"Хетафе" - "Алавес": прогноз на матч соперников из еврокубковой зоны

"Хетафе" - "Алавес". Прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги (18.01.2019, 23:00 мск).

Второй круг испанской Примеры откроется в пятницу в пригороде Мадрида - "Хетафе" в родных стенах сыграет с "Алавесом". С первого взгляда вывеска смотрится не самой привлекательной, но в данный момент обе команды находятся в еврокубковой зоне, где горят желанием закрепиться.

Вероятность исходов: П1 - 51%, X - 30%, П2 - 19%. ТБ 2,5 - 34%, ТМ 2,5 - 66%.

МКомандаИВНПРМО
5"Алавес"1995522:1932
6"Хетафе"1977521:1628

"Хетафе"

"Хетафе" занимает столь высокую позицию в турнирной таблице прежде всего за счёт стабильной игры в обороне. Хотя если брать последние 5 туров, то лишь в одном из матчей "синие" не пропустили ни одного гола - это был выигранный в середине декабря домашний матч с "Реал Сосьедадом" (1:0). После него команда Хосе Бордаласа в гостях едва не обыграла "Жирону" (1:1), пропустив ответный гол в концовке встречи. Новый год "Хетафе" начал с домашнего проигрыша "Барселоне" (1:2), а в прошлом туре вырвал выездную победу над "Вильярреалом" (2:1). Также команда Бордаласа в минувший вторник добыла путёвку в четвертьфинал Кубка Короля, сумев пройти "Вальядолид" (1:0, 1:1).

Не сыграют: Маркель Бергара (травмирован).

"Алавес"

"Алавес" провёл первую половину чемпионата ещё лучше, держась всего в одном очке от зоны Лиги чемпионов. Хотя если брать во внимание лишь последние два с половиной месяца, то здесь у басков далеко не всё в порядке - лишь 3 победы в последних девяти турах, при трёх ничьих и трёх проигрышах. Тем не менее команда Абелардо на кураже продолжает терпеть и добывать очки. Перед рождественскими праздниками "Алавес" обыграл в гостях "Реал Сосьедад" (1:0), а после них одолели дома "Валенсию" (2:1). В прошлом туре баски добыли непростую ничью в гостях с "Жироной" (1:1). Кстати, от жиронцев в конце прошлого года "Алавес" вылетел на стадии 1/16 финала национального Кубка (2:2, 1:2).

Не сыграют: Родриго Эли и Хони (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 3" в 22:55 по московскому времени начнут прямые трансляции, посвящённые матчу "Хетафе" - "Алавес".

Статистика личных встреч

"Хетафе" уступает "Алавесу" по статистике личных встреч: +5=6-10, разница забитых мячей - 19:30. В прошлом сезоне команды играли друг с другом четырежды, и баски выиграли 3 матча. Но как раз на своём поле в рамках Ла Лиги "Хетафе" разгромил гостей из Виктории-Гастейс со счётом 4:1.

Интересные факты

  • "Хетафе" проиграл лишь 1 матч из последних десяти (+5=4-1, 17:8);
  • "Хетафе" выиграл 4 матча из последних пяти домашних (+4=0-1, 11:3);
  • "Хетафе" пропустил 16 голов в чемпионате. Меньше только у "Атлетико" (13);
  • В девяти из последних десяти матчей "Хетафе" в Ла Лиге проходила ставка "Хотя бы одна не забьёт" (+4=1-5, 9:7);
  • "Алавес" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию (+2=2-0, 4:2);
  • "Алавес" выиграл лишь 1 матч из последних шести выездных (+1=1-4, 4:9).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Возможно, "Алавес" сейчас даже рад тому, что рано вылетел из Кубка Короля - гораздо проще сосредоточиться на максимально успешном выступлении в чемпионате. "Хетафе" в нынешнем сезоне забирает максимум очков преимущественно в матчах с соперниками из нижней части турнирной таблицы, а вот с конкурентами в борьбе за еврокубки и лидерами удаётся цепляться в лучшем случае за ничью. Хотя баски в гостях всё же на так хороши, как дома, поэтому хозяева должны быть ближе к победе. Наш прогноз: "Хетафе" победит в 1 мяч или Ничья - коэффициент 1.71

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,