Прогноз на матч "Барселона" - "Валенсия": кому удастся развить свой успех после камбеков в Кубке

"Барселона" - "Валенсия". Прогноз на матч 22-го тура испанской Ла Лиги (02.02.2019, 20:30 мск).

В центральном матче двадцать второго тура Примеры действующий чемпион и лидер чемпионата "Барселона" сыграет дома с "Валенсией", которая набрала хороший ход, всё ещё надеясь побороться за попадание в четвёрку лучших команд Ла Лиги. Сейчас отставание "летучих мышей" от "Севильи" составляет 7 очков, что обязывает биться за очки на "Камп Ноу".

Вероятность исходов: П1 - 72%, X - 16%, П2 - 12%. ТБ 2,5 - 69%, ТМ 2,5 - 31%.

Матч первого круга: "Валенсия" - "Барселона" 1:1 (Гарай 2' — Месси 23').

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"21154258:2149
7"Валенсия"21611422:1829

"Барселона"

"Барселона" продолжает сохранять шансы на чемпионский хет-трик. После выездного поражения в первом матче 1/4 финала Кубка Испании от "Севильи" со счётом 0:2 была серьёзная угроза вылететь из турнира, но в минувшую среду каталонцы дома добыли яркую победу со счётом 6:1, сумев всё-таки шагнуть в полуфинал. В Ла Лиге же чемпион не теряет очки ещё с ноября, имея уже 8 выигранных матчей кряду. В нынешнем календарном году команда Эрнесто Вальверде сперва взяла непростые 3 очка в выездном матче с "Хетафе" (2:1), после этого обыграла дома "Эйбар" (3:0) и "Леганес" (3:1), а в прошлом туре в каталонском дерби была обыграна "Жирона" (2:0).

Не сыграют: Серхио Бускетс (дисквалифицирован). Самуэль Юмтити, Рафинья Алькантара и Усман Дембеле (травмированы).

"Валенсия"

"Валенсия" долгое время прозябала в нижней части турнирной таблицы после провального старта сезона, но в последнее время дела у команды Марселино пошли на поправку. Хотя начался календарный год для "летучих мышей" неприятно - с выездного поражения от "Алавеса" (1:2) и домашней ничьи с "Вальядолидом" (1:1). Но после этого левантийцы добыли волевую победу в Виго над "Сельтой" (2:1), а в прошлом туре крупно обыграли дома "Вильярреал" (3:0) при непосредственном участии Дениса Черышева. Также в минувший мидуик "Валенсия" героически вырвала путёвку в полуфинал Кубка Короля у "Хетафе" (0:1, 3:1), забив два решающих гола на последних минутах противостояния.

Не сыграют: Муктар Дьяаби (дисквалифицирован). Жоффрей Кондогбия и Гонсалу Гуэдеш (травмированы).

Где смотреть матч

В 20:25 по московскому времени прямая трансляция со стадиона "Камп Ноу" начнётся на телеканалах "Матч ТВ" и "Сетанта Спорт Евразия". Текстовая трансляция матча "Барселона" - "Валенсия" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Барселона" имеет солидное преимущество над "Валенсией" по статистике личных встреч: +89=47-47, разница забитых мячей - 347:258. В последний раз "летучие мыши" обыгрывали каталонцев в апреле 2016-го года, причём это было как раз на "Камп Ноу".

Интересные факты

  • "Барселона" имеет 8-матчевую победную серию в чемпионате (+8=0-0, 23:2);
  • "Барселона" лишь в одном из последних 12-ти домашних матчей забивала менее двух голов (+10=1-1, 38:11);
  • "Барселона" является самой результативной командой чемпионата - 58 забитых голов;
  • "Барселона" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,76 гола;
  • "Барселона" имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Валенсией" (+5=2-0, 14:7);
  • "Барселона" забивала в каждом из последних 18-ти домашних очных матчей с "Валенсией";
  • "Валенсия" выиграла 4 матча из последних пяти (+4=0-1, 11:3);
  • "Валенсия" выиграла лишь 1 матч из последних семи выездных (+1=1-5, 5:10);
  • "Валенсия", наряду с "Атлетиком", является самой компромиссной командой чемпионата - 11 ничьих;
  • "Валенсия" пропустила 18 голов в чемпионате. Меньше только у "Атлетико" (13);
  • "Валенсия" является самой скучной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 1,90 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Обе команды находятся на эмоциональном подъёме после камбеков в Кубке Италии, поэтому сегодня должны играть на кураже. "Валенсия" в последнее время исправно забивает, поэтому будем ждать гол от гостей, но не более того - "Барселона" всё равно забирать запланированные 3 очка, так как гораздо выше классом своего соперника. Наш прогноз: "Барселона" победит и Обе команды забьют - коэффициент 2.42

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,