Прогноз на матч "Севилья" - "Эйбар": реабилитируются ли андалузцы за 2 поражения кряду

"Севилья" - "Эйбар". Прогноз на матч 23-го тура испанской Ла Лиги (10.02.2019, 20:30 мск).

После двух выездных поражений кряду "Севилья" возвращается в родные пенаты, где постарается реабилитироваться перед родной публикой в матче с "Эйбаром". Севильцы уже имеют всего лишь 1 очко запаса перед пятым местом, поэтому желательно побеждать, чтобы чувствовать себя уверенней в зоне Лиги чемпионов.

Вероятность исходов: П1 - 58%, X - 23%, П2 - 19%. ТБ 2,5 - 56%, ТМ 2,5 - 44%.

Матч первого круга: "Эйбар" - "Севилья" 1:3 (Жордан 90+9' — Силва 47', Банега 59' (пен), 90+4').

МКомандаИВНПРМО
4"Севилья"22106636:2336
10"Эйбар"2278729:3029

"Севилья"

Насыщенный матчами минувший месяц "Севилья" провела далеко не лучшим образом, проиграв 5 матчей. Особенно плохо дела складываются в Ла Лиге - 5 набранных очков в последних шести турах. О призовых местах команда Пабло Мачина уже забыла - важно хотя бы не потерять четвёртое место в чемпионате. Последние два домашних матча "Севилья" выиграла, одолев сперва в Кубке Короля "Барселону" (2:0), а затем в чемпионате разгромив "Леванте" (5:0). Но после этого были выездные встречи, и нервионцы разгромно проиграли "Барселоне" (1:6), вылетев из Кубка, в неделю назад уступили в чемпионате борющейся за выживание "Сельте" (0:1).

Не сыграют: Жорис Ньяньон, Алеш Видаль, Максим Гоналон и Агудо Нолито (травмированы).

Под вопросом: Хесус Навас и Мунир эль-Хаддади.

"Эйбар"

"Эйбар" же в последнее время набрал неплохой темп, проиграв лишь однажды за последние два месяца - это был крупный проигрыш в середине января в гостях "Барселоне" (0:3). Сразу после этого "оружейники" смогли реабилитироваться, дома разгромив "Эспаньол" (3:0). Далее была обидно упущенная выездная победа над "Леганесом" (2:2), после выигранного в два мяча первого тайма. В прошлом туре команда Хосе Мендилибара в родных стенах разделалась с "Жироной" (3:0).

Не сыграют: Марко Дмитрович, Хорди Калавера и Педро Леон (травмированы).

Где смотреть матч

Посмотреть матч между "Севильей" и "Эйбаром" Вы сможете на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия". Старт трансляций намечен на 20:25 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Севилья" имеет преимущество над "Эйбаром" по статистике личных встреч: +8=5-2, разница забитых мячей - 24:14. В прошлом сезоне севильцы разгромили "оружейников" в родных стенах со счётом 3:0.

Интересные факты

  • "Севилья" проиграла 5 матчей из последних семи (+2=0-5, 8:12);
  • "Севилья" потеряла лишь 2 очка в последних восьми домашних матчах чемпионата (+7=1-0, 18:4);
  • "Севилья" ни разу в истории не проигрывала "Эйбару" на своём поле (+5=2-0, 11:2);
  • "Эйбар" проиграл лишь 1 матч из последних девяти (+2=6-1, 16:13);
  • "Эйбар" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах (+0=3-4, 3:13).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Севилья" стабильно успешно выступает в родных стенах, в то время как "Эйбар" регулярно теряет очки в выездных матчах. Да и статистика личных встреч на "Рамон Санчес Писхуан" говорит о том, что севильцы должны побеждать. Вряд ли эта победа будет крупная, учитывая предстоящий выездной матч в Лиге Европы с "Лацио", но забрать запланированные 3 очка в этот вечер команда Пабло Мачина должна. Наш прогноз: "Севилья" победит в 1 или 2 мяча - коэффициент 2.35

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,