Прогноз на матч "Алавес" - "Райо Вальекано": есть ли шансы у "пчёл" не проиграть в Стране Басков

"Алавес" - "Райо Вальекано". Прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги (28.01.2019, 23:00 мск).

В заключительном матче очередного тура испанской Примеры "Алавес" сыграет дома с "Райо Вальекано". Баски подходят к этой встрече, находясь на пятом месте в турнирной таблицы Ла Лиги, в то время как мадридская команда всё ещё пребывает в зоне вылета.

Вероятность исходов: П1 - 44%, X - 29%, П2 - 27%. ТБ 2,5 - 44%, ТМ 2,5 - 56%.

Матч первого круга: "Райо Вальекано" - "Алавес" 1:5 (Рауль де Томас 30' — Наварро 8', Гомес 34', 77', Кальери 56', Бурги 90+5').

МКомандаИВНПРМО
5"Алавес"2095622:2332
18"Райо Вальекано"20551024:3620

"Алавес"

"Алавес" продолжает держаться неподалёку от зоны Лиги чемпионов, и в случае победы снова окажется всего в одном очке от "Севильи". Новый календарный год команда Абелардо сумела начать успешно, добившись волевой победы дома над "Валенсией" (2:1). Но в предыдущих двух выездных матчах баски взяли только 1 очко, сыграв вничью с "Жироной" (1:1), после чего с треском проиграв "Хетафе" (0:4).

Не сыграют: Родриго Эли и Адриан Марин (травмированы).

"Райо Вальекано"

"Райо Вальекано" уже находится всего в шаге он того, чтобы выбраться из зоны вылета. "Пчёлы" сумели выдать 3-матчевую победную серию в чемпионате, которая началась ещё в декабре прошлого года домашним обыгрышем "Леванте" (2:1). В первых двух матчах января "Райо" обыграл в гостях "Вальядолид" (1:0) и дома в ключевом матче справился с "Сельтой" (4:2). В прошлом туре команда Мичела также была близка к победе, но потеряла преимущество в 2 гола, довольствуясь домашней ничьей с "Реал Сосьедадом" (2:2).

Не сыграет: Горка Элустондо (травмирован).

Где смотреть матч

В 22:55 по московскому времени телеканалы "Матч ТВ", "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции из Виктории-Гастейс. Текстовая трансляция матча "Алавес" - "Райо Вальекано" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Алавес" имеет минимальное преимущество над "Райо Вальекано" по статистике личных встреч: +13=7-12, разница забитых мячей - 43:37. До нынешнего сезона команды в последний раз встречались в рамках Сегунды 10 лет назад, и тогда оба матча выиграли "пчёлы". В этом сезоне баски сполна поквитались с ними в Мадриде.

Интересные факты

  • "Алавес" проиграл лишь 1 матч из последних пяти (+2=2-1, 4:6);
  • "Алавес" имеет 11-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+6=5-0, 16:9);
  • "Райо Вальекано" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию (+3=1-0, 9:5);
  • "Райо Вальекано" выиграл лишь 1 матч из последних восьми выездных (+1=2-5, 6:13).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Алавес" очень настойчиво играет дома, и сломить его сопротивление на "Мендисорросе" в нынешнем сезоне ещё никому не удавалось. Но "Райо Вальекано" сейчас в отличной форме, и желание вырваться из зоны вылета должно помочь мадридцам зацепиться по крайней мере за ничью. Наш прогноз: "Победа "Алавеса" в 1 мяч или Ничья" - коэффициент 1.86

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,