"Реал" переиграл "Севилью" и вышел на третье место в Ла Лиге

В центральном матче 20-го тура Ла Лиги мадридский "Реал" принимал на своем поле "Севилью". Для обеих команд эта встреча была максимально важной с позиции распределения итоговых мест в таблице чемпионата страны: "сливочные" и "нервионцы" имели одинаковое количество очков (33) перед отчетным поединком. 


"Реал" начал встречу активнее своих визави, однако голевых моментов у ворот Томаша Вацлика было минимум. Неплохой эпизод на старте игры имел Винисиус Жуниор, получивший мяч в штрафной от Карима Бензема, однако 18-летний бразилец не сумел переиграть чешского голкипера в ближнем бою. 

В середине первой половины матча "Севилья" ответила своим шансом: Виссам Бен-Йедер выполнил навес на угол штрафной, откуда хлестко пробил Серхио Эскудеро, однако сфера после выстрела 29-летнего испанского защитника прошла рядом со штангой. 

Embed from Getty Images

До перерыва произошло еще несколько опасных ситуаций, правда уже для здоровья футболистов. Франко Васкес и Лука Модрич столкнулись головами, в результате чего оба пострадали от рассечений. Кроме того, несколько раз взоры на "Сантьяго Бернабеу" обращались к главному арбитру поединка, который принимал различные, не всегда, как казалось, правильные решения - но ему, естественно, виднее.

Во втором тайме подопечные Сантьяго Солари продолжили контролировать мяч и территорию, однако работы у Вацлика практически не было. "Сливочные" по-прежнему наносили крайне много ударов в сторону ворот, но все они до поры, до времени шли мимо цели.

Embed from Getty Images

В концовке встречи "Севилья" совсем прижалась к собственным владениям, позволяя "Королевскому клубу" слишком много пространства и возможностей. И "Реал" не преминул этим воспользоваться: после того, как Винисиус не попал в ворота, пробив с линии штрафной, а Дани Себальос сотряс перекладину, счет сумел открыть Каземиро. Бразильский хавбек получил мяч с левого фланга от Серхио Регилона, и решился на выстрел с дальней дистанции - точно в правый угол, 1:0. Уже в компенсированное арбитром время "Реал" удвоил преимущество: Модрич классно сыграл в отборе и, выскочив на рандеву с голкипером гостей, уверенно его переиграл - 2:0. 

Как итог - уверенная по счету победа "сливочных", позволившая им обойти сегодняшних соперников и подняться на третью строчку таблицы Ла Лиги. В следующем туре "Реал" примет на своем поле "Жирону", а "Севилья" сразится с "Барселоной". 

Максим ФРИДМАН

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
16 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2019 в 10:43

Мадридасты кинули на лапу Севилии. Им не привыкать с помощью бабла решать разницу. Тьфу,продажный клуб и его племя.

20 Января 2019 в 11:11

мадридисты кинули на твои губы, вытрись плакатиком карлика

22 Января 2019 в 11:16

мадридасты хуже баб.вечное нытьё и сопли. Вытер ноги об эмблемку рыгла продажного

20 Января 2019 в 21:55

шурочка пепковна ты купил новый плакатик меци?

22 Января 2019 в 11:13

подружка измайлова ,молилась ли ты что бы раналду не посадили ?

19 Января 2019 в 22:26

Модрич потихоньку обретает былую форму. мадрид становится опаснее.

19 Января 2019 в 21:48

хорошие удары. не у вини правда, ему их отработать надо

19 Января 2019 в 21:25

ай молодцы.. ай красавцы!

19 Января 2019 в 20:16

гнать надо этих модричей и всяких каземир! бензема лучший, лучший как всегда!

20 Января 2019 в 07:42

Печально это признавать, но в линии атаки Бензема выглядел сегодня солиднее Винисиуса и уж тем более Васкеса. Винисиусу все портит удар. Но потенциал у него огого, Карима он точно обскакать должен в будущем по игровым навыкам.

По сути, игру сегодня сделала нам полузащита. Были хороши все: и Модрич, и Касемиро, и Себальос, как ни странно)

20 Января 2019 в 10:58

ха-ха и тут сыкло всем недовольно )) Житель самой коррумпированой разворованной страны/клуба ,типо постоянно борется за справедливость в футболе. Да ты просто жалкий нереализованный гнилой мамкин червяк.

Без дыральды твои мадридутки на порваный спущеный испачканый контрацептив похожи.Они и раньше то неинтересно играли,а сейчас вообще хаос тупой.Видно что бабло делает разницу ,а не Школа.

а модрыч лучший футболист мира.Вот уж рапиареный карлик где )) днище !

как говорят мадридутки,насосал себе на зм )))

20 Января 2019 в 11:10

как ваш аул называется? "карликафилск " ?

22 Января 2019 в 12:54

нет.рыгал чмо называется.

19 Января 2019 в 20:10

Пушка страшная))) Hala Madrid !!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем