Прогноз на матч "Хетафе" - "Райо Вальекано": прорвутся ли "синие" в зону Лиги чемпионов

"Хетафе" - "Райо Вальекано". Прогноз на матч 25-го тура испанской Ла Лиги (23.02.2019, 15:00 мск).

Субботняя программа 25-го тура испанской Примеры откроется в Хетафе, где местная одноимённая команда примет в гости столичный "Райо Вальекано". В случае победы "Хетафе" может оказаться в зоне Лиги чемпионов, но "пчёлы" также приехали за очками, желая выбраться из зоны вылета.

Вероятность исходов: П1 - 55%, X - 28%, П2 - 17%. ТБ 2,5 - 40%, ТМ 2,5 - 60%.

Матч первого круга: "Райо Вальекано" - "Хетафе" 1:2 (Рауль де Томас 74' — Фулькер 63', Акьеме 67' (автогол).

МКомандаИВНПРМО
5"Хетафе"2499630:2136
19"Райо Вальекано"24651327:4123

"Хетафе"

"Хетафе" имеет отличную возможность ворваться в лидирующую четвёрку, хотя в последних четырёх турах команда Хосе Бордаласа победила лишь однажды. В конце января "синие" проиграли в гостях "Атлетико" (0:2), а затем не сумели обыграть на выезде "Леванте" (0:0). Далее была волевая победа дома над "Сельтой" (3:1), а в прошлом туре "Хетафе" упустил гостевую победу над "Эйбаром" (2:2), выигрывая в два мяча до середины второго тайма.

Не сыграют: Бруно Гонсалес (дисквалифицирован). Маркель Бергара и Амат Дьедью (травмированы).

"Райо Вальекано"

"Райо Вальекано" выдал потрясающий, как для аутсайдера, отрезок сезона с конца декабря по конец января, заработав 13 очков в пяти турах. Это позволило выбраться из зоны вылета, но после этого пик формы прошёл, и "пчёлы" надо снова проигрывать. Беспроигрышная серия прервалась в начале февраля в домашнем матче с "Леганесом" (1:2), где более получаса мадридцы играли в численном большинстве. Далее был выездной проигрыш "Эспаньолу" (1:2), а в прошлом туре "Райо" дома не сумел удержать ничью в матче с "Атлетико" (0:1).

Не сыграют: Горка Элустондо (травмирован).

Где смотреть матч

Телеканал "Матч! Футбол 3" начнёт прямую трансляцию матча "Хетафе" - "Райо Вальекано" в 14:55 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Хетафе" уступает "Райо Вальекано" по статистике личных встреч: +8=7-11, разница забитых мячей - 27:32. В позапрошлом сезоне в рамках Сегунды "синие" обыграли дома "пчёл" со счётом 1:0, вырвав победу на последних минутах встречи.

Интересные факты

"Хетафе" выиграл лишь 1 матч в последних четырёх турах (+1=2-1, 5:5);

"Хетафе" выиграл 7 матчей из последних восьми домашних (+7=0-1, 19:4);

"Хетафе" более 53% голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей;

"Райо Вальекано" имеет 3-матчевую серию поражений (+0=0-3, 2:5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Хетафе" очень мощно выступает в родных стенах, выиграв все матчи за последние три месяца, кроме матча с "Барселоной", да и то каталонцы тогда с трудом унесли ноги с "Колизеум Альфонсо Перес", благодаря во многом благосклонности фортуны. "Райо Вальекано" сейчас на спаде, так что команда Пепе Бордаласа должна забирать здесь 3 очка без особых проблем. Наш прогноз: Победа "Хетафе" - коэффициент 1.76

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,