Прогноз на матч "Сельта" - "Валенсия": у кого ждать отставки главного тренера после матча

"Сельта" - "Валенсия". Прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги (19.01.2019, 22:45 мск).

Субботняя программа первого тура второго круга испанского чемпионата будет закрыта в галисийском Виго, где местная "Сельта" сыграет с "Валенсией". Обе команды имеют очень неприятное турнирное положение по итогам первого круга, которое нужно стремиться поскорее поправлять. Валенсийцы на 10 очков отстают от желанной зоны Лиги чемпионов, в то время как галисийцы дожили до того, что находятся всего в двух очках от зоны вылета.

Вероятность исходов: П1 - 31%, X - 29%, П2 - 40%. ТБ 2,5 - 45%, ТМ 2,5 - 55%.

Матч первого круга: "Валенсия" - "Сельта" 1:1 (Бачуайи 25' — Аспас 82').

МКомандаИВНПРМО
11"Валенсия"19411417:1723
17"Сельта"1956831:3221

"Сельта"

Возглавивший "Сельту" в ноябре Мигел Кардосу сперва сумел добиться некоторого улучшения результатов с командой, но это, как оказалось, был простой кураж, вызванный сменой "рулевого". Вполне возможно, что совсем скоро в Виго появится новый энтренадор, так как "кельты" с португальцем катятся на дно. Концовку прошлого года "Сельта" завершила двумя матчами без побед, не сумев дома обыграть "Леганес" (0:0), и на выезде проиграв "Барселоне" (0:2). В новом году галисийские болельщики надеялись на резвое продолжение сезона, но этого не произошло - "Сельта" сперва дома проиграла "Атлетику" (1:2), а затем на выезде уступила "Райо Вальекано" (2:4).

Не сыграют: Давид Костас и Яго Аспас (травмированы).

"Валенсия"

У "Валенсии" дела в последнее время обстоят не намного лучше. Проигрывают "летучие мыши" редко, но при этом и выигрывают не чаще. В двух стартовых матчах нового календарного года от команды Марселино требовали 6 набранных очков, но заработали они всего одно, проиграв сперва в гостях "Алавесу" (1:2), а в прошлую субботу не сумев обыграть дома "Вальядолид" (1:1). Могли левантийцы также провалиться и в Кубке, едва не вылетев в 1/8 финала от хихонского "Спортинга" (1:2, 3:0), но после выездного проигрыша они всё же смогли дожать представителя Сегунды в родных стенах.

Не сыграют: Жоффрей Кондогбия и Гонсалу Гуэдеш (травмированы).

Где смотреть матч

В 22:40 по московскому времени прямая трансляция со стадиона "Балаидос" начнётся сразу на трёх российских телеканалах - "Матч ТВ", "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия". Портал LiveResult.Ru проведёт текстовую трансляцию этой встречи.

Статистика личных встреч

"Сельта" уступает "Валенсии" по статистике личных встреч: +31=30-50, разница забитых мячей - 138:198. В последнее время матчи между этими соперниками получаются очень упорными - они регулярно обмениваются голами.

Интересные факты

  • "Сельта" набрала лишь 1 очко в последних четырёх турах (+0=1-3, 3:8);
  • "Сельта" выиграла лишь 1 матч из последних пяти домашних (+1=2-2, 6:7);
  • "Сельта" забила 31 гол в чемпионате. Больше только у "Барселоны" (53);
  • В 12-ти из последних 13-ти очных матчей "Сельты" с "Валенсией" проходила ставка "Обе команды забьют" (+5=4-4, 21:20);
  • "Валенсия" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах (+0=1-4, 3:8);
  • "Валенсия" является самой компромиссной командой чемпионата - 11 ничьих;
  • "Валенсия" является одной из наименее результативных команд чемпионата - 17 забитых голов;
  • "Валенсия" является самой скучной командой чемпионата. В матчах с её участием забивается в среднем по 1,79 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Скорее всего после этой встречи в одной из команд случится увольнение главного тренера. Почему-то кажется, что неудачником станет Кардосу, который слабо выступал как с "Риу Аве", так и с "Нантом". Марселино куда более опытный, и команда у бразильца более классная и дружная. Но всё же советуем страховаться нулевой форой - коэффициент всё равно неплохой. Наш прогноз: Фора на "Валенсию" (0) - коэффициент 1.74

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,