"Реал" на последних минутах вырвал победу в Севилье

Воскресная программа 19-го тура чемпионата Испании завершилась в Севилье. "Бетис" принял мадридский "Реал".


 

Испанский футбол после Нового года вернулся очень быстро. Наиболее активным клубом стал мадридский "Реал". Уже третьего января "королевский клуб" проводил первый матч 2019-го года, перенесенный из-за победы в клубном чемпионате мира. "Вильярреал" в перенесённой встрече вырвал ничью. Героем стал Санти Касорла, оформивший дубль. Всего через три дня мадридцам предстоял матч очередного тура. На "Сантьяго Бернабеу" было проиграно дерби "Реалов". Команда из Сан-Себастьяна два безответных гола отправила в ворота Тибо Куртуа, увезя сухую победу.

Ужас нового года прервал матч Кубка Испании против "Леганеса". Мадридцы разгромили соперника со счётом 3:0, немного охладив критиков. Однако ситуация в Ла Лиге от этого не улучшилась. "Реал" не входит в топ-4, занимая пятое место. Кстати, в спину "королевскому" клубу дышал как раз сегодняшний соперник – "Бетис". В чемпионате Испании команда из Севильи тоже не выигрывает два тура, ничья и поражение в последних матчах.

Embed from Getty Images

Матч с "Бетисом" в гостях не сулит никому ничего хорошего, но для мадридского "Реала" он начался как нельзя лучше. Первая же атака "сливочных" завершилась голом благодаря случаю. Дани Карвахаль взял игру на себя, сместился в центр, пробив в защитника. Лука Модрич на полукруге штрафной площади подобрал отскок, с ходу вогнав сферу под перекладину. Пау Лопес даже не дернулся. Комбинационный футбол у "сливочных" не получался, спас поставленный удар Модрича.

Хорват продолжал активничать, создавая новые моменты у ворот Пау Лопеса. Лука Модрич раскачал Манди, с 20-и метров зарядив по воротам. Над перекладиной пролетела сфера. "Реал" раскачался, стала получаться игра. Поперечную передачу Карима Бензема получил Винисиус Жуниор, с десяти метров отправивший мяч мимо створа. Затем француз вывел Федерико Вальверде на рандеву с Пау Лопесом, но опорный полузащитник не сумел переиграть голкипера.

Embed from Getty Images

"Бетис" не мог ничем ответить с игры, лишь перед перерывом Серхио Каналес классно закрутил мяч со штрафного. Кейлор Навас сопроводил мяч прыжком, но сфера пролетела мимо "девятки". Активность "Бетиса" усилилась после перерыва. Андрес Гуардадо продолжил тенденцию классных ударов со средней дистанции, совсем чуть-чуть не попав в створ, а затем Каналес сравнял счёт. Серхио оказался с глазу на глаз с Кейлором Навасом после передачи из глубины, и завершил атаку чётких ударом под голкипером.

Хозяева продолжили наступать, но серьёзной опасности создать не удалось. "Реал" был деморализован, однако на последней минуте смог добыть победу. Дани Себальос прекрасно пробил штрафной удар метрах в 23-ёх от ворот, закрутив сферу во вратарский угол. Вот так воспитанник "Бетиса" похоронил родной клуб, принеся победу мадридцам. "Реал" впервые победил в Ла Лиге в 2019-м году и ворвался в лигочемпионскую четвёрку.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2019 в 23:56

Азар, ты точно сюда хочешь?)

14 Января 2019 в 12:19

Мдааа нот гуд. Ели-ели победили. Аларм аларм

14 Января 2019 в 07:02

Резерв (пацаны 18-21 года) играют лучше и с большей отдачей чем основа....мдее...не все так хорошо в королевстве =((((

14 Января 2019 в 09:03

Брось ты, это же классика! Все силы на ЛЧ!)

14 Января 2019 в 01:03

Betis igral luchshe ....JAL@!!!!!!

14 Января 2019 в 00:56

Первый матч в этом сезоне посмотрел с участием Реала. Без комментариев. И эта команда претендует на что-то? Игра галимейшая .

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем