Прогноз на матч "Реал" - "Барселона": и снова в Мадриде "эль класико"

В субботу вечером футбольный мир будет смотреть второе "эль класико" за неделю. В среду "Реал" крупно проиграл "Барселоне" в родных стенах и вылетел из Кубка Испании. Спустя три дня команда Сантьяго Солари планирует взять реванш и в одночасье сохранить шансы на чемпионский титул. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями новой битвы на "Сантьяго Бернабеу".

Реал

Нельзя сказать, что "Реал" смотрелся на 0:3 в кубковом "эль класико" против "Барселоны", но счёт, как говорится, на табло. Команда Сантьяго Солари крупно проиграла в родных стенах и вылетела из Кубка Испании в шаге до финала. Взять реванш "сливочные" постараются уже через три дня, когда они примут принципиального соперника уже в рамках чемпионата. Если мадридцы выиграют, то смогут сократить отставание от "Барселоны" до шести очков. В противном случае шансы "Реала" на титул Ла Лиги в этом сезоне станут призрачными.

Барселона

На стыке зимы и весны "Барселона" проводит ряд выездных важных матчей. Сначала команда Эрнесто Вальверде за счёт характера и Лионеля Месси дожала "Севилью" (4:2), а затем разгромила "Реал", благодаря чему завоевала билет в финал Кубка Испании. В субботу каталонцы рассчитывают второй раз за неделю добиться победы на "Сантьяго Бернабеу". Если "сине-гранатовые" победят, то практически отцепят одного из конкурентов в борьбе за чемпионский титул.

Где смотреть матч

Игру на "Сантьяго Бернабеу", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Реал" - "Барселона": +72=34-71. Разница мячей: 286-287.

Первый круг: 1:5.

Если брать исключительно чемпионат, "Реал" имеет минимальное преимущество в матчах против "Барселоны".

Интересные факты

- "Барселона" не проигрывала "Реалу" в 5 последних матчах во всех турнирах (3 победы, 2 ничьи).

- 3 последние победы "Барселоны" над "Реалом" во всех соревнованиях были крупными (3:0, 5:1, 3:0).

- "Барселона" не проигрывала в 9 последних матчах чемпионата (6 побед, 3 ничьи).

- "Реал" не играл дома вничью с сентября (10 побед, 5поражений).

- В 15 из 18 последних матчей между "Реалом" и "Барселоной" во всех турнирах проходила ставка "Тотал больше 2,5".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Очень редко в футболе бывает так, что два матча между командами за короткий промежуток времени проходят по похожему сценарию и завершаются с похожим счётом. Разгрома "Реала" мы точно не ждём. Команда Сантьяго Солари должна собрать волю в кулак и постараться остаться в чемпионской гонке. В такой ситуации ждём яркого матча и голов. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.52.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,