Прогноз на матч "Сельта" - "Севилья": победят ли андалузцы на "Балаидосе" после погрома в Барселоне

"Сельта" - "Севилья". Прогноз на матч 22-го тура испанской Ла Лиги (02.02.2019, 22:45 мск).

Закрыта субботняя программа очередного тура испанской Примеры будет в Виго, где местная "Сельта" примет в гости "Севилью". У галисийцев нынче дела обстоят отвратительно - они находятся в зоне вылета, в то время как андалузцы пребывают в зоне Лиги чемпионов. Конечно, победа жизненно необходима "кельтам", но нервионцы, разумеется, приехали сюда не для благотворительной раздачи очков нуждающимся, а для укрепления своих позиций в лидирующей четвёрке.

Вероятность исходов: П1 - 27%, X - 26%, П2 - 47%. ТБ 2,5 - 55%, ТМ 2,5 - 45%.

МКомандаИВНПРМО
4"Севилья"21106536:2236
18"Сельта"21561033:3621

"Сельта"

Дела у "Сельты" обстоят просто отвратительно. Всплеск успешных результатов в первой половине декабря был временным. После него "кельты" исключительно проигрывают, несмотря на все старания зацепиться за очки. В нынешнем календарном году галисийцы вроде бы и забивают исправно даже без травмированного Аспаса, забив 5 голов в четырёх матчах, но из-за отвратительной обороны никак не могут набрать очки, дома проиграв "Атлетику" (1:2) и "Валенсии" (1:2), а на выезде уступив "Райо Вальекано" (2:4) и "Вальядолиду" (1:2).

Не сыграют: Давид Костас и Яго Аспас (травмированы).

"Севилья"

"Севилья" подходит к анонсируемому матчу в скверном настроении по причине неудачи в Кубке Испании - команда Пабло Мачина вылетела на четвертьфинальной стадии от "Барселоны" (2:0, 1:6), несмотря на, казалось, комфортную победу в первом домашнем матче. В чемпионате андалузцы также в последнее время играют нестабильно: новый год они начали с домашней ничьей с "Атлетико" (1:1), после чего проиграли на выезде "Атлетику" (0:2) и "Реалу" (0:2), и лишь в прошлом туре нервионцев прорвало, и они в родных стенах разгромили "Леванте" (5:0). В матче с валенсийцами свой первой гол в Ла Лиге забил экс-спартаковец Промес.

Не сыграют: Максим Гоналон, Хесус Навас, Агудо Нолито и Мунир эль-Хаддади (травмированы).

Где смотреть матч

Посмотреть матч "Сельта" - "Севилья" можно будет на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия", начиная с 22:40 по московскому времени. Текстовая трансляция этой встречи доступна на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Сельта" уступает "Севилье" по статистике личных встреч: +36=15-45, разница забитых мячей - 135:148. Но в прошлом сезоне команда из Виго сумела дома разгромить андалузцев со счётом 4:0, причём хет-триком тогда отметился Аспас.

Интересные факты

  • "Сельта" имеет 6-матчевую безвыигрышную серию, причём последние 5 матчей были проиграны (+0=1-5, 5:12);
  • "Севилья" выиграла 4 матча из последних пяти очных с "Сельтой" (+4=0-1, 13:3);
  • "Севилья" выиграла лишь 1 матч в последних пяти турах (+1=2-2, 7:6);
  • "Севилья" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах чемпионата (+0=4-3, 5:11);
  • "Севилья" забила 36 голов в чемпионате. Больше только у "Барселоны" (58).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Севилье" будет непросто показать свой лучший футбол после унизительного поражения на "Камп Ноу" тремя днями ранее. "Сельте" нужно пользоваться этим и по крайней мере ничьей прерывать свою затяжную серию поражений. Наш прогноз: Ничья или победа "Сельты" - коэффициент 1.833

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,