Прогноз на матч "Реал" - "Алавес": не оступятся ли "сливочные" в домашнем матче с басками

"Реал" - "Алавес". Прогноз на матч 22-го тура испанской Ла Лиги (03.02.2019, 22:45 мск).

Закроется воскресная программа двадцать второго тура испанской Примеры в Мадриде, где местный "Реал" примет в гости "Алавес" из Виктории-Гастейс. Команды являются практически соседями по турнирной таблице, но всё же нельзя отрицать, что набравший форму "Реал" является достаточно большим фаворитом этой встречи.

Вероятность исходов: П1 - 78%, X - 14%, П2 - 8%. ТБ 2,5 - 66%, ТМ 2,5 - 34%.

Матч первого круга: "Алавес" - "Реал" 1:0 (Ману Гарсия 90+5').

МКомандаИВНПРМО
3"Реал"21123634:2639
6"Алавес"2195722:2432

"Реал"

"Реал" раззабивался в последнее время, начав регулярно побеждать - победная серия команды Сантьяго Солари в данный момент насчитывает 4 матча кряду. Началась она с домашней победы над "Севильей" (2:0), которая была дожата уже в концовке встречи, благодаря голам хавбекам Каземиро и Модрича. В прошлом туре "галактикос" в ярком матче обыграли на выезде "Эспаньол" (4:2), и там уже дубль оформил Бензема, и ещё по году забили Бэйл и Рамос. Также "королевский клуб" уверенно шагнул в полуфинал Кубка Испании, дважды обыграв "Жирону" (4:2, 3:1).

Не сыграют: Рафаэль Варан и Даниэль Карвахаль (дисквалифицированы). Хесус Вальехо (травмирован).

"Алавес"

"Алавес" прекрасно начал новый календарный год, сумев дома обыграть "Валенсию" (2:1), что позволило закрепиться в еврокубковой зоне. Но после этого результаты басков пошли на стад - сперва они сыграли вничью в гостях с "Жироной", а затем проиграли всухую 2 матча кряду, уступив на выезде "Хетафе" (0:4) и дома "Райо Вальекано" (0:1). Теперь команда Абелардо имеет всего 2 очка преимущества перед "Валенсией" и "Реал Сосьедадом", и нарастить его на "Сантьяго Бернабеу" вряд ли удастся.

Не сыграет: Родриго Эли (травмирован).

Где смотреть матч

В 22:40 по московскому времени прямая трансляция со стадиона "Сантьяго Бернабеу" будет доступна на телеканале "Матч! Футбол 3". Текстовая трансляция матча "Реал" - "Алавес" состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Реал" имеет огромное преимущество над "Алавесом" по статистике личных встреч: +23=2-4, разница забитых мячей - 75:21. В прошлом сезоне в домашнем матче мадридцы легко разгромили басков со счётом 4:0. Но вот в нынешнем сезоне оборвалась 9-матчевую победная серия "Реала" в матчах с "Алавесом".

Интересные факты

  • "Реал" имеет 4-матчевую победную серию (+4=0-0, 13:5);
  • В четырёх из последних пяти домашних матчей "Реала" в чемпионате проходила ставка "Обе команды забьют и Тотал меньше 2,5" (+4=0-1, 7:2);
  • "Реал" выиграл у "Алавеса" 9 из последних десяти очных матчей (+9=0-1, 32:7);
  • Никогда матчи между "Реалом" и "Алавесом" в Мадриде не заканчивались вничью (+13=0-1, 45:8);
  • "Алавес" имеет 3-матчевую безвыигрышную серию (+0=1-2, 1:6);
  • "Алавес" выиграл лишь 1 матч из последних семи выездных (+1=1-5, 4:13).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Жеребьёвка полуфиналов Кубка Короля подарила нам два дополнительных "эль класико" в нынешнем сезоне, и уже в ближайшую среду "Реалу" играть первый матч на "Камп Ноу". Наверняка, мадридцы постараются приберечь силы на битву с "Барселоной", и постараются обыграть соперника в прагматичном стиле, что они в последнее время нередко практикуют именно дома. "Алавес" сейчас на спаде, так что всё у "галактикос" должно получиться. Наш прогноз: "Реал" победит и Тотал меньше 3,5 - коэффициент 2.35

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,