Прогноз на матч "Бетис" - "Реал": на что поставить перед центральным матчем в Севилье

"Бетис" - "Реал". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (13.01.2019, 22:45 мск).

В центральном матче воскресного игрового дня в последнем туре испанской Примеры сойдутся шестая и пятая команда чемпионата - "Бетис" в родных стенах сыграет с "Реалом". Севильская команда отстаёт от "королевского клуба" на 4 очка, и победа в этой встрече могла бы превратить её в претендента на завоевание путёвки в Лигу чемпионов. Почему бы не попытаться, пока "Реал" не решил свои игровые проблемы?

Вероятность исходов: П1 - 29%, X - 26%, П2 - 45%. ТБ 2,5 - 59%, ТМ 2,5 - 41%.

МКомандаИВНПРМО
5"Реал"1893626:2330
6"Бетис"1875621:2126

"Бетис"

"Бетис" весьма неудачно начал новый календарный год, после отлично проведённой осенней части сезона. До прошлого уик-энда команда Кике Сетьена имела отрезок из четырёх туров, в которых было заработано 10 очков. "Огурцы" обыграли дома "Реал Сосьедад" (1:0), "Райо Вальекано" (2:0) и на выезде разделались с "Эспаньолом" (3:1). В последнем матче минувшего года "бетикос" обидно упустили домашнюю победу в матче с "Эйбаром" (1:1). Новый год "Бетис" начинал выездным матчем с худшей командой Примеры "Уэской" (1:2), и поначалу ничего не предвещало беды - команда Сетьена вела в счёте до 73-й минуте, но умудрилась пропустить дважды и проиграть. В минувший четверг "зелёно-белые" дома не смогли обыграть в кубковом матче "Реал Сосьедад" (0:0).

Не сыграют: Сидней и Жуниор Фирпо (травмированы).

"Реал"

Многие болельщики мадридского "Реала" в Новый год загадывали желание, чтобы все беды и неудачи любимой команды остались в прошлом году, но желание не сбылось с первых же матчей. После триумфального возвращения с клубного чемпионата мира, где "галактикос" снова выиграли трофей, они снова начали спотыкаться в матчах Ла Лиги, сыграв сперва вничью в гостях с "Вильярреалом" (2:2), а в прошлом туре дома бесславно проиграв "Реал Сосьедаду" (0:2). Отвести душу мадридцам удалось в минувшую среду, когда фактически была оформлена путёвка в четвертьфинал Кубка Короля, благодаря крупной домашней победе над "Леганесом" (3:0).

Не сыграют: Лукас Васкес (дисквалифицирован). Тибо Куртуа, Маркос Льоренте, Тони Кроос и Гарет Бэйл (травмированы).

Где смотреть матч

На телеканалах "Матч ТВ", "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" в 22:40 по московскому времени начнутся прямые трансляции из Севильи. Портал LiveResult.Ru проведёт текстовую трансляцию матча "Бетис" - "Реал".

Статистика личных встреч

"Бетис", разумеется, уступает "Реалу" по статистике личных встреч: +24=23-61, разница забитых мячей - 113:236. В прошлом сезоне, что правда, "бело-зелёные" сумели победить в Мадриде со счётом 1:0, но вот в результативном домашнем матче проиграли - 3:5.

Интересные факты

  • "Бетис" выиграл лишь 1 матч из последних пяти (+1=3-1, 5:4);
  • "Бетис" имеет 8-матчевую домашнюю серию в домашних матчах (+4=4-0, 13:5);
  • "Бетис" больше 38% своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей;
  • "Реал" забивал не менее пяти голов в трёх из последних четырёх выездных матчей с "Бетисом" (+3=1-0, 17:5);
  • "Реал" проиграл лишь 1 матч из последних шести (+4=1-1, 13:6);
  • "Реал" выиграл лишь 2 матча из последних восьми выездных в Ла Лиге (+2=2-3, 9:17).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Бетис" нынче обладает солидным потенциалом, и способен не только отобрать очки у "Реала", но и обыграть его. "Реал" в новом году выглядит очень уязвимым в обороне, чем надо пользоваться севильцам. В то же время мадридцы также продолжают агрессивно играть в атаке. Постепенно набирается уверенности и спортивной наглости Винисиус, есть что доказывать Иско, пора забивать Бензема. Короче говоря, большевой тотал команды должны пробивать. Наш прогноз: "Обе команды забьют и Тотал больше 2,5" - коэффициент 1.833

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,