"Барселона" с ослабленным Месси не сумела обыграть "Реал"

В первом матче 1/2 финала Кубка Испании "Барселона" принимала на поле "Камп Ноу" мадридский "Реал". В последний раз "сливочные" обыгрывали своего заклятого соперника еще в августе 2017 года, одержав тем самым и победу в Суперкубке страны. Поэтому мадридский коллектив был полон решимости выиграть у "блаугранас" впервые после ухода Криштиану Роналду в "Ювентус". "Не получилось, не фартануло": безвыигрышная серия "Реала" в "эль класико" достигла четырех матчей кряду.


 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Embed from Getty Images

Подопечные Сантьяго Солари начали поединок крайне уверенно, с первых минут игры действуя более агрессивно и острее соперника. Результатом стартового натиска "Реала" стал быстрый гол: Карим Бензема принял мяч в штрафной и прострелил от лицевой вдоль ворот, где сферу поджидал Лукас Васкес - тот без помех переправил ее в сетку ворот Марк-Андре тер Штегена,0:1.

Однако на этом "сливочные" не остановились: дважды мадридский клуб подловил соперника на контратаке, но оба раза Винисиус Жуниор запорол верные шансы для повторного взятия ворот каталонцев. Сперва юный бразилец решил не делиться с партнерами при численном преимуществе неподалеку от штрафной "Барсы", а затем и вовсе совершил что-то странное, выполнив не то прострел, не то удар с левого фланга.

Но заключительный отрезок первого тайма остался за фаворитом матча - "Барселоной". И хотя Лионеля Месси не было на поле с первых минут, каталонцам удалось соорудить несколько опаснейших эпизодов у ворот Кейлора Наваса. Пожалуй, самым острым стал удар головой Ивана Ракитича после подачи со стандарта - "Реал" спасла лишь перекладина. А спустя несколько мгновений в игру вступил уже костариканский вратарь мадридцев: Кейлору пришлось вытягиваться в струнку после мощного выстрела Луиса Суареса из выгодной позиции.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Embed from Getty Images

На исходе часа игры игровое преимущество окончательно перешло на сторону "сине-гранатовых". И это не могло отразиться на табло "Камп Ноу": каталонцам все же удалось реализовать свой очередной голевой момент. Точнейшей передачей из глубины поля один из партнеров вывел Жорди Альбу на рандеву с Навасом, однако левому латералю не удалось переиграть голкипера гостей в ближнем бою. Подбор остался за Суаресом, и тот решился на удар с дальней дистанции - с "ленточки" сферу выбил Серхио Рамос, но и на этом атака не была закончена. После выноса игровой снаряд прилетел на ногу Малкому, который вторым касание отправил его точно в ближний верхний угол - вымучили, 1:1!

Правда, куда громче зрители в Барселоне среагировали, казалось, не на гол своих любимцев, а на выход Месси, случившийся через пару минут после восстановления статуса-кво. Однако ничем особенным гениальный аргентинец, будучи не в лучшей форме, в очередном для себя "эль класико" не отметился. Вспомнить можно лишь опаснейшую позицию для штрафного удара, однако Лео даже не сумел перебросить "стенку". 

На последних минутах "сливочные" едва вновь не поймали "Барселону" на контрвыпаде: тер Штеген ошибся на выходе, сыграв точно на Бензема, и французский форвард краем глаза заметил одинокого Гарета Бэйла на противоположном фланге, но валлиец не сумел как следует пробить по пустым воротам "блаугранас". 

Как итог - по-настоящему боевая ничья в матче двух равных грандов мирового футбола. Судьба путевки в финал Кубка Испании решится 27 февраля: именно в этот день состоится ответная встреча на "Сантьяго Бернабеу". 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2019 в 18:27

Барса большую часть матча в меньшинстве , Коут сейчас как пятое колесо , да и Месси не в старте . Обладателю ЗМ наверное в нагрузку и иммунитет на жк дали , судейка как будто и не замечал ничего , зато Видалю сходу показал , даже тренер не выдержал и обматюкал его ,за что и был удален . Надеемся в ответке Лео и Дембеле сыграют на всю катушку .

07 Февраля 2019 в 16:40

ву ха ха

Вопрос стоит не иначе как,мадридутки еле ноги унесли.

Жаль что старый больной никчемный рапиареный карлик не забил свой 28 голешник в ворота профурсеток из мадрида.

07 Февраля 2019 в 09:01

ай когда же ужо этого меську отправяц на пенсию.. надоел.. или пущай в другом клубе гномит - интереснее бы было.. покажет себя.. дык не могёт - не потянет - боица.. так шо барин - вали на пенсию - будет праздник для всех - дай дорогу молодым..

пс.. анекдот..

мужик сидит на диване смотриц футбол по телику..

