Прогноз на матч "Хетафе" - "Сельта": смогут ли галисийцы развить свой успех

"Хетафе" - "Сельта". Прогноз на матч 23-го тура испанской Ла Лиги (09.02.2019, 15:00 мск).

Субботняя программа двадцать третьего тура испанской Примеры откроется в пригороде Мадрида - "Хетафе" в родных стенах сыграет с "Сельтой". "Синие" подходят к матчу, находясь на пятой строчке в турнирной таблице, отставая всего на 4 очка от зоны Лиги чемпионов. Галисийцы же пребывают среди аутсайдеров, всего в одном очке от зоны вылета.

Вероятность исходов: П1 - 49%, X - 29%, П2 - 22%. ТБ 2,5 - 40%, ТМ 2,5 - 60%.

Матч первого круга: "Сельта" - "Хетафе" 1:1 (Гомес 33' — Мата 78').

МКомандаИВНПРМО
5"Хетафе"2288625:1832
16"Сельта"22661034:3624

"Хетафе"

"Хетафе" в последних матчах забуксовал, не справляясь со сложным календарём. За последние две недели команда Хосе Бордаласа провела 3 выездных матча. В двух последних турах Ла Лиги "синие" не забили ни одного гола, сперва проиграв "Атлетико" (0:2), а затем довольствовавшись ничьей в матче с "Леванте" (0:0). Между этими матчами "Хетафе" обидно вылетел из Кубка Испании, остановившись в шаге от выхода в полуфинал, проиграв "Валенсии" (1:0, 1:3), пропустив два гола на последних минутах ответного матча, когда устраивало даже минимальное поражение.

Не сыграют: Бруно Гонсалес (дисквалифицирован). Маркель Бергара (травмирован).

"Сельта"

"Сельта" из Кубка Испании вылетела раньше, однако всё равно не могла долгое время поправить свои дела в чемпионате. Все 4 январских матча галисийцы проиграли, несмотря на то, что забивали в каждом из них, поочерёдно уступив "Атлетику" (1:2), "Райо Вальекано" (2:4), "Валенсии" (1:2) и "Вальядолиду" (1:2). Всё шло к тому, что первый февральский матч также будет проигран, и "кельты" окажутся в зоне вылета, но команда Мигела Кардосу проявила волю, сенсационно вырвав дома победу над "Севильей" (1:0).

Не сыграют: Окай Йокушлу (дисквалифицирован). Яго Аспас (травмирован).

Где смотреть матч

Телеканал "Сетанта Спорт Евразия" покажет в прямом эфире матч "Хетафе" - "Сельта", начиная с 14:55 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Хетафе" немного уступает "Сельте" по статистике личных встреч: +6=6-9, разница забитых мячей - 20:29. Но в прошлом сезоне "синие" сумели разгромить дома галисийцев со счётом 3:0.

Интересные факты

  • "Хетафе" имеет 3-матчевую безвыигрышную серию (0+1=2, 1:5);
  • "Хетафе" выиграл 6 матчей из последних семи домашних (+6=0-1, 16:3);
  • "Хетафе" пропустил 18 голов в чемпионате. Меньше только у "Атлетико" (14);
  • "Хетафе" является самой скучной командой чемпионата - в матчах с его участием забивается в среднем по 1,95 гола;
  • "Сельта" проиграла 5 матчей в последних шести турах (+1=0-5, 6:12);
  • "Сельта" выиграла лишь 1 матч из последних десяти выездных (+1=2-6, 14:23).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Победа над "Севильей", безусловно, должна придать уверенности "Сельте", которой скоро снова начнёт помогать выписавшийся из лазарета лидер команды Аспас. Но "Хетафе" дома традиционно хорош, и вряд ли галисийцам удастся добыть здесь что-то больше, нежели ничью. Наш прогноз: "Ничья или победа "Хетафе" в 1 мяч" - коэффициент 1.79

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,