Прогноз на матч "Барселона" - "Леганес": возможна ли интрига на "Камп Ноу"

"Барселона" - "Леганес". Прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги (20.01.2019, 22:40 мск).

Воскресную программу первого тура второго круга в испанской Ла Лиге закроет домашний матч действующего чемпиона страны - "Барселона" примет в гости "Леганес". После вчерашней победы "Атлетико" приблизился к каталонцам в турнирной таблице на расстояние двух очков, но сегодня, с большой долей вероятности, "блаугранас" снова отдалятся от ближайшего преследователя. Леганесцы находятся в нижней части турнирной таблицы, в трёх очках от зоны вылета.

Вероятность исходов: П1 - 85%, X - 11%, П2 - 4%. ТБ 2,5 - 69%, ТМ 2,5 - 31%.

Матч первого круга: "Леганес" - "Барселоны" 2:1 (Эль-Жар 52', Родригес 53' — Коутиньо 12').

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"19134253:20 43
13"Леганес"1957717:2122

"Барселона"

"Барселона" с небольшой пробуксовкой начала новый календарный год, но никаких причин для паники, конечно, нет. В первом матче нового года каталонцы в сложном выездном матче одолели крепкий "Хетафе" (2:1), благодаря голам Месси и Суареса. Ударная пара нападающих "блаугранас" обеспечила их победу и в прошлом туре дома над "Эйбаром" (3:0). Между этими встречами команда Эрнесто Вальверде проиграла в первом кубковом матче в гостях "Леванте" (1:3). В минувший четверг в ответной встрече каталонцам пришлось задействовать уже почти всех сильнейших, и это обеспечило крупную победу 3:0. Интересно, что каталонцы едва не потеряли путёвку в четвертьфинал Кубка Короля, задействовав в матче дисквалифицированного Мовилью, но федерация не рискнула дисквалифицировать каталонского гранда из турнира.

Не сыграют: Самуэль Юмтити и Рафинья Алькантара (травмированы).

"Леганес"

"Леганес" регулярно набирает очки в чемпионате, стараясь как можно дальше отдалиться от зоны вылета, где "огурцы" увязли после провального старта сезона. Но в последних девяти турах команда Маурисио Пеллегрино проиграла лишь однажды - это было поражение в первом матче нового года в гостях от "Эспаньола" (0:1). В прошлом туре леганесцы в нервном матче сумели одолеть дома последнюю команду Ла Лиги "Уэску" (1:0). В прошлую среду "Леганес" дома сумел обыграть мадридский "Реал" с минимальным счётом 1:0, но всё равно вылетел из национального Кубка, так как неделей ранее проиграл в столице со счётом 0:3.

Не сыграют: Унаи Бустинса (дисквалифицирован). Майкл Сантос, Александер Шимановски и Гидо Каррильо (травмированы).

Где смотреть матч

В 22:40 по московскому времени на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" стартует прямая трансляция со стадиона "Камп Ноу". Текстовая трансляция матча "Барселона" - "Леганес" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Небогатая статистика личных встреч, конечно, говорит о преимуществе "Барселоны" над "Леганесом": +4=0-1, разница забитых мячей - 14:5. До нынешнего сезона каталонцы всегда обыгрывали огурцов, но вот в нынешнем сезоне сенсационно проиграли на "Бутарке".

Интересные факты

  • "Барселона" имеет 6-матчевую победную серию в чемпионате (+6=0-0, 18:1);
  • "Барселона" забивала в каждом из последних 39-ти матчей;
  • "Барселона" обладает сильнейшей атакой в чемпионате - 53 забитых гола;
  • "Барселона" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,84 гола;
  • Нападающий "Барселоны" Лионель Месси является лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата - 17 голов и 10 голевых передач;
  • "Леганес" проиграл лишь 1 матч в последних девяти турах (+3=5-1, 9:6);
  • "Леганес" выиграл лишь 1 матч из последних 25-ти выездных в Ла Лиге (+1=6-18, 17:45).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Леганес" традиционно плохо играет на выезде, и совсем не верится, что "огурцы" сегодня могут создать какие-то проблемы "Барселоне", находящейся в хорошей форме. Каталонцы в последних шести матчах стабильно забивают в первых таймах, и этот матч не должен стать исключением. Леганесцы будут вынуждены после перерыва играть смелее, что откроет хозяевам свободные зоны на чужой половине поля, куда можно будет забрасывать мяч. Наш прогноз: "Барселона" выиграет оба тайма - коэффициент 2.03

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,