жена приносит ему тарелку с закусью

- ай не могу я уже на эту меци смотреть.. - ворчит

- ... - жена удивлена

- хоть бы хлеба дала.. )))

07 Февраля 2019 в 18:19

это ты походу про свою жену рассказал ?

07 Февраля 2019 в 08:54

Реал оживает, что радует, матч смотрелся. Комментаторы идиоты, с выходом Месси перестали комментировать матч и только, как мантру повторяли Месси, Месси, Месси, хотя карлика не было видно на поле.

Ждём ответный матч!

07 Февраля 2019 в 09:05

Ну, на ЧМ все тоже искали Месси, будем справедливы.

07 Февраля 2019 в 09:39

Ну да, искали, но не нашли, все помнят как сборную Месси унижали в России))

Комментатор должен быть комментаторов, а не идиотом, но это не про комментаторов Матч ТВ)

07 Февраля 2019 в 18:29

Ну да , сыграть в плей офф с будущими чемпионами 4-3 это настоящее унижение .

07 Февраля 2019 в 20:47

С группы еле-еле выползли, тут про это говорят.

09 Февраля 2019 в 15:55

Ну дык то была сборная Аргентины, а это Барселона, как бы понятия немного разные априори...

09 Февраля 2019 в 23:34

У Аргентины также сильнейший состав. Позорно так играть. И я никоим образом в своих комментариях не порочу Месси. Просто слишком много надежд возлагали на него одного.

09 Февраля 2019 в 23:32

Ещё скажи, что достойно сыграли с Исландией и финалистами ЧМ)))

07 Февраля 2019 в 08:22

Мне очень интересно посмотреть на Реал, вроде бы нащупавший свою игру, против бегущего Аякса и их бриллиантов, за которыми охотится пол Европы, одного из которых за большие деньги уже купила Барса. И очень жаль, что в этот же день играют ТТХ с БД ... думаеца, это будут два развесёлых матча на этой стадии )

07 Февраля 2019 в 06:07

Заголовок ребёнок напИсал???))

Ослабленного Месси возили на коляске по полю последние 30 минут матча?))

Любопытно-что по мнению автора ослабило гениального аргентинца?))

Неужели слабительных перед матчем поел?)))

По игре -результат приемлемый-всё решится в Мадриде.

07 Февраля 2019 в 02:46

Гроссмейстерская ничья. Поначалу Реал был посильнее, забив быстрый гол, но позже Барса пришла в себя и могла забивать, если бы не перекладина и мпстерство Наваса. Но каталонцы во втором тайме справедливо отыгрались и ,наверное, ничья закономерна в целом, если брать ход игры. Все решится в ответном матче. Месси сегодня не впечатлил, наверно, сказывается травма. Ждем ответной игры.

07 Февраля 2019 в 03:00

Реал наконец-то начал набирать форму, поэтому противостояние и стало интересным! Не ожидал от них такого резвого старта, не ожидал. Да и в защите стояли неплохо, и Навас хорош. Да, Месси не хватило на то, чтобы сделать разницу против Реала, обычно он обеспечивает её в этих матчах... Но тем интереснее, чем обернётся вторая часть противостояния. Но видитсч, что Барселона таки возьмёт своё, если Месси отыграет на свои сто процентов. У Реала всё ещё есть балласт в виде Бензема и Бейла, который, пусть и начинает играть получше, но всё такой же шлак.

07 Февраля 2019 в 13:31

Как видишь, Реал и без Роналду может хорошо играть) Если брать последние матчи, то Бензема очень хорош, вчера он хоть и не забил, но выдал голевой пас на Васкеса. Зря вы на него тут гоните. Он сильный форвард, просто раньше был в тени примадонны, а теперь он может реализовать свой потенциал.

07 Февраля 2019 в 20:45

Весь сезон реализовывает. И до этого как спиногрыз выкарабкивался на таланте Криштиану. В бревно попасть большого ума не надо. Сам себе создать момент он не в состоянии. И если радоваться тому, что он в двух встречах забил пару мячей, закрадывается вопрос, такой ли формы ждут от форварда Реала? Или ждут, что он будет забивать в каждом матче весь сезон? Бензема и в свои лучшие годы этого делать не мог.

08 Февраля 2019 в 14:16

Пока был Роналду в Реале, он не давал никому из нападающих реализовать себя на поле, поскольку из-за его распиаренности вся игра впереди, согласно установке тренера, шла через него, то есть, он тянул одеяло на себя. Поэтому и Бензема, и другие атакующие футболеры Реала последних лет были в тени, но не потому, что они были хуже Роналды, просто вся играли на португальца, снабжали его пасами, а он забивал голы, ставил рекорды и бил всегда пенальти. Теперь он ушел, и Бензема стал чаще забивать. Случайное совпадение? Не думаю, что это так, просто Карим стал свободнее играть, забивать голы, а не быть шестеркой Роналды. Кстати, где в прошлом году, в полуфиналах и финале ЛЧ был гламурный? Его не было особо видно, но с Баварией Карим зарешал, выведя Реал в финал, а в решающим матче забил первый мяч, приложив руку(ногу) к победе. Я не фанат Бензема, но просто нужно замечать и признавать очевидные вещи.

