Первый гол Мораты за "Атлетико" стал победным

Отрыв мадридского "Атлетико" от "Барселоны" до старта предстоящего поединка составлял 10 очков. Подопечные Диего Симеоне не собираются сдаваться и опускать руки в битве за чемпионский титул. С другой стороны, сзади уже нагоняет мадридский "Реал". Поэтому терять очки в матчах с аутсайдерами Ла Лиги "матрасники" позволить себе не могут.


В линии атаки у хозяев с первых минут появились Мората и Гризманн. Гости выдвинули в линию атаки Экамби и Бакку. Пара форвардов "Атлетико" стала выделяться уже с первых минут. Француз в одном из эпизодов сам заработал штрафной удар, сам же его исполнял, но угодил в стенку. На исходе четверти часа Гризманн решился на дальний удар. Получилось не очень сильно, поэтому Асенхо без особых проблем забрал игровой снаряд. Первые полчаса встречи запомнились достаточно большим количеством нарушений правил. Однако преимущество хозяев нарастало. Одна из атак "Атлетико" завершилась взятием ворот. Луис Фелипе обработал мяч, находясь в штрафной площади, выполнил прострел на Морату, которому только и оставалось, что удачно подставить ногу. Этот гол стал для Мораты первым забитым мячом в составе "Атлетико".

 

Embed from Getty Images

 

Через пятнадцать минут после начала второго тайма автора единственного забитого мяча заменил Диего Коста. Обороне "Вильярреала" не представлялось возможности выдохнуть от грозности фамилий нападающих мадридцев, но на деле опасных моментов хозяева никак создать не могли. Исключением стал эпизод сразу после выхода на поле Диего Косты, но реализовать свой шанс у форварда "матрисников" не получилось, Асенхо вовремя выскочил из ворот. Хименес в следующей атаке пробил головой, но голкипер "Вильярреала" оставил свою команду в игре. Несмотря на достаточное количество нарушений правил, первую жёлтую карточку в матче рефери показал на 71-й минуте встречи. Нарушителем выступил Сантьяго Касерес.

 

Embed from Getty Images

 

Уставшие игроки "Вильярреала" старались отыграться, но вместо опасных моментов вновь заработали "горчичник". Жёлтую карточку увидел перед собой Педраса. Третье предупреждение у гостей заработал Виктор Руис, окончательно подтвердивший потерю концентрации у "Вильяреала". Как итог, за две минут до финального свистка Сауль перекинул голкипера и установил окончательный счёт в матче.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем