Прогноз на матч "Жирона" - "Барселона": ждать ли лёгкой победы чемпиона в каталонском дерби

"Жирона" - "Барселона". Прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги (27.01.2019, 18:15 мск).

В каталонском дерби "Жирона" дома сыграет с "Барселоной". В матче первого круга жиронцы сенсационно отобрали очки у чемпиона на "Камп Ноу", причём они претендовали на победу, играя большую часть встречи в численном большинстве, но всё же не дотерпели. В выездном матче "сине-гранатовые" постараются расставить всё на свои места, доказав своё превосходство над соседом, а также сохранить комфортное преимущество для себя в чемпионской гонке с "Атлетико".

Вероятность исходов: П1 - 11%, X - 17%, П2 - 72%. ТБ 2,5 - 64%, ТМ 2,5 - 36%.

Матч первого круга: "Барселона" - "Жирона" 2:2 (Месси 19', Пике 63' — Стуани 45', 51').

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"20144256:2146
12"Жирона"2059623:2624

"Жирона"

Жиронцы находятся на неприятной для себя безвыигрышной серии, которая длится уже 9 матчей кряду. Хотя за этот отрезок сезона всё же был успех в виде прохода мадридского "Атлетико" (1:1, 3:3) на стадии 1/8 финала Кубка Короля. Что правда, в первом четвертьфинальном матче "Жирона" проиграла в гостях "Реалу" (2:4), и шансы на камбек с их стороны видятся минимальными. В чемпионате команда Эусебио Сакристана не может победить с ноября. До прошлого тура жиронцы имели 3-матчевую ничейную серию, добывая по очку в матчах с "Хетафе" (1:1), "Леванте" (2:2) и "Алавесом" (1:1), но в минувшее воскресенье каталонцы проиграли в гостях "Бетису" (2:3), несмотря на выигранный первый тайм, и сохранение ничейного результата до 94-й минуты.

Не сыграют: Хоан Мохика, Карлес Планас, Адай Бенитес и Патрик Робертс (травмированы).

"Барселона"

"Барселона" планирует сделать чемпионский хет-трик в нынешнем сезоне, но в минувшую среду команда Эрнесто Вальверде поставила себя в очень тяжёлое положение, в первом четвертьфинальном матче Кубка Короля в гостях всухую проиграв "Севилье" (0:2). Теперь "сине-гранатовым" нужно думать о том, как бы победить в Жироне, затратив при этом минимальное количество усилий. Хотя в последнее время матчи для чемпиона в Ла Лиге складываются очень успешно - "Барса" выигрывает уже в семи турах кряду. В двух последних турах "блауграна" дома разобралась с "Эйбаром" (3:0) и "Леганесом" (3:1).

Не сыграют: Самуэль Юмтити, Рафинья Алькантара и Усман Дембеле (травмированы).

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямую трансляцию матча "Жирона" - "Барселона". Текстовая трансляция этой встречи состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Жирона" пока не имеет в своей истории побед над "Барселоной": +0=1-2, разница забитых мячей - 3:11. В нынешнем сезоне жиронцам удалось впервые зацепить вничью с соседским грандом, которая была добыта во многом благодаря удалению Ленгле в первом тайме.

Интересные факты

  • "Жирона" имеет 9-матчевую безвыигрышную серию (+0=5-4, 12:18);
  • "Жирона" имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+2=5-0, 8:6);
  • "Жирона" не проиграла ни одного первого тайма в чемпионате (+8=12-0, 16:6);
  • "Жирона" лишь 13% своих голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей;
  • "Барселона" является самой результативной командой чемпионата - 56 забитых голов;
  • "Барселона" имеет 7-матчевую победную серию в чемпионате (+7=0-0, 21:2);
  • "Барселона" забивала в каждом из последних 35-ти матчей в рамках Ла Лиги;
  • "Барселона" проиграла 2 последних выездных матча (+0=0-2, 1:4);
  • "Барселоны" более 30% своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей;
  • "Барселона" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,85 гола;
  • Нападающий "Барселоны" Лионель Месси является лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата - 18 голов и 10 голевых передач.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Жирона" в каждом домашнем матче играет с максимальной самоотдачей, не проигрывая в родных стенах уже почти 3 месяца. "Барселоне" будет очень непросто добиться желанного результата, и даже ничья для чемпиона на "Монтиливи" не станет таким уж провалом. У жиронцев в строю Стуани и Порту, которые будут наказывать соперника за любую оплошность и потерю концентрации. Наш прогноз: "Обе команды забьют" - коэффициент 1.75

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,