Прогноз на матч "Эспаньол" - "Реал": продолжат ли "галактикос" побеждать

"Эспаньол" - "Реал". Прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги (27.01.2019, 22:45 мск).

Мадридский "Реал" приехал в Барселону. Жаль, что не на эль класико, а на матч с кризисным "Эспаньолом", который планомерно движется к зоне вылета, и если в ближайшее время ситуация не нормализуется, то над "попугаями" всерьёз нависнет угроза понижения в классе. Мадридцам же, наконец, удалось закрепиться в лидирующей четвёрке, и теперь они пытаются добраться до находящегося на второй строчке в таблице "Атлетико", который вчера свой матч выиграл.

Вероятность исходов: П1 - 21%, X - 24%, П2 - 55%. ТБ 2,5 - 58%, ТМ 2,5 - 42%.

Матч первого круга: "Реал" - "Эспаньол" 1:0 (Асенсио 41').

МКомандаИВНПРМО
4"Реал"20113630:2436
13"Эспаньол"20731021:3024

"Эспаньол"

Для "Эспаньола" в данный момент можно назвать приоритетным турниром Кубок Короля, так как в чемпионате реальные шансы побороться за еврокубковую зону уже потеряны, а об угрозе вылета "попугаи" не хотят говорить, считая, что понижение в классе им всерьёз не грозит. В Кубке на грани вылета находится "Барселона", а значит есть хорошие шансы побороться за титул. Но в первом четвертьфинальном матче команда Руби обидно упустила домашнюю победу над "Бетисом" (1:1), и в ближайшую срезу в ответной встрече в Севилье её нужно будет настраиваться на победу. В чемпионате у барселонцев всё плохо - за последние два с половиной месяца они обыграли только "Леганес" (1:0) в начале января, после чего в гостевых матчах проиграли "Реал Сосьедаду" (2:3) и "Эйбару" (0:3).

Не сыграют: Налдо, Оскар Дуарте, Давид Лопес и Эрнан Перес (травмированы).

"Реал"

После провала на старте нового календарного года, когда "Реал" сперва сыграл вничью в гостях с "Вильярреалом" (2:2), а затем дома проиграл "Реал Сосьедаду" (0:2), команда Сантьяго Солари сумела наладить свои результаты, добив две победы кряду над серьёзными противниками из верхней половины турнирной таблицы - в гостях была вырвана трудовая победа над "Бетисом" (2:1), после чего дома "галактикос" сломили сопротивление "Севильи" (2:0). В минувший четверг мадридцы провели непростой кубковый матч дома с "Жироной" (4:2), где сумели всё-таки вырвать победу над неуступчивыми каталонцами, благодаря голам в концовке встречи опытных Рамоса и Бензема, которые приблизили "Реал" к полуфиналу турнира.

Не сыграют: Кейлор Навас, Хесус Вальехо и Гарет Бэйл (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции из Барселоны в 22:40 по московскому времени. Текстовая трансляция матча "Эспаньол" - "Бетис" состоится на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Эспаньол" имеет не самую радужную статистику личных встреч с "Реалом": +37=33-103, разница забитых мячей - 192:372. За последние 5 лет "попугаям" удалось лишь однажды обыграть "галактикос", и это случилось в домашнем матче прошлого сезона, когда барселонцы победили с минимальным счётом 1:0, благодаря голу Херарда Морено на последних секундах встречи.

Интересные факты

  • "Эспаньол" проиграл 8 матчей в последних девяти турах (+1=0-8, 6:22);
  • "Эспаньол" имеет 3-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+2=1-0, 5:2);
  • "Эспаньол" и "Реал" являются самыми бескомпромиссными командами чемпионата - по 3 ничьи;
  • В последних семи очных матчах "Эспаньола" с "Реалом" проходила ставка "Хотя бы одна не забьёт";
  • "Реал" выиграл 12 из последних 13-ти очных матчей с "Эспаньолом" (+12=0-1, 32:3);
  • "Реал" выиграл 4 матча из последних пяти (+4=0-1, 11:4).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Реал" набрал неплохую форму в последнее время и должен обыгрывать "Эспаньол", у которого продолжаются серьёзные проблемы, как игровые, так и кадровые. Вряд ли "попугаи" будут выкладываться в этом матче по-максимуму, ведь даже это может не помочь зацепиться за очки - разумней, наверное, приберечь силы на ответный кубковый матч с "Бетисом". Наш прогноз: Фора на "Реал" (- 0,75) - коэффициент 1.88

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,