Прогноз на матч "Эйбар" - "Эспаньол": прервут ли баски свою безвыигрышную серию

"Эйбар" - "Эспаньол". Прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги (21.01.2019, 23:00 мск).

Программу двадцатого тура испанской Примеры закроет матч между командами из нижней части турнирной таблицы - "Эйбар" в родных стенах сыграет с "Эспаньолом". Обе команды вряд ли горят желанием ввязаться в плотную борьбу за выживание, поэтому должны стремиться как можно скорее отдалиться от опасной зоны вылета, от которой эйбарцев отделяет всего лишь 2 очка.

Вероятность исходов: П1 - 47%, X - 29%, П2 - 24%. ТБ 2,5 - 45%, ТМ 2,5 - 55%.

Матч первого круга: "Эспаньол" - "Эйбар" 1:0 (Эрмосо 68').

МКомандаИВНПРМО
12"Эспаньол"1973921:2724
16"Эйбар"1957721:2822

"Эйбар"

Хосе Мендилибар снова оказался близок к увольнению, выдав с командой 7-матчевую безвыигрышную серию. В ближайших трёх турах календарь у "оружейников" не самый сложный, так что обязательно нужно радовать руководство клуба победами. В первом матче нового года "Эйбар" не сумел дома дожать "Вильярреал" (0:0), ныне находящийся на предпоследней строчке в турнирной таблице. На прошлой же неделе баски без каких-либо шансов крупно проиграли в гостях "Барселоне" (0:3).

Не сыграют: Иван Рамис, Педро Леон и Шарлес (травмированы).

"Эспаньол"

У "Эспаньола" в последнее время также очень плохи дела - команда Руби проиграла 7 матчей в последних восьми турах. Спасает тренера от увольнения блестящее начало сезона, когда "попугаи" долгое время держались в лидирующей четвёрке. А также каталонцы успешно выступают в Кубке Короля, где в минувший четверг оформили путёвку в четвертьфинал, сумев дома обыграть "Вильярреал" (2:2, 3:1). В позапрошлом туре чемпионата команда Руби сумела со скрипом обыграть дома "Леганес" (1:0), а неделю назад проиграла на выезде "Реал Сосьедаду" (2:3).

Не сыграют: Оскар Дуарте, Марио Эрмосо, Эрнан Перес и Серхио Гарсия (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" проведут прямую трансляцию матча "Эйбар" - "Эспаньол", начиная с 22:55 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Эйбар" имеет минимальное преимущество над "Эспаньолом" по статистике личных встреч: +5=4-4, разница забитых мячей - 17:17.

Интересные факты

  • "Эйбар" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию (+0=5-2, 8:12);
  • "Эйбар" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+3=5-0, 15:9);
  • "Эйбар" является худшей командой чемпионата по результатам первых таймов (+1=10-8, 6:15);
  • "Эспаньол" забивал в каждом из последних пяти выездных очных матчей с "Эйбаром" (+2=1-2, 6:6);
  • "Эспаньол" проиграл 7 матчей в последних восьми турах (+1=0-7, 6:19);
  • "Эспаньол" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах (+0=2-5, 7:14).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Эйбар" дома традиционно играет сильно, проиграв в нынешнем сезоне лишь 2 матча на родном "Ипуруа", в первом туре недооценив "Уэску", и в конце сентября проиграв "Севилье", нарываясь на контратаки более классного соперника. "Эспаньолу" будет сложно противопоставить что-то баскам на их земле, учитывая усталость после кубкового матча, да и вообще "попугаи" в выездных матчах нечасто цепляются за очки, в нынешнем чемпионате проиграв 6 матчей из десяти. Наш прогноз: Победа "Эйбара" - коэффициент 2.08

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,