09 Февраля 2019 в 12:46

Хочешь сказать, что Бензема всегда был в тени Роналду? Понятно, что не на первых ролях, но даже во времена Роналду Бензема был бесполезен, несмотря на то, что Роналду создавал для форвардов все условия, стягивая на себя противников. Роналду ушёл, а Бензема всё так же коряв. Пару раз попал в створ в этот месяц - стал героем. Это показывает, как в Реале всё плохо. Пока не раскроется Винисиус, все будут молиться на Бензема. Забивать-то больше некому. И Бензема реализует свои момнты лишь в этот месяц с командами ниже 10-го места. Если он не может реализовать моменты с такими, зачем он тогда вообще нужен? Очевидные вещи в том, что он -громоотвод. В него попадают мячом - он забивает. Сам он никогда и ничего создать не мог. Странно, как он вообще провёл все эти годы в Реале. Видимо, наснимал компрометирующих видео про всех, об этом же знают все. С таким шлаком Реал ЛЧ не возьмёт без наличия явной звезды, которая сможет обходить косяки Бензема и тащить клуб к победам.

09 Февраля 2019 в 14:34

Ну да, в ответном полуфинале ЛЧ, конечно, два гола в ворота Баварии забил Роналду, а не Бензема:)) В финале тоже португал все клепал, а француз сидел и на него смотрел) К твоему сведению, Карим не просто "пару раз попал в створ ворот в этом месяце", а является лучшим голеадором Реала на сегодняшний день. Нравится тебе или нет, но это так, как это ни прискорбно для поклонников Роналду:) Никогда не являлся поклонником француза, но то, что Бензема-нападающий топ-уровня может отрицать лишь некомпетентный в футболе человек. Слабые футболисты, особенно форварды не играют на протяжении 5-7 лет в основе Реала. Такова жизнь...

09 Февраля 2019 в 23:33

Ну он хоть как-то должен оправдывать своё нахождение в команде. Повезло в том случае. В одном попали в жбан как в громоотвод, во втором Ульрайх тупанул. Не голы уровня форварда Реала. Значимые, но не голы на индивидуальном мастерстве и никоим образом не зависели от класса исполнителя.

P.S. Форвард и должен быть главным голеадором для своего клуба, правда, в случае с Бензема это далеко не всегда справедливо.

07 Февраля 2019 в 02:39

Барселона приложила максимум усилий, но не смогла сделать ничего. Реал имеет преимущество перед ответной встречей на Бернабеу. И, кстати, именно он контролировал встречу с первых минут. Неплохо действовала полузащита в этом матче, куражилась, несколько даже шокировала Барсу такой активностью. Правда, потом всё вернулось на круги своя. Барса забила, до этого создав несколько очень крутых моментов. Малком таки молодец. Надо больше давать ему времени в старте, а то станет как Мунир и покинет клуб. Жаль, если такой талант загниёт в золотой клетке. Месси же жаль. Годы идут, а он не становится лучше. Так и тут: вышел после травмы и не показал себя. Конечно, он не должен показывать свой максимум в каждом матче, но с Реалом мог бы и выложиться. А так, несмотря на его феноменальную статистику, видим, что время идёт... А самый интересный матч ещё впереди. Не финал, нет. Тут мы победителя Кубка узнаем чуть раньше. Сможет ли Барса что-то противопоставить Реалу на Бернабеу, хотя до этого матча он выглядел аутсайдером встречи, покажет время. По крайней мере, теперь ответная встреча явно не выглядит такой, которая может завершиться в одну калитку.

07 Февраля 2019 в 05:50

О каком преимуществе ты говоришь?

Неужели гостевой гол?))

Сильно сомневаюсь что Реал будет дома на 0-0 играть))

По статистике последних матчей Бароса в гостях с Реалом играет удачнее

07 Февраля 2019 в 09:04

На выезде выглядели неплохо, почему бы не проявить себя дома? И да, в матче сильных команд гостевой гол какое-никакое, а преимущество. Но всё зависит от того, на каком уровне отыграет Лео. Игрок его уровня может в одиночку обыграть этот Реал.

07 Февраля 2019 в 10:59

Гостевой гол имеет преимущество при счёте 2-1 в пользу Реала

При 1-1 ответный матч будет играться с 0

Я не помню в истории противостояния Барсы и Реала счёта 0-0))

07 Февраля 2019 в 16:36

0-0 последний раз было 23 ноября 2002 года.

07 Февраля 2019 в 20:53

я тогда ещё пешком под столом ходил))

07 Февраля 2019 в 21:15

)))))

08 Февраля 2019 в 14:17

да ты еще молодой-лялялой, как говорится)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем