Прогноз на матч "Уэска" - "Атлетико": что "матрасники" сделают с аутсайдером после своего вылета из Кубка

"Уэска" - "Атлетико". Прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги (19.01.2019, 20:30 мск).

Провалившемуся в Кубке Короля "Атлетико" нужно стараться не зацикливаться на этой неудаче, и продолжать двигаться вперёд. Чемпионская гонка в нынешнем сезоне "Барселоне" ещё не проиграна, и теперь у команды Диего Симеоне будет больше сил, чтобы сократить 5-очковое отставание от каталонцев. В очередном туре "матрасники" в гостях сыграют с главным аутсайдером чемпионата "Уэской", шансы которой на спасение становятся всё призрачней.

Вероятность исходов: П1 - 16%, X - 27%, П2 - 57%. ТБ 2,5 - 42%, ТМ 2,5 - 58%.

Матч первого круга: "Атлетико" - "Уэска" 3:0 (Гризманн 16', Томас 29', Коке 33').

МКомандаИВНПРМО
2"Атлетико"19108127:1343
20"Уэска"19251217:3611

"Уэска"

В начале 2019-го года "Уэска" дала надежду своим поклонникам, что всё же сможет навязать плотную борьбу за выживание своим конкурентам, сумев на характере обыграть дома "Бетис" (2:1), который находился в еврокубковой зоне. Но это всё-таки был скорее случайный случай, поскольку по своему потенциалу состав "сине-гранатовых" не способен решить вопрос сохранения прописки в элитной лиге. В прошлом туре команда Франсиско Родригеса проиграла ключевой матч в гостях "Леганесу" (0:1). На этой неделе арагонцы сделали два приобретения, арендовав у "Ман Сити" молодого хавбека Эрреру, а также выкупив опытного забивного нападающего Гальего, который стал лучшим бомбардиром первого круга Сегунды, хотя выступал в составе аутсайдера "Экстремадуры".

Не сыграет: Луизинью (травмирован).

"Атлетико"

Немногие ожидали такого провала от "Атлетико" в Кубке Короля. До ответного матча с "Жироной" в минувшую среду ничего не предвещало беды - гостевая ничья 1:1 давала отличные перспективы на проход дальше. Диего Симеоне был уверен, что команда справится с задачей даже без Облака и Гризманна, но получилось всё иначе - ничья 3:3 и вылет из турнира. Хотя когда на 84-й минуте вышедший на замену Гризманн забил - казалось, что победу уже не упустят "матрасники", но всё же они упустили, пропустив от экс-"армейца" Сейду Думбия. Новый год в Ла Лиге "Атлетико" начал с непростой выездной ничьей с "Севильей" (1:1), а в прошлом туре скромно обыграл дома "Леванте" (1:0).

Не сыграют: Стефан Савич, Сауль Ньигес, Виктор Витоло и Диего Коста (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции матча "Уэска" - "Атлетико" в 20:25 по московскому времени. Текстовую трансляцию этой встречи читайте на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

В нынешнем сезоне "Атлетико" впервые встретился с "Уэской", без каких-либо проблем разгромив её в родных стенах, решив все вопросы в первые полчаса.

Интересные факты

  • "Уэска" выиграли лишь 1 матч из последних 20-ти (+1=5-14, 15:43);
  • "Уэска" проиграла лишь 2 матча из последних шести домашних (+1=3-2, 7:11);
  • "Уэска" обладает худшей обороной чемпионата - 36 пропущенных голов;
  • "Атлетико" имеет 17-матчевую безвыигрышную серию (+10=7-0, 30:12);
  • "Атлетико" выиграл лишь 1 матч из последних шести выездных (+1=5-0, 7:6);
  • В последних пяти выездных матчах "Атлетико" в Ла Лиге проходила ставка "Обе команды забьют";
  • "Атлетико" обладает лучшей обороной в чемпионате - 13 пропущенных голов.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Уэска" умеет дома упираться, в том числе и против, и пока что в Ла Лиге только "Эспаньол" сумел обыграть её в два мяча - остальные ограничивались минимальными победами, либо недосчитывались очков. Вряд ли "Атлетико" в гостевом матче будет рвать и метать после провала в Кубке, но всё же свои 3 очка на классе мадридцы взять обязаны. Наш прогноз: "Атлетико" победит в 1 или 2 мяча - коэффициент 2.28

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,