем чемпионате не пропускал ни один представитель Ла Лиги. Продолжает мучиться с травмами Яго Аспас, по причине чего команда показывает невзрачную игру впереди.

 

Прогноз

Два домашних коллектива выяснят отношения в очной споре. В более выгодном положении, конечно же, окажутся "оружейники". В последних шести матчах они лишь один раз забили меньше двух мячей. "Небесные" от проблем в оборонительных порядках пока избавиться не смогли. Особенно вдали от дома уязвимы их защитные редуты. Однако спасать турнирное положение "кельты" будут стараться за счет хорошей игры в атаке.

Прогноз: Тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,83

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,