Прогноз на матч "Атлетико" - "Вильярреал": смогут ли мадридцы обыграть неудобного соперника

"Атлетико" - "Вильярреал". Прогноз на матч 25-го тура испанской Ла Лиги (24.02.2019, 18:15 мск).

Вернувшийся на второе место в испанской Примере мадридский "Атлетико" в очередном туре дома сыграет с одним из самых неудобных для себя соперников в последние годы "Вильярреалом", который нынче очень нуждается в набранных очках, так как находится в зоне вылета.

Вероятность исходов: П1 - 63%, X - 23%, П2 - 14%. ТБ 2,5 - 44%, ТМ 2,5 - 56%.

Матч первого круга: "Вильярреал" - "Атлетико" 1:1 (Гаспар 65' — Фелипе Луис 51').

МКомандаИВНПРМО
2"Атлетико"24138334:1747
18"Вильярреал"24411926:3123

"Атлетико"

Февраль начался для "Атлетико" очень неприятно - команда Диего Симеоне проиграла сперва на выезде "Бетису" (0:1), а затем на своём стадионе уступила в мадридском дерби "Реалу" (1:3), опустившись на третье место в турнирной таблице, практически лишившись шансов настигнуть "Барселону" в чемпионской гонке. В прошлом туре "матрасники" не без труда в ещё одном столичном дерби обыграли "Райо Вальекано" (1:0), благодаря голу Гризманна в концовке встречи. Зато в минувшую среду "Атлетико" существенно приблизился к четвертьфиналу Лиги чемпионов, обыграв дома "Ювентус" (2:0), благодаря точным ударам своих центральных защитников Хименеса и Година, которые также отличились в концовке матча.

Не сыграет: Люка Эрнандес (травмирован).

"Вильярреал"

"Вильярреал" не проигрывает уже почти месяц, но выбраться из зоны вылета Ла Лиги пока ещё не удалось. В начале февраля "подводники" обидно упустили домашнюю победу над "Эспаньолом" (2:2), выигрывая в два мяча до последней 15-минутки встречи. После этого команда Хави Кальехи в гостях сыграла вничью с "Вальядолидом" (0:0). Несмотря на плачевное положение на внутренней арене, "жёлтой субмарине" удалось пройти в 1/8 финала Лиги Европы, одолев португальский "Спортинг" (1:0, 1:1), между матчами с которым "Вильярреал" неожиданно дома разгромил "Севилью" (3:0).

Не сыграют: Даниэле Бонера, Бруно Сориано и Ману Тригерос (травмированы).

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени прямые трансляции из Мадрида будут доступны на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия". Текстовая трансляция матча "Атлетико" - "Вильярреал" состоится на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Атлетико" немного уступает "Вильярреалу" по статистике личных встреч: +11=9-13, разница забитых мячей - 44:47. В последний раз мадридцам удавалось обыграть "жёлтую субмарину" на своём поле ещё в апреле 2014-го года. В прошлом сезоне матч на "Ванда Метрополитано" завершился ничьей 1:1.

Интересные факты

  • "Атлетико" не пропускал в семи из последних девяти домашних матчей (+7=1-1, 19:6);
  • "Атлетико" обладает лучшей обороной в чемпионате - 17 пропущенных голов;
  • "Вильярреал" имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Атлетико" (+4=3-0, 9:3);
  • "Вильярреал" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+2=3-0, 7:3);
  • "Вильярреал" имеет 8-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах чемпионата (+0=4-4, 6:14);
  • "Вильярреал" более 38% своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Вильярреал" находится в хорошей форме и снова может создать крайне неприятные проблемы для "Атлетико". Мадридцам будет непросто настроится на матч с аутсайдером чемпионата после прекрасной победы над "Ювентусом", поэтому не стоит сильно удивляться, если "матрасники" в этой встрече не досчитаются очков. Наш прогноз: Фора на "Вильярреал" (+ 1,0) - коэффициент 1.94

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,